Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стена в кирпич,а снаружи пенопласт! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 Nadejda

у меня точно такая же ситуация :-). Только, Украина. При -27, угол покрылся льдом... Буду утеплять 5см (а, то и больше) пенопластом. Изнутри кафель.

Вам, для утепления, сантиметров 10 пенопласта надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там площадь повехности маленькая, площадь примерно 6*2,5 м вместе с окном и дверью. так что можно покупать достаточно дорогой материал, например экструдированный полистирол. А его тоже 10 см надо?

Еще видела такой материал -изолон. пишут, что 1 см этого изолона заменяет стенку в кирпич. Можно ли его для наружного утепления использовать, или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 слоя эмали изнутри - в принцире пароизоляция.

Не заморачивайтесь на пенопласте. Если нет денег на экструзионный то возьмите минплиту.

Зачем вам 10см пенополистирола??? Достаточно и 5см.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут посчитал немного и вот что получилось:

Исх данные г.Москва

Стена краска - штукатурка 15мм - кирп стена 250мм - пенополистирол 50мм.

сопротивление стены R=2.48 м2*град/Вт

требуемое по старым нормам (ниже этого нельзя) R=1.26

требуемое по новым нормам (из условий энергосбережения) R=3,01

Так что 50 мм пенополистирола вполне достаточно. Нормы энергосбережения направлены на экономию топлива и на мой взгляд завышены. Кстати насчет стандартных решений: кирп стена 250 - минплита 50мм - ветрозащитная пленка - возд прослойка 30-50мм - сайдинг или другая облицовка

С уважением, Александр.

С уважением, Александр.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 08, 2006 18:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за конкретный ответ. Я надеюсь, что штукатурка снаружи дома не имеет принципиального значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурка снаружи стены не помешает. Всеткаи советую остановиться на минплите. (так же 50мм)

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тут посчитал немного и вот что получилось...

интересно...
:(мне делали расчет для 3х слойной стены: 25см кирпич-12см пеноизол-25см кирпич.
Цитирую:"Требуемое сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций
R0ТР = 3,46 м2Ч°С/Вт, расчетное сопротивление теплопередаче R0расч = 2,314 м2Ч°С/Вт.
Следовательно, рассчитываемая ограждающая многослойная конструкция не удовлетворяет санитарно-гигиеническим и энергосберегающим/теплотехническим нормам.... Поэтому дополнительно просчитано утепление снаружи... 4см расчетная толщина утеплителя для Изовера. 5см расчетная толщина утеплителя для ПСБС..."
Исходя из этого я и предположил толщину >=10см для Надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladka, Palex-K, спасибо огромное за участие. Теперь картина начинает проясняться.Ну все-таки до меня никак не дойдет -если я вместо минераловатной плиты все-таки буду использовать пенополистирол или чт-нибудь еще в этом роде -его тоде 10 см или поменьше? и как у них с паропроницаемостью? (надо бы мне в максимально тонкий слой уместиться, поэтому нужно использовать максисально эффектвный теплоизолятор. На небольшой площади думаю цена в любом случае получится не запредельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×