Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

genadich85

Большая "кривая" однокомнатная(57 м кв). Что с ней делать???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди добрые))) Помогите советом, пжлст. Благо багаж у вас ОГО-ГО (уже неделю по вечерам смотрю-читаю). Первая квартира маячится))) Вариант хороший по критерию район-цена. Но планировка только такая осталась (на 2ку не тянем). Площадь вроде бы хорошая. Но что с этой "кривизной" делать? Ума не приложу. Но это из-за отсутсвия опыта, я думаю. И еще одна проблема: хотелось бы чтобы у ребенка своя комната была. Ведь ему через 3 года в школу, а нам 12 лет платить за эти хоромы)))

Заштрихованные стены бетон, не заштрихованные по периметру кирпич, внутренние перегородки сибит и гипсокартон. Высота потолка 3м. Этаж 10 из 25. Все перегородки готовы двигать, сносить, ломать и т.д. Каркас дома монолитный с наружными стенами из кирпича под декоративную штукатурку. Состав семьи: муж, жена,

дочь (4года). Хотелось бы отдельную детскую (в кухне по плану) и комнату

с кухонной зоной.

post-99925-0-60954900-1379953590_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

с чем гардеробная граничит? там уже соседняя квартира или общий коридор?

если я правильно поняла где начинается другая квартира и туда можно перенести вход.

су разделила, чтобы получился коридрчик (прямов в жилую не может выходить)

мест хранения маловато

если вход не перенести- вообще ничего не придумывается

комуникации для кухни в гардеробную боюсь не дотянуть

post-3011-0-81529100-1379955494_thumb.jpg

post-3011-0-41475700-1379955713_thumb.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: nepa
      на форуме есть замечательные темы Анны Крайт: "Светлые кухни" и "Кухни от шоколада до венге",
      в свое время я залипала в этих темах на многие многие часы)  это просто наслаждение какое-то))

в этой теме будут самые разные кухни - маленькие, большие, мини-кухни, в разных стилях и цветах.
      итак, поехали)
    • Автор: shooler
      Выручайте дорогие: есть много метров, много девчонок на кв. метр и еще больше добра, нажитого и пока не нажитого ими ))) Все это нужно разумно вместить.
      Дано:
      - Двое родителей и три дочки 13, 7, 2 лет.
      - Трешка 130 м2., 13/16 эт, монолит, несущие только три участка стены на плане, потолок 3 м, высокие окна – подоконник 50 см от пола.
      - По три стояка вентиляции (ОВ) и канализации (ВК). Подача Г/Х воды от входной двери.
      По проекту кухня в помещении 20 м2, эл.плита.
      Замысел:
      - Комнаты: 21 – родителям, 26 – двум младшим, 20 – старшей.
      - В комнате 27 и холла – просторная кухня/гостиная с полноценной зоной кухни (~8 элементов 60х60: х-к, мойка, п/м, плита, поверхности для готовки ).
      - Также нужно вместить:
         - малый с/у расширить и поместить душ
         - шкафов, гардеробных, кладовых много не бывает – см. состав семьи )))
         - хорошо, если поместится прачечная-сушильня-хозкомната
      Комнаты 21 и 26 без острой нужды не затрагиваем.
      В первую очередь интересует, как спланировать остальную часть – слева от несущих колонн на плане.
      Принимаются варианты, как пригодные, так и не совсем пригодные для согласования )

• Автор: absinthya
      Пролог: Эта тема для тех, кому еще не надоел лофт....
      А также для тех, кто готов к быстрым действиям автора,
      а не многонедельному размусоливанию оттенков синего
      на заднем плане цветочной композиции
      левой портьеры в прихожей....
      Всем привет! Меня зовут Маша. Квартиру искали не очень долго, но интенсивно. У нас двое детей, мальчики. Старший пошел в школу, младшему почти 4 года. Оба родителя работают. Времени на шоппинг как обычно не хватает. Поэтому стараемся принимать решения очень оперативно. Хочется жить в уютном гнездышке))
      Все началось с покупки старой коммуналки в доме-памятнике в Адмиралтейском районе Петербурга. На форуме есть тема, посвященная планировке. Здесь только приведу изображение, что было и что стало.

Состояние квартиры оставляло желать лучшего... Раздолья для фантазии не было, так как данная планировка и факт принадлежности дома к ведомству КГИОП, диктовали свои условия. Посему, решили изменения внести минимальные. Оставить 2 спальни и кухню-гостиную. Семья у телевизора часами не залипает, в основном время проводим на кухне-гостиной. Коридор перед туалетом носит чисто технический функционал - чтобы согласовали. Итак, о планировке хватит. Подробнее в отдельной теме.
      А причем тут имперский кирпич, спросите вы и окажетесь правы!)
      Во время демонтажных работ среди стен из "дранки" мной были с удивлением обнаружены 2 небольших стены в четверть кирпича, на которых прослеживались печати заводов дореволюционных времен. Выглядело это примерно так:

С непревзойденной аккуратностью стена была бережно разобрана. Затем кирпич мы долго шлифовали, реставрировали, отмывали, а готовую стену, разумеется, грунтовали и, наконец, покрывали лаком. Теперь специально возведенная стенка примыкает к кухонной зоне и выглядит следующим образом:

Еще несколько устрашающих картинок о ремонте:

На данный момент уже многое сделано в плане зонирования, мебели. И даже есть несколько светильников. Напишу об этом чуть позже - времени в обрез.
      Кому данная тема интересна - милости прошу к обсуждению. Уже на данный момент у меня накопилось много вопросов, по которым нужны ваши ценные советы!
      Здесь будут муки выбора из 50 оттенков серого и сочетаемости стилей. Я очень надеюсь... Продолжение следует!
    • Автор: waterrair
      Всем привет и здравствуйте!
      Решила, что на смене сезонов, 1 сентября - самое время для открытия темы,
      Новый учебный год, а когда- то начало нового календарного года на Руси,
      загадываю желание:
      значительно продвинуться в ремонте к Новому Году 2017 :)
      шепотом ( и все закончить на какой-то магической странице темы,
      как например, Рита - Пушистость переехала на 500 страничке )))
      Очень жду советов по дизайну и планировке и приглашаю всех в гости, пока виртуально! Welcome!

• Автор: Kirill001
      Добрый день!
      Осенью получаю ключи от новой квартиры, начал планировать проект, но не могу определиться с планировочным решением, первые попытки решить вопрос не совсем удались, нарисовал кучу планов, но все не то....
      В идеале мне нужно было получить:
      Гостиная/кухня/столовая где встречать гостей и проводить основное время
      Рабочее место (маленькое)
      Спальня
      Детская
      Раздельный с/у
      Гардеробная
      Дом многоквартирный в МО, монолит, свободная планировка, электричество, этаж 16/24, потолки 2,7
      Стиль планирую современный/скандинавский/лофта может немного..... что-то в этом духе
      Основные сомнения:
      Спальня под кухней на верхнем этаже (можно звукоизоляцию потолка сделать)
      Кухня-гостиная как такой вариант будет смотреться (думаю надо обыгрывать кухонную мебель цветами схожими с обычной мебелью в гостиной, например дерево)
      Коридор в месте с/у шириной 900 не мало??? Хотя раздельный с/у очень нужен и поместить его в другое место не реально, если не жертвовать гардеробом, а он тоже нужен
      Узаконить это вообще реально?
      На первом этапе мне нужно определиться именно с планировочным решением.... А потом уж отдам дизайнеру на отделочные материалы, меблировку, свет и декор...
      Подскажите пожалуйста, можно ли сделать такую планировку или плохо получится....одним словом нужно стороннее мнение, а то я уже совсем запутался. И узаконить ее получиться?
      Может советом кто дельным поможет или опыт имел с похожей планировкой...ведь специалисты знают что "полнит", а что "стройнит" квартиру и могут указать на ошибки.
      Может кто более рациональный и правильный вариант предложит.
      Заранее благодарен