Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KalinaMalina

Раздвижная дверь в гостинную ( проем 170 см)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! подскажите по моему вопросу. Имеется проем 160-170см (в высоту планируется 220-230см -еще не решли сколько). Планируем только на верхних роликах. Стена, куда будет заходить в фальшстенку раздвижная дверь также 160-170 см .Главная задача состоит в том, чтобы обе створки по 80 см заходили в одну нишу-не знаю как это называется правильно., т.е. чтобы фальшстенка была как можно тоньше и не съедала много сантиметров, как при каскадном раздвижении створок.

Можно ли обе створки как то скрепить между собой, а при необходимости разъединить и одну створку поставить постоянно, а второй пользоваться как дверью, чтобы не тягать всю конструкцию из двух дверей?

И еще подскажите из какого материала лучше звукоизоляция - дерево или стекло?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Главная задача состоит в том, чтобы обе створки.. заходили в одну нишу, ...чтобы фальшстенка была как можно тоньше ...как при каскадном раздвижении створок.

То, что Вы описали, всё равно будет называться каскадной схемой.

Другое дело, что каскадные конструкции тоже могут быть разными - синхронизированными, зависимыми, независимыми...

В вашем случае нужна независимая сплочённая схема установки 2-х створок.

Такое можно сделать и из стекла, и из дерева, и из комбинированных конструкций.

Можно ли обе створки как то скрепить между собой, а при необходимости разъединить и одну створку поставить постоянно, а второй пользоваться как дверью, чтобы не тягать всю конструкцию из двух дверей?

Конечно же. Так и надо делать. Двери-то не лёгкие будут.

... из какого материала лучше звукоизоляция - дерево или стекло?

В данном случае - без разницы. Из-за толщины.

Но по физическим свойствам дерево более звукопоглощающий материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел! Спасибо , что откликнулись!

То, что Вы описали, всё равно будет называться каскадной схемой.
Я конечно старалась описать правильно свою ситуацию. Добавлю лишь, что запланированная мной конструкция - обе створки должны ходить по ОДНОЙ направляющей, только с разными колесиками вверху, например 2 на одной створке, и 2 на другой. По принципу монорельсового поезда. И если створки не связать между собой, то вторую достать из фальшстены будет невозможно.. razd-6.gif

На этой картинке я не нахожу нужного мне варианта. Может здесь не все варианты учтены?

Другое дело, что каскадные конструкции тоже могут быть разными - синхронизированными, зависимыми, независимыми...

В вашем случае нужна независимая сплочённая схема установки 2-х створок.

Такое можно сделать и из стекла, и из дерева, и из комбинированных конструкций.

А это какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...обе створки должны ходить по ОДНОЙ направляющей

Это меняет дело. Но обычно так не делают, хотя сделать это возможно.

И если створки не связать между собой, то вторую достать из фальшстены будет невозможно..

Этот не так. Поскольку "так не делают", то и готовых решений не существует. Но не вижу препятствий для воплощения.

...На этой картинке я не нахожу нужного мне варианта. Может здесь не все варианты учтены?

А это какая?

Его тут просто нет опять же потому, что "обычно так не делают". Наиболее близкий - это верхний ряд, правая крайняя картинка, только двери уезжают в одну сторону (а не в разные, как на картинке).

Получается, что весь сыр-бор из-за невозможности достать дальнюю дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, очевидно что так как я придумала не делают. Возможно это связано с какими то тонкостями, о которых я и не подозреваю. Например, - необходимость чем-то закрывать щель по центру. Ведь как идеально не будут сделаны створки , она проявиться . Или еще какие нибудь подводные камни.

Весь сыр-бор потому что большой проем и надо думать как его закрыть, не увеличивая толщину фальшстенки.У меня уже есть одна раздвижная дверь в одну сторону - фальшстена съела 10 см!

Да, кстати на картинке даже нет варианта чтоб двери каскадом заходили в фальшстену. Я думала, что именно так делается, только меня не устраивал слишком широкий торец, из которого виднелись бы две двери. Или я ошибаюсь и так тоже не делается?

Вы пишете , что нет препятствий для воплощения. Весьма оптимистично:) Растолкуйте , пожалуйста, как же все-таки доставать вторую створку из фальшстены, не скрепив обе между собой? (если только не пультом :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как же все-таки доставать вторую створку из фальшстены..? (если только не пультом :) )

Правильно мыслите. ... к пульту палочку с кючёчком подлиннее привязать....

:good:

Чесслово... Готовой фурнитуры под такую схему открывания нет. Это всё изобретается на этапе проектирования конструкции.

Предметно ответить не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! подскажите по моему вопросу. Имеется проем 160-170см (в высоту планируется 220-230см -еще не решли сколько). Планируем только на верхних роликах. Стена, куда будет заходить в фальшстенку раздвижная дверь также 160-170 см .Главная задача состоит в том, чтобы обе створки по 80 см заходили в одну нишу-не знаю как это называется правильно., т.е. чтобы фальшстенка была как можно тоньше и не съедала много сантиметров, как при каскадном раздвижении створок.

Можно ли обе створки как то скрепить между собой, а при необходимости разъединить и одну створку поставить постоянно, а второй пользоваться как дверью, чтобы не тягать всю конструкцию из двух дверей?

И еще подскажите из какого материала лучше звукоизоляция - дерево или стекло?

Спасибо.

Добрый день! Очень интересно, что в итоге вы решили? Как сделали дверь?

У меня такая же ситуация: проем 180см, дверь должна уезжать по одной направляющей в фальш- стену. Тоже ломаю голову, как скрепить две двери? Из какого материала двери будут максимально легкими, чтоб механизм их выдержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень интересно, что в итоге вы решили? Как сделали дверь?

У меня такая же ситуация: проем 180см, дверь должна уезжать по одной направляющей в фальш- стену. Тоже ломаю голову, как скрепить две двери? Из какого материала двери будут максимально легкими, чтоб механизм их выдержал.

Что голову ломать то?

Магниты Вам в помощь!

на торцах дверей сверху и снизу заложите магниты (с полярностью поиграйте, что бы они не отталкивались друг от друга)(несложно сделать это невидимым)

И у Вас две раздельные створки на одной направляющей, без боязни не достать ее из ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×