Перейти к контенту
Menta

Кухня-гостиная. Довести начатое до ума, часть II. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Menta, самое важная и парадная:) зона из трех (кухня, столовая, мягкий уголок с телевизором), это столовая. Стол, исходя из этого, лучше располагать ближе к окну, если такая возможность, конечно, есть. Я из этого исхожу в поиске места для стола. Традиционно так было, ну и сегодня эта традиция сохраняется кое-где. Просто в обоснование своего предложения:)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрела римки для больших окон, и что-то очень мало чего-то дейтвительно красивого. И в основном римки на 1, максимум 2 створки. На 3-4 очень мало. Наверно, все же, это окно не для римок.

Вот что нашла более менее симпатичное:

post-21415-0-33238900-1380700407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вам посмотреть не римки, а фарнцузские или австрийские? Римка - да, скучновато. И громоздко, если окно широкое. Французские идут красивыми волнами, и можно взять очень тонкую, почти прозрачную ткань. И в опущенном виде, и поднятом смотрится очень нарядно. По бокам же - плотные портьеры.

хотя я понимаю, почему вам больше нравится простая вуаль. Я тоже отказалась от римок, даже на кухне. пластиковые окна - вообще ни разу не предмет для демонстрации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделять портьерами кухню и гостиную все же не стала бы (при всей моей любви к текстилю). У вас все сделано в едином стиле, кухонная зона не кажется чем-то чужеродным, что нужно непременно спрятать. Просто получится как - вам в любом случае придется собирать портьеру у самой стены, чтоы не мешало проходу. Т.е. в итоге разграничения как такового почти не будет. красиво, но не функционально. Хотя эта идея хороша для званных вечеров, когда можно задернув портьеру, представить комнату именно как гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас глянула французские шторы - мне кажется вы правы, очень элегантные и нежные. Можно подобрать материал прям полупрозрачый, чтобы не висели очень тяжелыми волнами. И на больших окнах смотрятся красиво. Спасибо, вы прям кладезь идей)) А вот по-поводу разграничения вы тоже правы - эти шторы приимущественно висели подобранными у стен и их не было видно, когда были гости мы их распрямляли. Но гости (и это не 1-2 человека, а банкет, например) у нас бывают крайне редко (2-3 раза в год) и имеет ли смысл вешать шторы ради этих случаев большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво у вас и уюто получилось)

подскажите а вот эта комбинация- это Икеа тоже? это бесто или нет? выглядит поуже чем бесто вроде..я просто счас подобную себе подыскиваю)

post-21415-0-00735200-1380007919_thumb.jpg13_31_00_6.jpg

Изменено пользователем Kotletka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас получилась красивая кухн-гостинная)) Мне очень нравится. Мы вот сейчас в процессе ремонта и у нас тоже будет кухня-гостинная. Я хотела уточнить у вас про фартук. У меня будет похожий фартук, тоже укладка кирпичиком. Вы делали фартук до верхних шкафов? Т.е. Фартук не заходит вверх за шкафы и они плотно прилегают к стене? Просто мне говорят в салоне плитки и мой плиточник, что надо делать, чтобы фартук немного уходил под шкафы.

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?

Спасибо большое!

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво у вас и уюто получилось)

подскажите а вот эта комбинация- это Икеа тоже? это бесто или нет? выглядит поуже чем бесто вроде..я просто счас подобную себе подыскиваю)

спасибо))

я, честно говоря, не знаю. Но, по-моему, нет. Эта фотография из проекта школы ремонта - http://www.school-remont.tv/projects/2013/13-31-explosion-of-spacu.html

У вас получилась красивая кухн-гостинная)) Мне очень нравится. Мы вот сейчас в процессе ремонта и у нас тоже будет кухня-гостинная. Я хотела уточнить у вас про фартук. У меня будет похожий фартук, тоже укладка кирпичиком. Вы делали фартук до верхних шкафов? Т.е. Фартук не заходит вверх за шкафы и они плотно прилегают к стене? Просто мне говорят в салоне плитки и мой плиточник, что надо делать, чтобы фартук немного уходил под шкафы.

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?

Спасибо большое!

Ольга

спасибо))

вот так выглядит

post-21415-0-47272600-1381147536_thumb.jpg

и я, честно говоря, не знаю, правильно так делать или нет. Но смысла большого в том, чтобы низ ящиков заходил на плитку не вижу. Сами ящики придется немного отодвигать в креплениях от стены тогда, чтобы они висели ровно вертикально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×