Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allissonka

из 3-4 надо ли? площадь 60кв - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

waked Спасибо!! Очень интересный вариант...

как то совсем не думала увеличить ту кладовку. Да и в нашей спальне нашлось место для шкафа ... очень понравился такой вариант

Minimi получается не большие шкафы все же нужны в спальнях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трусов надо бы тумбочки у кровати иметь;)

Да, нательное белье лучше хранить в спальне. А в гардеробную - обратно можно гулять в домашнем халате, чтобы не смущать домочадцев своим внешним видом :) Конечно, удобно, когда вход в гардеробную расположен прямо из спальни или в непосредственной близости от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера я с прихожей перемудрила

и гостиную поправила

80 см.-допустимая ширина внутреннего коридора

+нарисовала вариант, на период, когда второй деть дорастет до отдельной детской

post-3011-0-82972800-1380099912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору, а у Вас случайно не газовая плита?...

waked второй выход из с/у (ванной) в гостиную... и Вы уверены, что в 10 м возможно выделить гардеробную и рабместо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя в гостиную только су с унитазом

да и с унитазом показывали согласованные перепланировки (кухня-гостиная ведь считается нежилой)

газовая плита не является препятствием для такой перепланировки

там не 10, а почти 12 с учетом кладовки

да можно выделить, нарисовала как)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя в гостиную только су с унитазом

...

газовая плита не является препятствием для такой перепланировки

К сожалению, у нас в стране "возможно" согласовать ВСЁ... но по нормам (Правилам):

"3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещённый санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла." (СанПиН 2.1.2.2645-10). -

Газифицированное помещение не должно быть проходным и иметь смежные жилые комнаты ... по Пожарным нормам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked спасибо!!! мне очень нравится вариант с увеличением кладовки где вы указали спальня. , так же нравится встроенный шкаф (?) в детская 2 которая еще много лет будет спальня наша. Против совместного с.у ничего сказать не могу, напротив мне нравится совмесный с-у. Так же понравилась кухня студия, но действительно не знаю можно ли так? т.к. газ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смежную комнату можно назвать кабинетом

су с унитазом в моем плане выходит в прихожую а в гостиную- только ванна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас в стране "возможно" согласовать ВСЁ... но по нормам (Правилам):

"3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещённый санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла." (СанПиН 2.1.2.2645-10). -

Газифицированное помещение не должно быть проходным и иметь смежные жилые комнаты ... по Пожарным нормам...

Не забывайте, что раздвижная перегородка, отделяющая кухню от остального помещения, решает данную проблему, создан ную нормами:)) А насколько это опасно или безопасно будет для проживающих - это уже другой вопрос, решаемый самими жильцами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×