Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Voronik

Хорошие люди купили двушку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

И вновь я к вам с надеждой на ваши светлые головы. Сегодня хочу спросить вашего мнения относительно двушки, которую недавно приобрели наши друзья.

Как умные люди, они обратились к дизайнеру, и он предложил им вариант, который мне лично нравится, но возможно ваш коллективный мозговой штурм внесет какие-то полезные замечания, коррективы и креативы. Любые мнения и критика приветствуются.

По вопросам из темы "ВАЖНО":

План квартиры с размерами

3407050m.jpg

Высота потолка 2,8 м.

Этаж - серединка.

Плита электрическая.

Семья из двоих молодых родителей и 5-летней дочки. Готовы к любым строительным работам, но строго в рамках закона. Важное условие - нужно предусмотреть максимально возможное количество мест для хранения.

Привожу здесь техническое задание, которое ребята озвучили своему дизайнеру:

"Добрый день.

Очень сложно описать кратко все, что хотелось бы видеть в квартире, но попробуем.

Начнем с детской (на схеме проходит как спальня) для нашей пятилетней дочки. Пожелания такие: светлые тона (белый, розовый, салатовый), цветочный орнамент, стол, по возможности, у окна и много света.

Гостиная-спальня в светлых тонах. Под подоконником обустроить кушетку (желательно, но не обязательно) и организовать места для основного хранения вещей (гардеробная, встроенный шкаф, шкаф-купе), поскольку комната необычной формы хотелось бы как-то это подчеркнуть, а не убить пространство. Так же необходимо хорошее освещение. Необходимо организовать раздельный санузел, гардероб и прихожею. Цветовую гамму плохо представляем.

Кухня. Кухня должна быть уютная. Можно в английском стиле или стиле Прованс. Главное без глянцевого пластика и метала.

Балконы: Балкон в детской не загромождать, чтобы обеспечить максимальное естественное освещение и чтобы дочка, сидя за столом, видела что-то красивое)

Балкон в большой комнате приспособить под хранение – такая небольшая кладовка. Балкон на кухне – система хранения и сушка белья.

Квартира ипотечная, поэтому все перепланировки должны быть законными, балконы к комнатам присоединять не будем и т.п.

Надеемся, Вы поможете сделать наш дом уютным."

И вот что предложил им дизайнер:

3394762m.jpg

В этом варианте ребят смущает уменьшение комнаты за счет появления коридора. Ну и вообще хочется посмотреть, есть ли еще какие-то варианты? Дизайнер дальше предложенного не идет.

Заранее всем вам очень признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отделила спальню и сделала кухню-гостиную. Квартира позволяет.

В углу между гостиной и спальней сделать либо кладовку, либо стеллаж книжный со стороны гостиной.

post-75908-0-41056500-1380273305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, большое спасибо!

Показала ваши варианты друзьям. Главное замечание - нужно побольше шкафов/мест для хранения. У ребят ну очень много вещей.

Мне лично больше нравится с изолированной спальней, но друзья готовы спать и на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×