Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga75

Задействовать каждый сантиметр. Фото ремонта. Нужны советы по финальным штрихам - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нужность размещения полок над телевизором можете определить только Вы сами - есть что хранить? Значит надо что- то делать. А так поставьте тв сначала и посмотрите)

Извините у меня вопрос про столовую зону- вы сместили стол относительно светильника случайно? Или фото исказило и абажур аисит надстолом?

По фото кухни - вот чувствуется - только перехали такая свежая)

Спасибо за отзыв!

Чувствуется, глаз-алмаз. Сама разместила фото, подумала, вот стол криво поставили. Дело в том, что мы пока в переезде, мебель постоянно туда сюда двигается, чтобы не мешать проносить вещи. Стол конечно будет по центру под абажуром.

По столу кстати у меня вопрос # 3: чего с ним делать. Родственники считают, что от него надо избавляться, он старый и некрасивый. А я ему хотела бы дать вторую жизнь: он конечно потрепан, но зато дерево и формой меня устраивает. Ноги к буфету подходят (похожие узоры).

Вот и что с ним делать:

- просто восстановить?

- перекрасить? В какой цвет?

По идее ноги стульев надо будет под стол делать, но это просто, икея есть икея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уютно и красиво у вас получилось

Про стол на кухне, даже и не скажешь по фото, что он старый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утречка еще раз пробежалась по вашей темке! Еще раз хочу выразить свое восхищение! Взяла многое на заметку! Ну все понравилось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол отличный! Ни в коем случае не избавляться и вообще ничего не делать... Сколько ему лет?

...

Про абажур...

Вы светильник вешали по оси чего? Буфета или ниши которая рядом? Или по центру этих двух частей?

Так как ниша пока непонятна этот момент смущает.... И не темно Вам там? Светильник пониже над столом просится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плану СУ ведь поменялся ? И по фоткам трудно понять где какие простенки остались свободные . Может кинете план СУ?

Вот план санузла. Реализовали его. По месту решили и сделали по другому:

Раковина не посередине, а справа, мне захотелось иметь более полноценную "рабочую" поверхность для себя

Душ на противоположной стене

Все остальное вроде как на чертеже

post-77914-0-22332100-1380450828_thumb.jpg

Никак не смогла пока найти норм чертеж. Это из плана розеток. Если размеры критичны, могу еще план поискать. Из основных размеров: ванна 1.50 на 70, столешница с раковиной 1.50 на 40, за унитазом стенка порядка 1.20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол отличный! Ни в коем случае не избавляться и вообще ничего не делать... Сколько ему лет?

...

Про абажур...

Вы светильник вешали по оси чего? Буфета или ниши которая рядом? Или по центру этих двух частей?

Так как ниша пока непонятна этот момент смущает.... И не темно Вам там? Светильник пониже над столом просится)

Столу ну наверное лет 40 есть. В советские времена очень даже был крутой стол, думаю. Он правда подубитый. Как то не по "шеббишиковски", в общем, некрасивая убитость. Попробую может его поближе снять, выложить.

Абажур - у Вас чутье прямо:) мы столько обсуждали ось и эту всю конструкцию, у нас никак не получалось все вывести в гармонию. Абажур центрирован по проему (входу в зону столовой) и всей конструкции из двух ниш. Изначально планировался 3хстворчатый буфет, и все очень красиво получалось, но у меня же тема не зря звучит, как звучит. Захотела я на кухню доп шкапчик (он за нишей, в которой сейчас пусто), пришлось красивую конструкцию поломать: в итоге полноценный буфет не выходил по глубине. Сделали нормальный глубокий 2х дверный буфет + менее глубокую нишу под полки. Центрировать абажур по буфету мы тоже пытались: некрасиво смотрелось.

Мало света: может быть. Возможно опустим его еще попозже. Это энергосберегайки, возможно, в момент фото не разгорелись еще. Фотограф я конечно безалаберный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос 2:

Куда вешать крючки / вешалки для полотенец в санузле? Можно ли вписать куда нибудь какие нибудь полочки/навесной шкафчик или это уже совсем перебор?

ПС нет , а где мокрые полотенца после душа сохнут ? Бывают такие стойки специальные с поперечными перекладинами .

Лучше всего места для крючков и др . наметить , по свою руку . Встаёте иииииии куда рука потянется . Организм не обманется ни в высоте , ни в месте . Для туалет бумаги сидя на тубзике . Для полотенца для лица у раковины .

Судя по схеме , наверное , повесила бы так . post-39774-0-70322100-1380458335_thumb.jpg

Жизнь покажет - хватит ли этого количества . Можно крючок сделать над гигиком . Пользоваться им по мере необходимости . Может быть , на время когда моешься перенести поближе халат .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС нет , а где мокрые полотенца после душа сохнут ? Бывают такие стойки специальные с поперечными перекладинами .

Лучше всего места для крючков и др . наметить , по свою руку . Встаёте иииииии куда рука потянется . Организм не обманется ни в высоте , ни в месте . Для туалет бумаги сидя на тубзике . Для полотенца для лица у раковины .

Судя по схеме , наверное , повесила бы так . post-39774-0-70322100-1380458335_thumb.jpg

Жизнь покажет - хватит ли этого количества . Можно крючок сделать над гигиком . Пользоваться им по мере необходимости . Может быть , на время когда моешься перенести поближе халат .

О, спасибо. Насчет крючка на момент пока моешься это очень толково. А то я все думала, по идее держатели полотенец просятся на стену между ванной и умывальником, но там дверка стеклянная, неудобно дотягиваться. А над гигиком больше одного крюка не повесишь. По остальным тоже все принимается.

У меня обычно полотенца сушатся на держателях для полотенец (не крюки, а такие типа рейлингов, как они правильно называются?) В санузле тепло, сушатся быстро. Ну если совсем хоть выжимай, что редко бывает, то можно и в сушку кинуть.

Про стойки знаю, у меня к сожалению там совсем нет места для такой штуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×