Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mechtasha

Кухня-столовая с выходом в зимний сад - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

высота от пола до подоконника 82 см ?

Что значит от пола до ... Подоконник уже установлен или это до его установки?

Желательно фото с размерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-91043200-1380890401_thumb.jpg

но я бы искала возможность отправить мойку к окну

post-9933-0-44774700-1380891439_thumb.jpg

и оставить выход в зимний сад свободным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, chadaevaoksana, спасибо большое за внимание к моей теме ce71f56d0c9572e80f8bbec328e965fe.gif

Фото я смогу если только попозже сделать. Пока еще подоконников нет. Если рассматривать вариант с мойкой к окну, тогда нижние шкафчики минимально какой высоты делать - 85 ?

chadaevaoksana, а если делать нижние шкафчики с мойкой выше подоконника, это будет смотреться не очень? Или это можно как то пережить ? Видела на рекламе как то такую кухню, с утопленным окном :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а хватит ширины комнаты для того, чтобы и у острова поместились барные стулья, и проход к окнам в сад не загородить, и столовую группу разместить, и буфеты?.... У меня в мысленной картинке примерно такой же план, но без буфета по правой стене, так как не влезет, ИМХО.

И второй вопрос: почему раковину на остров?

Хватает если сделать расстояние между линиями 110 см. я специально ставлю высокие табуреты, а не стулья со спинкой, чтобы можно было их задвинуть под столешницу.

В этом случае можно ставить круглый стол диаметром до 100 см в центра на ось дверей.

и в этом случае просится осевая композиция кухня-буфеты.

Раковину на остров.. а куда?:) я всю мокрую зону предлагаю на остров... так как остров не получится сделать больше 90 -100 см шириной... то выносить туда варочную газовую панель не целесообразно и небезопасно....

Если делать П-образный вариант с раковиной под окном... о возникает первый вопрос о радиаторе...

его необходимо переносить и автор темы попадает на два угловых элемента - это не только удоражание проекта, но и зачем?...там не будет места карусели...

в противном случае нецелесообразно там даже столешицу ставить , под которой пустота и батарея...

буфеты идут максимум по 40 см глубиной. да и комод для скатертей можно сделать 40-45 см глубиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Оксана, я не предлагаю П-форму. На мой взгляд, линейка плюс остров куда лучше. Но у себя и плиту, и раковину я оставляю на линейке, а остров - чистый, для готовки, одновременной болтовни с друзьями и домочадцами, быстрых перекусов. Вот это милое общение под готовку в моей картине мира раковина и плита категорически портят. Они как бы встают на пути между готовящим и подтанцовкой. Но это моя картина, позаимствованная из жизни моей семьи и друзей. Наверное, кому-то уютно тусоваться через раковину.

Сразу дисклеймер: я видела кучу кухонь, где раковина или плита на острове не мешали. Но размеры острова там совершенно другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, это я прекрасно понимаю, можно перенести рааковину и на линию к плите и у автора... но она будет ну совсем рядом с плитой... наверное не айс... хотя это на усмотрение автора... может при наличии острова ей хватит 60 см ...

если бы была кладовая и можно было перенести холодильник куда-то... у меня была идея сначала поставить 2 холодильника нна противоположную стену вместо буфетов... но как-то это совсем ... ну никак:)))))

Надо искать место холодильнику6)))))))))))))))))))

Вот чуть побольше была бы ширина........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 285 совсем мало... У меня 320, но у меня, вообще, две "колонны": холодильник и поднятая духовка с микроволновкой. Собственно, столешницы ровно 2 метра на всё про всё с раковиной и плитой. У автора, кстати, больше. ;)

Я не рассчитываю готовить, то есть конкретно стряпать на оставшемся пятачке на линейке. Мне для готовки - остров. А на линейке так: соковыжималку поставить, кастрюлю с плиты сдвинуть, овощи из раковины на полотенце сложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так можно и у автора сделать... если она будет согласна, то вполне также... плита и раковина на одной линии а остров отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×