Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ludashka

Помогите в планировке 3х комн квартиры для семьи из 5 человек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, из трехкомнатной распашонки сделать уютное гнездышко для семьи из 5 человек (мама, папа и три сына (2 года, 5 лет, 12 лет).

Хотелки))):

- комната для старшего сына

- спальная + рабочий кабинет (стол со шкафчиком)

- детская для двух младших сыночков

- кухня, объединенная с гостиной

- прихожая

- санузел совмещенный

- санузел или помещение для хлама)))

1 сейчас

697e0042101d.gif747e564fee06.jpg

2 примерно то, что я бы хотела, но что-то не так...

2dd9673791fd.jpg

Здесь не нарисованы балконы, но они есть. Не знаю, как поступить с прихожей, чтоб побольше пространства и не упираться в стену при входе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу переделывали квартиру в квартирном ответе. Найдите в сети эту передачу. Они объединили кухню и ближнюю спальню. Причем расширили это помещение за счет коридора. Отдельно получился хольчик около входной двери. Отдельно коридорчик перед ванной и туалетом. Такую планировку я часто встречаю в подобных квартирах.

Не совсем ваша квартира. Но похоже с тем что вы хотите сделать по планировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу переделывали квартиру в квартирном ответе. Найдите в сети эту передачу. Они объединили кухню и ближнюю спальню. Причем расширили это помещение за счет коридора. Отдельно получился хольчик около входной двери. Отдельно коридорчик перед ванной и туалетом. Такую планировку я часто встречаю в подобных квартирах.

Не совсем ваша квартира. Но похоже с тем что вы хотите сделать по планировке.

Спасибо!!!, пошла искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартный вариант)

Спасибо, здорово. Вот только как быть с воздуховодом для кухни? И можно ли переносить "мокрые зоны"? Извините, если вопросы глупые. А еще получается большее количество узких коридорчиков, меня как раз и смущает на моем плане маленькая прихожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мокрая зона кухни в моем варианте- на площади прихожей. так можно

воздуховод от вытяжки по правилам нужно тянуть в вент.канал кухни (по потолку)

без коридорчиков в распашонки никак, ширину можно варьировать

прихожую можно увеличить вот так

post-3011-0-56424700-1380531209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на вашем плане вас не прихожая должна смущать:))

Она у вас не маленькая .смущает дверной проем под углом в 45 градусов,- при выходе из комнаты упираетесь лбом в дверь санузла.

Вообще вам тут эти угловые стены ни к чему ни между коридором и комнатой, и между комнатами. Если спрямить - смотреться будет лучше ( без переноса кухни).

Если же кухню переносить - то ее можно как со стороны одного санузла, так и со стороны второго санузла - на территории коридора разместить.

В варианте waked смущает что кухню она предлагает поставить через проход от санузла - то есть , если в стяжку трубы не получается утопить - то или сякой то подиум или насос надо ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на вашем плане вас не прихожая должна смущать:))

Она у вас не маленькая .смущает дверной проем под углом в 45 градусов,- при выходе из комнаты упираетесь лбом в дверь санузла.

Вообще вам тут эти угловые стены ни к чему ни между коридором и комнатой, и между комнатами. Если спрямить - смотреться будет лучше ( без переноса кухни).

Если же кухню переносить - то ее можно как со стороны одного санузла, так и со стороны второго санузла - на территории коридора разместить.

В варианте waked смущает что кухню она предлагает поставить через проход от санузла - то есть , если в стяжку трубы не получается утопить - то или сякой то подиум или насос надо ставить.

Про перенос кухни: наверное, не получится, так как высота помещения 2,80. И если потолок опускать для воздуховода и пол поднимать для слива кухни, то не айс... да и количество узких коридорчиков смущает.

а подскажите, нагляднее или подробнее опишите, пожалуйста, как "спрямить" мои углы? Я вот никак не могу придумать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×