Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allissonka

из 3-4 надо ли? площадь 60кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вот так ...post-99169-0-11575000-1380111344_thumb.jpg

в спальне у окна комод, столик для макияжа и пр.

Я думаю что детскую сделать дальней, чтобы гости не мешали ребенку, а ребенок гостям )))))) там поставить угловой шкаф напротив входа, потому что если отделить прямоугольную гардеробную то слишком вход-кишка получается.

И гардеробов еще наставить во всякие ниши и свободные места - в коридоре, в зале

А шкаф в спальне очень нужен, как-то не комильфо по всей квартире идти за джинсами и свитером, даже в халате, а в гардеробные поубирать хозпредметы и несезон, а также малоодеваемые вещи - платья "на выход" например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое у Вас?

post-99169-0-12928300-1380111777_thumb.jpg

Первое вроде тамбур?-такой большой. вВход в него где? А кв соседей напротив?

Там еще есть соседи или токо 2 кв в нем?

Там можно обувницу поставить и вешалку для верхней одежды, коридор свой разгрузите..

А второе пустой шкаф? стояки какие-то что ли вентшахта, но вроде ж там нет ванной или кухни рядом, и почему там тонкая стена - мож его к себе присоединить ;))) если он пустой? ИЛИ ЭТО ЛИФТ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya007 Спасибо! Да это Лифт в тамбур выходят 4 квартиры, 18 и 19 указаны на плане, перед ними еще две. Кстати да? почему такая тонкая стена к лифту не знаю...

Дом одноподъездный. 4 квартиры на этаже. три трех комнатные и одна как наша 4 комнатная. в общим тамбуре вещи оставлять нельзя.. там только велики-коляски все ставят.

на вашем рисунке в детской. черный квадрат воле кровати и стола в углу что это? ну и как то не понравилось что в комнате ребенка шкаф для одеял-зимних вещей.. Зачем он в детской? надо подумать... Только не обижайтесь пожалуйста!

Мне очень понравилась ваша идея со стенкой которая делит спальню-кабинет и шкаф в спальне не выпирает...

уже думала про снесение стен кладовки которая в длинной комнате у вас обозначенной как детская. Получается узкая длинная комната, которую я мало представляю как организовать..

Да мебели пока никакой нету.. все будем покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А второе пустой шкаф? стояки какие-то что ли вентшахта, но вроде ж там нет ванной или кухни рядом, и почему там тонкая стена - мож его к себе присоединить ;))) если он пустой? ИЛИ ЭТО ЛИФТ???

Если Вы были внимательны, то на плане были номера квартир и ещё заметили бы, что шахта лифта не граничит с жилыми помещениями - поэтому и тонкая... но лучше конечно звукоизолировать примыкающие помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет - даже и не думала, мы же предлагаем, а Вы выбираете, я тоже себе сейчас перепланировкой занимаюсь, можете глянуть...

Квадрат - ну это типа стелажика - шкафа, он конечно будет закрыт столом частично, но можно под столом что-нить сложить в него )), а сверху полки, по мне так любые места хранения очень ценны, как говорит ИКЕА "у каждой вещи должно быть своё место" - тогда реально не будет беспорядка - ПРОВЕРЕНО.

Я сначала в ту дальнюю комнату кабинет хотела предложить (чтоб гостей подальше от спальни ночевать оставлять, но они ж не постоянно) - а ребятёнку будет, я думаю, комфортнее подпльше от родителей и "особо проходных" комнат, да и всё таки по площади для детской побольше, а то для кабинета-кладовки жалкова-то ценные метры.

Жалко что она хотя бы не 2,5 шириной - можно было бы туда спальню вашу сделать, мы так делали (в комнате 2,5 на 4м), ну я имею ввиду конечно чтоб подходы к кровати были с двух сторон, а так конечно и там можно сделать спальню, ну для меня это пунктик, мы пробовали проход только с одной стороны - НАМУЧАЛИСЬ ПЕРЕЛАЗИТЬ.

Да про ЛИФТ - это конечно надо и утеплить и шумоизолировать, у меня у мамы стена выходит на лестницу, так прям холодная зимой очень, а у свекрови лифт примыкает - по утрам слышновато.

Я думала кв на 2 тамбур, ну да тогда не вынесешь обувь.

Да комнатка дливата и узковата, можно конечно как предлагали удлинить эту кладовочку, но я очень переживаю что будет узкий и длинный темный проход - надо тогда там очень хорошо осветить и целыми днями свет вкл оставлять.

а так угловой шкаф, особенно если зеркальный - наоборот расширит, а почему нет - строенный его сделать, вверху очень много как раз места для малоиспользуемых вещей, а внизу можно и детскую одежду хранить.

Мы в такой угловой шкаф (1,3 на 1,3) на верхние полки очень много всего положили и сумки-чемоданы, и одеяла, и даже посуду малоиспользуемую (сервизы там в коробочках всякие), а на нижние полки то чем пользуемся в данный момент.

В дальний угол на штангу несезонную верхнюю одежду повесили, а поближе платья там всякие длинные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы были внимательны, то на плане были номера квартир и ещё заметили бы, что шахта лифта не граничит с жилыми помещениями - поэтому и тонкая... но лучше конечно звукоизолировать примыкающие помещения.

Да для меня вообще этот план очень сложным показался )))) - я пока поплутала откуда заходить и где что, где кв, а где уже нет )))))

Это хорошо,что Вы такой замечательный - всё замечаете!

А я Вас господин Марио почти во всех последних ответах вижу, как раз хотела написать, что ж Вы в мою темку не заходите ;), или Вы клетушки-однушки совсем не уважаете?

Поучаствуйте ;))) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=108328&st=30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо че вдруг подумала может в "детскую" прорубить еще один вход, а кладовку отгородить, но...... правда это в несущей будет - напряжно с швеллерами там укреплять

что то типа этого

post-99169-0-19809500-1380129498_thumb.jpg

правда детская малюсенькая получается, и кабинет проходной, зато ГАРДЕРОБНАЯ )))

Надо, кстати, наверное что-то с гостинной "покрутить" (она большеватая какая-то) - потому что я, как Вы просили старалась поменьше стен переносить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресение мы уже переезжаем... будем пока жить в той самой одной узкой длинной комнате. и делать ремонт.. надо бы уже определяться... а как то не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×