Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yugina

джунгли для девочки

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Меня зовут Евгения.

Пришла пора для ремонта в детской:-)

Имеем:

1. Комната 2,3*4.4, окно выходит на юго-запад (прямых солнечных лучей нет, т.к. 2этаж и растут деревья) схему выложу позже, вместе с расстановкой мебели

2. Дверь дуб беленый (кмк с розово-бежевым оттенком)

3. Обои под покраску (без рисунка)

Хочу выкрасить стены в цвет 'сливочное масло' и нарисовать джунгли - дерево с обезьянками, удавом, спящей обезьянкой (над кроваткой), а из-за шкафа будет выглядывать жираф и держать часы (к сожалению картинка не загружается), еще хочу попугая :-)

Посоветуйте какие цвета выбрать?

Можно роспись потом закрасить в какой-нибудь светлый цвет?

Да, кстати, дочке 1,5 года и следующий ремонт планируем только к школе.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

post-99998-0-40030200-1380020162_thumb.jpg

post-99998-0-34183200-1380020190_thumb.jpg

post-99998-0-24703700-1380020241.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Вы меня озадачили вопросом 'не многовато?' Я хотела на одной стене 1 (или 2) обезьянку и удава у шведской стенки (п. 6 на схеме) + 1 спящую над кроваткой (п. 1), а на противоположной стене жирафа с часами (решила,что целый жираф это перебор и решила - пусть выглядывает из-за шкафа (п.5)).

Схема комнаты и предполагаемое размещение мебели прилагается

1 кровать из Икеа 170*70

2 тумбочка 50*50 высота 60 2 шт. (стрелочками показано предполагаемое открытие)

3 стол детский Икеа

4 табуретки Икеа 2 шт.

5 шкаф 160*50

6 шведская стенка

7 мат, который предполагаетмя убирать под кровать

8,9 ковры

10 полочка под книги (над кроватью вешать не хочется).

Еще предполагается детская кухня и доска для рисования, но это уже по ходу решится.

post-99998-0-97882800-1380052305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, зануда. Но еще раз про масштаб. Шкаф с размерами 160* 50 разве встанет к стеночке 150?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не зануда :-) это у меня ночью какаие-топроблемы были - шкафа еще нет и я простоприкинула '2 створки шкафа по 60 - итого 120', а написалось 160 :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже зануда, звери равномерно по всем стенам - кажутся перебором

может, поселить их погуще, но на одном участке стены? напротив шведской стенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши комментарии:-) Перечитала свои сообщения, Ваши замечания, посмотрела другие детские и, кмк, проснулся внутренний голос и говорит, что сам рисунок перебор - беспорядка в детской будет достаточно для 'ярких пятен и индивидуальности комнаты' :-)

Может правда тказаться от этой затеи с рисунком на стенах? Кстати, рисунок будет выполнять не профессионал, а знакомая, которая еще учится в худ. школе.

В связи с этим другой вопрос: какие цвета подобрать, если дверь и пол беленый дуб, а стены предполагается покрасить в желтый (нежный, пастельный тон, нпр. 'сливочное масло')?

Думаю, что мебель будет тоже беленый дуб.

Еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвета - да в принципе любые можно использовать, желто-пастельные стены - достаточно нейтральный фон, все к ним пойдет, и другие пастельные, и яркие, Вы для текстиля о цветах думаете? Вот например посмотрите, с желтой кроваткой разноцветный коврик - голубой, розовый, зеленый, бирюзовый, оранжевый, сиреневый и т.д.

39fd0d34d7814bf466a9a5503f046a08.jpg

вообще тут и тут большие подборки детских

А если очень хочется на стене нарисовать - то можно, конечно, но если рисунки будут компактно-локально, легче потом их закрасить, когда надоест. Еще надо композицию продумать с учетом размеров комнаты и расстановки мебели

Можно еще сделать рисунки не очень навязчивыми, например контурными, они легче смотрятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать как-то лучше на противоположную стену. Спать прямо напротив двери- неуютно. А по этой стене сделать невысокий стелаж для игрушек и книг в продолжении спортуголка.Таким образом сэкономите на втором ковре .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю, не надо ученика художественной школы! Говорю как краевед преподаватель художки. Вам же потом жить в этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mebel
      Рассматриваю вариант заказа кухни по индивидуальному проекту и интересуюсь, сколько времени это может занять. Хотел бы узнать о реальном опыте людей, сколько времени ушло на изготовление и установку кухни, и соответствовали ли эти сроки первоначальным обещаниям компании?? А то разного наслушались
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Design Newbie
      Уважаемые дизайнеры, добрый день.
       
      Занимаюсь обустройством комнаты для сына, т. к. он вырос и идёт в школу. Теперь его ждут домашние задания, рефераты и много всего интересного.
      Сама по себе комната не очень большая – 9,2 кв. м, есть выход на лоджию. Из того, что уже куплено – это кровать-чердак. Идея именно этого решения была в том, что нижний этаж кровати – это диван, его можно использовать для просмотра телевизора, разместить друзей, если те придут в гости. При этом сон на верхнем этаже. Т. е. разграничение - кровать, на которой спишь в нижнем белье, и диван, где можно посидеть в течение дня.
      Сама комната сейчас яркого салатового цвета. По задумке она должна была быть фисташкового, но имеем, что имеем. По этой причине цвет стен не важен, можете рекомендовать тот, который наиболее гармонично впишется, стены всё равно  под перекраску. В самой квартире стены серые.
      Двери, выключатели, розетки, потолок – всё белое. Пол – паркетная доска из ясеня. Материал стен – гипсокартон, 2 слоя по 12,5 мм. Поскольку двери белые, а кровать – это не крашеная сосна, я её только пропитал маслом, то мебель подбирал под белый и древесный цвет, и фактуру фасадов, что бы более-менее всё вместе сочеталось. Стиль, который бы хотелось, - это скандинавский.
      Основная проблема с размещением стола. Рассматриваю вариант подоконника, переходящего в стол. Но точно не могу определиться, лучше стол размещать так, что бы ребенок сидел лицом к стене или к окну. Мне кажется, что если лицом к стене, то получается более рационально. Например, на части, которая подоконник, можно разместить принтер, проще садиться и выходить из-за стола, т. к. есть место, куда выдвинуть стул.
      Ещё минус решения со столом-подоконником, что нет ящиков/тумбочек под учебники. Тумба под стол не поместится. Готовые столы имеют уже конструкцию над столешницей, в которой предусмотрены полочки и шкафчики. Хотя, думаю, данную функцию может взять на себя шкаф. А для стола-подоконника рассмотреть органайзеры.
      Шкаф подобрал «Пакс», с фасадами и наполнением как на фото. Фасады перекликаются с дверью, а в секции с полками можно хранить, те же учебники и тетради, не только одежду. Сперва хотел шкаф с тремя белыми дверями, зеркало повесить отдельно, за входной дверью. Но зеркало получается узким, поскольку у входной двери обычная ручка, и зеркало должно помещаться в промежуток он дверной коробки до конца этой ручки, иначе, при резком открытии двери, оно будет разбито. Поэтому зеркало переехало на дверцу шкафа. По ширине шкаф на 5 см выступает, если брать уровень стены. Но, думаю, это не критично. Зазор в 20 см от стены нужен для того, что бы балконная дверь открывалась ровно, не упиралась ручкой в шкаф.
      Тумба под телевизор «Бесто», в комплектации и с фасадами как на фото. Фасады перекликаются со шкафом, и есть место под хранение различных кабелей, инструкций, батареек и прочей мелочи. И по длине это наиболее подходящий вариант.
      Я пересмотрел очень много шкафов и тумб, причём, Икеа сперва была отметена. Подбирал и совмещал шкафы и тумбы на Столплит, Хоф, огромном количестве сайтов различных производителей и фабрик. Потом вернулся к конструктору Икеа и именно эта комбинация подошла по длине, функционалу, и, на мой взгляд, по внешнему виду.
      Проанализируйте, пожалуйста, планировку и сочетание мебели. Понятно, что она будет далеко не идеальной, но я её переделывал 3 раза, т. к. постоянно вылезают нюансы, и требуется предусмотреть отступы под открывание дверей с их ручками, выпирания углов и т. п. И уместен ли будет нежный фисташковый цвет (жена хочет) или стоит использовать серые и коричневые тона?
       
      Планировка комнаты

       
      Цвет стен и дверь в комнате


       
      Вариант стола-подоконника
       


       
      Кровать-чердак
       


       
      Тумба под ТВ
       


       
      Шкаф и его наполнение
       


    • Автор: MATROSOVA
      Добрый день очень прошу помощи, не могу придумать как вместить мебель и вообще какую. Девочки 4 года и 11 лет , хотим две кровати односпальные, парту, гардероба два сразу отлельных Бримнес 117 ширина, или пакс 2 метровый и стеллаж каллакс 
×
×