Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ronie

Натуральные обои

Рекомендуемые сообщения

очень-очень интересует можно ли покрывать лаком натуральные обои. не бамбук, про него я знаю, что можно. другие виды, более мягкие из сизаля, джута - можно? если да, то каким лучше?

планируется оклеить ими часть кухни, хочется застраховать их от загрязнений, приблизить по свойствам к моющимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно какой материал? Потому, что разные пропитки берём для разных поверхностей. Акриловый лак, осмовское масло и кремнеорганический лак, это всё по случаю пользовали. Если надо что б не блестело и почти не менялось, то масло. Если это что-то типа слюды, то можно попробовать кремнеорганику. Ну а акриловый лак это самое распространённое покрытие для финишей. Ну в общем какой вопрос, такой примерно и ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря заморачиваетесь с покрытием обоев лаком, обои текстильные впитывают все запахи кухни, непрактичны, самое лучшее место для текстиля - спальная, кабинет, зал. Знаю отличный магазин итальянских обоев. Там и текстиль, и виниловые обои с имитацией текстиля. Обклеил всю квартиру, друзья думают, что текстиль везде, отличный магазин на улице Большие каменщики д.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×