Перейти к контенту
Andreyyy

Размещение точечных светильников. Как поступить?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сижу, вот и мучаюсь, как разместить точечные светильники в натяжном потолке (коридор+кухня). Если, расположить (как на фото), чтобы получился ровный ряд из 6 светильников, то получается ( на мой взгляд) слишком маленький отступ от стены, всего 50 см. Расположить, пропорционально (фото 2)?

post-100081-0-66143600-1380176254_thumb.jpg

post-100081-0-28786900-1380178681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мебель нарисуйте, учтите глубину шкафа, где дверцы, что хотите повесить на стены и т.п. и сразу станет понятнее...

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сижу, вот и мучаюсь, как разместить точечные светильники в натяжном потолке (коридор+кухня). Если, расположить (как на фото), чтобы получился ровный ряд из 6 светильников, то получается ( на мой взгляд) слишком маленький отступ от стены, всего 50 см. Расположить, пропорционально (фото 2)?

1-ое фото. Мой субъективный взгляд: светильники, образуют некие овалы в смежных помещениях - они (овалы) не будут правильно считываться глазом, а будут выглядеть хаотично. Вот если бы эта форма еще отыгрывалась гипсокартоном или рисунком напольного покрытия или цветом...

2-ое фото. Возможно. Главное, чтобы мебель там, где она есть, не перекрывала свет. приборы

Промежуточный светильник в проходном коридорчике убрать в любом случае. Для освещения данного пространства хорошо бы использовать иной световой прибор (бра?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда над светильниками думали в квартире моей бабушки, где я сейчас живу, то тоже долго голову ломали. Помогли консултанты в мебель сити. Там по отделам всё разбито и почти в каждом есть консультант. В итоге с помощью них и определились, что и куда и как повесит..может, и вам помогут? :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×