Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rea72

Строительная компания

Рекомендуемые сообщения

охх... пытаюсь выбрать :( сама от строительства далека. знакомые через одного предлагают своих ребят, но как-то стремно нанимать людей, в которых я не уверена. хочется чтобы с документами, лицензиями... расскажите о своем опыте строительства. это вот сейчас для меня самое главное :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... там просто группка ребят, которые делают, но у них не документов ничего нет... так, на честном слове :( а если что не так, где я их потом искать буду. чтобы хорошо и сразу - это нереально :)) хочтся быть уверенной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такая рекламная компания? Какая проблема найти строителей? Сегодня строители бегают работу ищут и частники и фирмы. Только выбирай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как строился. Дадада, в компании, со всеми документами и лицензиями ;))))) хехехе, только вот как-то неуютно себя чувствую что ли... пишите в личку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф... ну что же так. может я слепая, но нет такой темы, где бы каждый рассказал, как он строился, плюсы, минусы... да есть тема. где каждый рассказывает про свои ошибки.

а вы сами строитель? или отстроились?
очень интересно, пишите конечно :) я ж это и хочу узнать... опыт, вот в чм вся фишка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы писали в личку про фирму. про дом я написал вам туда же ;)

Заказывал в «Тереме» сначала дом, потом гараж, уже год отстоял . Ну что сказать… Качество работы явно выросло! В принципе, у меня и по дому было не очень много претензий – поэтому и обратился второй раз.

Короче, гараж 4х6. Из-за уклона на участке поменял базовую плиту на ленточный фундамент, думал участок ровный, а замерил - 20 см вышло. Крыша из оцинковки. Зимой не промерзает, летом не перегревается. В общем, я остался доволен, потому что сделали очень быстро. Крыша не течет, стены не отваливаются, пол не трескается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много контор, делающих дома из профилированного бруса - Магазин Дачного Благоустройства, Мечтаево и так далее, погуглите. Мы заказывали в МДБ, отлично вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно понимать на какой вес вам нужно арендовать автокран, на 16 тонн например, в зависимости от работ которые вы ведете. В действительности автокран можно арендовать как в строительной компании которая предоставляет самые разные услуги. Или в компании которая предоставляет спец технику, смотрите какие у вас есть варианты и подбирайте !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важен не только тоннаж, но и вылет стрелы. Тоннаж, который указывается для спецтехники - это не на полный вылет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×