Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuta70

Помогите с перепланировкой 3-ки. Огромный 24м2 холл!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Неожиданный вариант! :unknw: Но... кто знает, через пару лет захочет ли она с нами жить? Что делать с 2-мя кухнями? И другой вариант:прибавление семейства, появление малышей. Комнату, которую waked назвала ХОББИ, мы тайком от всех на этот случай и придерживаем. А ваш вариант потребует капремонт и перепланировку. :fund02013:

А идея с увеличением санузлов, расстановкой шкафов мне понравилась! Спасибо! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем то, если отселять, то подальше :))) а если совсем прижмет - то сделать общий тамбур и две "квартирки" :)ну и моей целью было показать что у вас к любой комнате(к средней тоже), без особых проблем можно "прицепить" кухню-нишу.. очень удобная планировка.. рещите для себя, где вам удобнее кухню разместить .. и все получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала семье все предложенные варианты. Мужу очень понравился 1-й вариант, несмотря на то, что он "на скорую руку". Дочка сразу же согласилась поменяться комнатами. Хорошо, что рядом с кухней кладовая, увеличилась ванная, есть место для стиральной маш. Идея со шкафами в комнатах 1 и 2 замечательная.

Но... если исходить из размеров, то получается вход на кухню 1м, дальше стена 1м., вход в коридор 1 м. Не узковато ли для входа на кухню и ширина коридора в 1м?

post-99982-0-81121700-1380091667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне бы метра хватило для входа) если вам мало, сдвиньте стенку кладовки сантиметров на 20

для коридора метра точно достаточно

учтите, что при согласовании кухни на новом месте шкафчики нужно показывать только на ширине кладовки и именно там должны разместиться мойка и плита

су при входе я бы удлинила в коридор и там отлично поместиться душ по дальней стенке (220= 90 душ, 80 унитаз, 50 раковина)

под кухней я бы разместила гостевую спальню, т.к. есть вероятность, что будет мешать шум с кухни соседей сверху

стиралку можно вытащить в кладовку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... не подумала я о кухне соседей, и су пропустила... спасибо за совет по поводу согласования кухни. :good: Хожу по квартире с метром... представляю метровый коридорчик. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подрезать кладовку и укоротить узкий коридорчик

(метр это действительно нормальный коридор, можно расширить за счет комнаты или кладовки)

post-3011-0-06274900-1380095555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так... порисую еще... жаль, что пока нет возможности попасть в квартиру. У меня, наверное с воображением вообще туго. Все надо посмотреть и пощупать... :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuta70

Варианты предложенные Вам хорошие, но упираются в один "тонкий" момент (площадь кладовок) - если соседи снизу не снесли, в пользу расширения комнат, кладовки... или соседи сверху перенесли с/у в кладовки... Вам надо с соседями придти "к консенсусу" как использовать эти площади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, бегать по соседям как-то мне не очень нравится. Но... если соседи перенесли санузел в кладовку, то он окажется над моей кухней.... Да... :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×