Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Два насоса в одну скважину

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет пожалуйста, у меня есть одна скважина с соседом глубиной 25 м. и ручной насос. Вот хотим поделить, поставить у каждого насосную станцию и качать из одной скважины, скажите реально это сделать? Диаметр скважины 65 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то дохлая у вас скважина - в 65 мм даже 3-дюймовый насос еле влезет если вообще влезет... да и 25 м при наружных насосах (самовсасывающих или эжекторых) - многовато. у вас дебит скважины какой - при таком диаметре наверное еле-еле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Самый маленький скважинный насос 3 дюйма (3*2,54~75 мм) - следовательно не подходит!

2. Максимальная высота всасывания самовсасывающего :-) насоса 9 метров,вроде тоже не подходит. Но динамический уровень воды явно не 25 метров, у меня при скважине 25м динамический уровень - 11м.

На мой взгляд - нужно расширить существующую скважину, путем бурения в неё, другого выхода не вижу...

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная штука - расширить скважину путем бурения в нее... я подозреваю, что дешевле новую пробурить, глубина небольшая. Кстати, всеми любимый "речеек" или как там его - может влезет. Барахло насос конечно, но зато дешевый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а я вроде слышал про самовсасывающие насосы с глубины до 30 м.


:-) Хочеться ответить Жванецким: "Скока, скока???..." :-)

______________
Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а я вроде слышал про самовсасывающие насосы с глубины до 30 м.


Очевидно, имеются в виду поверхностные насосы глубокого всасывания с внешним эжектором, погруженным в колодец. Для размещения таких эжекторов требуется скважина диаметром порядка 4 дюймов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×