Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mechtasha

Кухня-столовая с выходом в зимний сад

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчаночки, очень прошу вас помочь в создании моей кухни-столовой. Немного о проекте:))

В столовой планируется выход в зимний сад. Идея о зимнем саде нас с мужем посетила совсем недавно. Вначале мы мечтали о террасе, в которой можно было бы по утрам пить ароматное кофе и любоваться местными красотами. НО в процессе строительства поняли, что при нашем климате (а мы в Питере) пить кофе на открытой террасе нам придется, не больше не меньше, а всего лишь три месяца в году, ибо в остальное время дождь, снег и большие сугробы :))) Поэтому нашу открытую терраску мы сейчас переделываем в зимний сад. По крайней мере будет еще один тепловой контур на кухне, что в нашем климате это очень даже...Зимний сад будет представляет собой пристроенную к дому галерею-веранду, буферного типа.

Далее о своих планах. Зону столовой я более-менее уже продумала. Мне хочется чтобы напротив французских дверей стоял круглый стол, дабы любоваться пальмами в зимнем саду :)))

Вопрос сразу . Не будет ли стол мешать проходу в гостиную?

У стены в столовой зоне, я хочу поставить парочку комодов. У меня очень много разного текстиля и прочего декора для столовой, как раз в два комода и уберется. Поверхность комодов можно будет использовать для украшения интерьера ( цветы, свечи, вазы с фруктами и прочее)

post-90922-0-11603800-1380396011_thumb.gif

post-90922-0-98610900-1380396038_thumb.jpg

post-90922-0-48691900-1380396072_thumb.jpg

post-90922-0-16352900-1380396110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со столовой мне все более-менее понятно, то с кухней я в полной растерянности. Хочу ее сделать буквой П (с барной стойкой)

НО я не знаю как правильно расположить кухонные шкафчики и бытовую технику ( она в стандарте как у всех - посудомойка , духовой шкаф, газовая плита, холодильник, микроволновка)

Не понятно куда ставить мойку. Удобно ли напротив окна, если высота от пола до подоконника 82 см ? Это значит, что по одной стенке делать мебель высотой 85, у окна 82, а барную стойку 90? Или все нижние шкафчики делать делать 82 ? Я невысокого роста, и все таки меня смущает высота мойки 82 см. Уговорите меня обратно :))) Под окном планируются батареи. А вот под мойкой измельчитель.

Нравятся вот такие кухни. Особенно последняя. Возможны конечно вариации.

Если кто может набросать примеры грамотного расположения шкафиков и бытовой техники буду очень признательна.

post-90922-0-36898400-1380396677_thumb.jpg

post-90922-0-73609400-1380396796_thumb.jpg

post-90922-0-97027500-1380396901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего посоветовать не могу к сожалению, но все ваши задумки очень нравятся! Вообще сама идея с зимним садом очень классная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень рада, что идея вам понравилась.

Девочки, может быть кто-нибудь может проконсультировать по высоте шкафчиков. Шкафчики высотой 82 см -это удобно для работы, для мытья посуды ( при невысоком росте) ? Или лучше повыше заказать? И куда воткнуть мойку? И угловые верхние шкафчики ( как на последней фото ) подойдут мне на кухню ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С примерно такой же планировкой мы делаем кухню не буквой П, а линия+остров. Учитывая Ваше расположение дверей, я бы сделала полуостров.

Угловые модули категорически не люблю, для меня тумбы с выкатными ящиками куда удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! У меня не было угловых модулей, они неудобны в использовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, очень. Даже со всякими карусельками "для легкого доступа", в реальности чуть глубже хранится то, что не достаёшь месяцами. А у меня, в принципе, нет привычки складировать реко используемое. Для пасочниц и прочих утятниц, а также для запасов бабушкиного варенья вполне хватает полки над встроенным холодильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, здравствуйте! Меня зовут Дарья, я сейчас сама занимаюсь ремонтом в своей квартире и кухня выполняется в похожем интерьерно-стилевом решении: прованс с элементами американского кантри. Я дизайнер и у меня есть большой опыт функционального и уникального решения пространств. С радостью Вам помогу и могу построить дизайн в архикаде с визуализацией. Вы можете мне отправить информацию по технике, которую хотите приобрести и ее размеры мн на почту crane_a@mail.ru и тел. 954-53-99 и оставить свои координаты. По поводу врхних шкафов: при этом стиле лучше выбирать высоту 90-96. Расстояние между столешней и шкафами лучше сделать не больше 50, у меня самой при росте 174 высота 49, очень удобно! Буду рада Вам помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×