Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Marfa30
      Доброго всем времени суток!
      Вопрос мой касается черной плесени. Расскажу подробнее.
      У нас есть угловая квартира в многоквартирном доме (этаж второй), из которой мы съехали по причине невозможности борьбы с черной плесенью. Насколько я понимаю, плесень идет из сырого подвала, где постоянно "стоит" вода (на месте дома раньше было болото). Соседи с первого этажа первоначально пытались с плесенью бороться, но бесполезно. Они на это дело наплевали и обшили стену пластиковыми панелями. И тогда плесень пошла к нам. Мы на протяжении 3 лет переклеивали обои, отмывали стены белизной, обрабатывали медным купоросом и еще какими-то спец. растворами, но через полгода плесень разрасталась вновь. Появляется она вначале под обоями, а потом проступает наружу.
      Из квартиры мы переехали, но ее нужно продавать. Существуют ли какие-то реальные способы борьбы с этой гадостью??? Знаю прекрасно, что если плесень вылезет у новых хозяев - они вправе подать на нас в суд и вернуть выплаченные деньги за жилье. Прямо не знаем, что делать с квартирой? Сжигать ее что ли?
    • Автор: FiMko
      Здравствуйте!
      Очень нужен ваш совет для следующей ситуации. Было произведено утепление лоджии. Наружные стены и потолок были утеплены плитами пенополистирола (50мм). Далее плиты зашиты в два слоя ГВЛ (5мм), ГКЛ (12мм) и оштукатурены.
      Стойки конструкции остекления были лишь зашиты ГВЛ и ГКЛ (без пенополистирола). В итоге они образовали мосты холода. В местах где проходят стойки образуется влага и начинает появляться плесень (см. приложенное изображение).
      В качестве чистовой отделки планируем клеить обои.
      Подскажите, пожалуйста, чем можно покрыть оштукатуренный ГКЛ чтобы остановить дальнейшее распостранение плесени и влаги и уберечь обои от порчи.
      Заранее спасибо!

×
×