Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anatka

Детская 9 кв.м, девочка и кровать-чердак

Рекомендуемые сообщения

Планирую детскую 330*280 см в новой квартире. В комнате белые двери и плинтуса, светлый пол и розовые стены. Хочу купить белую мебель Икеа (в т.ч. кушетку Хэмнес, т.к. на ней можно сидеть как на диване, обложившись подушками, и раскладывать в двуспальную кровать для гостей). Дочка 5 летskazka_SK-2_darkvenge_md.jpg просит "кровать со ступеньками". Я пересмотрела кучу этих чердаков, например такой В1395*Ш1842*Г834 мм но мне кажется, что он будет громоздко смотреться, на полкомнаты... К тому же нет чердаков белого цвета за приемлемую цену - тогда как сочетать этот чердак с остальной белой мебелью? Минус нет спального места. Минус негде будет маме присесть/прилечь дочке сказку почитать. После этих размышлений, возвращаясь к кушетке Хемнес, мне стало казаться, что и она слишком громоздкая... Но тогда что купить? обычную кроватку, вот такую: gulliver-karkas-krovati-s-reecnym-dnom__0110169_PE260247_S4.JPG165*76 см, но можно ли на ней валяться взрослым? минус опять нет доп.спального места... Не могу никак определиться...Вот план комнаты, балкон не post-63393-0-85383200-1380138785_thumb.jpgтрогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для гостей можно надувной матрас купить, а комнату делать только в расчете на дочку, т.е. поставить ей кроватку.

А вместо того, чтобы с ней валяться, можно кресло поставить - пока для вас, чтобы с ней рядом посидеть, потом оно ей будет служить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом. Плюс в кровати-чердаке - компактность, все в одном месте. Остальные минусы. Сверху спать и душно и пыльно (проверено на себе), такой комплекс занимает КУЧУ места (особенно в маленьких комнатах он смотрится очень громозко). Бортики у кровати обычно высокие (выше чем у простых кроватей), ребенок во сне бьется о них ногами, руками, а то и головой. Ночью в туалет слазить-залазить вообще... Мамам проблема застилать такую кровать. Еще у ребенка нет места просто посидеть, почитать. Если комната мала, то поставив например диван вообще получится нагромождение мебели, а не интерьер (что у нас и вышло). еще минус, если появится второй ребенок, придется все кардинально менять (опять из личного опыта)

Если уж очень хочется такую кровать, то можно доп место для валяния-сидения сделать под кроватью. Или рассмотреть не кровать-чердак, а просто кровать, где по спальным местом ряд ящиков и приставляется лесенка)

А можно показать дочке картинки из инета с детскими комнатами, где кровать обычная, красиво оформленная. Моя увидев такую красоту сразу остыла к кровати-чердаку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше склоняюсь к обычной детской кроватке из Икеа, предполагаю такой план расстановки мебели. Уважаемые форумчане, покритикуйте, пожалуйста.post-63393-0-39170100-1380476801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а критиковать особо не хочется - все правильно, на мой взшляд...

стол у окна - только если его в угол загнать, свет справа будет навреное... Лялька левша?

кровать хорошо стоит - не у двери и света достаточно от окна...

Мне нра. только надо в размер прикинуть - чотб стеллаж в углу зажатым не получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже долго металась при выборе кроваток, все же отстановилась на гулливере икеевском. На мой взгляд вполне нормально, врослый, если не очень крупный, вполне может прилечь или присесть рядом, на время засыпания )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×