Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexandraD

Перепланировка 3-ки в 4-ку новый дом 107 метров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Очень нужен дельный совет. Проблема у нас очень часто встречающаяся на форуме. Состав семьи: папа, мама, двое разнополых детей, в перспективе будут еще дети. Имеем трехкомнатную квартиру 107 метров в новострое монолитно-каркасном (14 этаж из 27). Хотим на выходе получить 3 спальни (родительская, 2 детские) и еще кухню-гостиную. Одна из идей: поделить комнату 3 поперек, отодвинув стенку между комнатами 3 и 4 к двери комнаты 4. Получается вариант с двумя комнатами, так как есть окна и балконная дверь с окном, которую можно тоже считать окном (можно ли ее расширять не знаю).Убрать стенку между 4 и 5 и тем самым сделать кухню-гостинную. Дверь в новую комнату 4 делать из гостинной. Заложить дверь в кухню. Там сделать гардеробную. Допустим ли такой вариант перепланировки? Какие можно внести дополнения или улучшения в существующий вариант? Какие еще возможны варианты перепланировки нашей квартиры? Спасибо большое за участие и дельные советы.

ПланКвартирыLow.bmp

Перепланировка01Low.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю ваш вариант, то комната становится проходной. А мы хотим отдельные 3 спальни. И кухню хочется сделать побольше. Мы думали над вариантом раздвижной стены между комнатой и кухней. Но этот вариант меньше нравится. Хочется 3 пусть и маленькие, но отдельные спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем варианте гостиная тоже становится проходной:)

Кухня показалась более подходящей по метражу и планировке для разделения на кухню и спальню, чем комнаты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю ваш вариант, то комната становится проходной. А мы хотим отдельные 3 спальни. И кухню хочется сделать побольше. Мы думали над вариантом раздвижной стены между комнатой и кухней. Но этот вариант меньше нравится. Хочется 3 пусть и маленькие, но отдельные спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем варианте гостиная тоже становится проходной:)

Кухня показалась более подходящей по метражу и планировке для разделения на кухню и спальню, чем комнаты:)

А я не поняла ваш вариант сначала.Ага. Теперь понимаю. Спасибо. Идея хорошая. Можно рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дверь в кухню закладываем, делаем гардеробную. А проход будет из гостинной в спальню и кухню. Привлекательный вариант. Мужу понравилось. Спасибо :))) А какие еще возможны варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, добрый день. Еще хотела вам задать вопрос. Получится ли в вашем варианте выделить угол для работы аля кабинет? Пока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×