Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allissonka

из 3-4 надо ли? площадь 60кв

Рекомендуемые сообщения

Вот и сбылась наша мечта. мы купили квартиру...

Квартира крохотная. трех комнатная пределанная из 4 комнатной. в убитом состоянии квртирка. Этаж 5. из 9. Одноподездный блочный дом.

Состав нашей семьи муж я и дочка. Дочке год. 3 собаки)

Хотим. ей комнату нам спальню, зал и комнату гардеробную-кабинет? Чтоб там стоял компьтер-диванчик и единственный в квартире шкаф. чтоб там хранилась вся одежда всех членов семьи удобно ли так будет? Диванчик т.к. часто у нас ночуют бабушки. Нужен ли? или бабушкам будет так же удобно поспать в зале? вообще конечно в планах еще один ребенок. лет так через 2-5.

Хотелось бы ремонт сделать раз и навсегда... ну хотябы на 10 лет...

Не могу решить кому какую комнату выделить...

Что вообще интересного можно сделать в такой квартире?

Старые хозяева дверь в комнату просто крагисом закрыли и обои поклеили... Дверь там с зала была и стена делила комнату с двумя окнами.

вот так выглядит план сейчас.

f84ca752961c.jpg

Как можно в таких размерах сделать кухню? сносить стены можно но не много и не очень бы хотелось..

Какой серии эта планировка вообще?

на кухне под окном блока нету. есть стенка в один кирпич боком. ровно чтоб на него окно встало. без подоконника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi спасибо! совсем забыла, с кухни на балкон выхода нету. там окно только

не понятно назначение 5 угольника вверх от входа? что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая планы касательно второго ребенка и частые ночевки бабушки, хорошо бы выделить третью спальню (в проходной гостиной спать не уютно). Пока она может играть роль кабинета с гостевым диваном, а дальше - время покажет. Кухня миниатюрная и навевает клаустрафобию. Я бы объединяла. Одну гардеробную для всех-всех вещей не поддерживаю, лучше несколько специализированных мест хранения (взрослая и детская одежда отдельно, верхняя одежда и обувь отдельно от нательной одежды, пылесос/гладилка/инструменты отдельно от одежды...).

post-37724-0-51995500-1380030171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi спасибо! совсем забыла, с кухни на балкон выхода нету. там окно только

не понятно назначение 5 угольника вверх от входа? что это?

кладовка для верхней одежды, а нижние - два санузла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36df85ca3817.jpg от так где красным пунктиром квартира выглядела изначально.

Minimi Ага спасибо поняла

Bianka спасибо. выглядит прям много-много места!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же я не знаю, какую комнату лучше выделить ребенку? какую нам под спальню? удобно ли будет за трусами ходить через всю квартиру в гардеробную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же я не знаю, какую комнату лучше выделить ребенку? какую нам под спальню? удобно ли будет за трусами ходить через всю квартиру в гардеробную?

Для трусов надо бы тумбочки у кровати иметь;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×