Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa5

Белый купол или без отделки

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, очень нужна Ваша помощь!

В ближайшее время планирую покупать квартиру (в новостройке).

Стою перед выбром что брать:

1) квартира - вариант отделки "белый купол"

2) квартира - без отделки (голый бетон,стяжка есть).

Что бы выбрали Вы? И почему?

Надеюсь на Вашу помощь. Заранее всем спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, очень нужна Ваша помощь!

В ближайшее время планирую покупать квартиру (в новостройке).

Стою перед выбром что брать:

1) квартира - вариант отделки "белый купол"

2) квартира - без отделки (голый бетон,стяжка есть).

Что бы выбрали Вы? И почему?

Надеюсь на Вашу помощь. Заранее всем спасибо!!!

Бетон и без стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Чем меньше сделано до готовности строителями, тем дешевле обойдутся отделочные работы. Не придется тратиться на переделки. То что делает застройщик якобы в чистовую, это обычно редкостная халтура и если хочется получить качественную финальную отделку, требует переделки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что хозяйка темы не будет возражать, если я вклинюсь со своим вопросом...

А если посмотреть с другой точки зрения: первые 3-5 лет дом дает усадку. Может быть лучше купить сейчас "белый купол", поклеить обои и жить, а потом по прошествии 3-5 лет сделать нормальный ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что хозяйка темы не будет возражать, если я вклинюсь со своим вопросом...

А если посмотреть с другой точки зрения: первые 3-5 лет дом дает усадку. Может быть лучше купить сейчас "белый купол", поклеить обои и жить, а потом по прошествии 3-5 лет сделать нормальный ремонт?

Тоже вариант для размышления, но он уж для ооочень терпеливых. У меня бы терпения не хватило сделать бы абы как, жить в этом три года, а потом снова ремонт затевать.

Вообще если все качественно делать, не знаю, насколько серьезно усадка повлияет на ремонт. Я в прошлой квартире не заметила никаких изменений, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что хозяйка темы не будет возражать, если я вклинюсь со своим вопросом...

А если посмотреть с другой точки зрения: первые 3-5 лет дом дает усадку. Может быть лучше купить сейчас "белый купол", поклеить обои и жить, а потом по прошествии 3-5 лет сделать нормальный ремонт?

Тоже вариант, если только поклеить обои и забыть про уют и комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ее в баню - отделку от застройщика. У нас черновая квартира. От застройщика окна и стяжка. Окна мы даже не дали им вставить, т.к. качество оставляет желать лучшего. Потом пришлось бы платить за демонтаж. С полом повезло и того меньше - они успели его залить. Пришлось тратить свои кровные и сбивать тот ужос, что получился. Пол ходил ходуном, появились трещины, которые они пытались чем-то замазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×