Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стена в кирпич,а снаружи пенопласт! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Влад, ты не путай, у тебя теплоизолирующие включения, а Palex-k считает обычную многослойную конструкцию, помнишь ты как раз спрашивал учел ли я "мостики холода", вот поэтому у тебя и по расчетам не перла стена.

Что касается пенополистирола, говорили уже об этом много раз,и имхо "очевидное преимущество пенополистирола только цена"

Да и вообще смотрю эта тема никогда не закроется...

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... :( прохлопал этот момент...

Руся, я, там по лестнице тебе написал...и, если утеплять без пеноизола (только снаружи)? Посмотри мыло плиз.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Nadejda

Если учесть, что у вас стена 6*2,5м и в ней дверь и окно, то 10см утеплителя вместо 5см все равно не даст ощутимой экономии тепла.

Главное - брать качественный утеплитель, а не дешовку (срок службы качественного ПСБс 10-13лет, ЭКСПОЛ 40лет выбирайте сами, про срок службы минплиты точно сказать не могу не помню, а искать неохото, но сравнимо с Эксполом)

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, напиши еще раз, видимо в порывах злости на спамеров и твое письмо прицепом удалил :(

А по лестнице что я не понял, что от меня требуется, по фкту я знаю что тебе надо спроектировать деревянную лестницу по косоурам с забежными ступенями, у меня есть чертежи только на металлическую. Мне тебе рабочие чертежи нарисовать???

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 см пенопласта будет однозначно мало!!!

Если учесть, что будет сайдинг, то по неплотностям, крепежу и каркасу будет дополнительная утечка тепла, которая составляет до 30-40%.

если в Москве нужно 100 мм пенопласта для бесшовных систем, то для сайдинга нужно 140 мм.

Примерный расчёт и технологию "мокрых" фасадов и бесшовных систем вы можете посмотреть тут:

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×