Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

in_palermo

как не переборщить с серыми стенами?

Рекомендуемые сообщения

К дискуссии приглашаю всех обладателей серых стен, мечтателей об оных и им сочувствующих.

Есть огромное желание выкрасить в насыщенный глубокий серый кухню-гостиную площадью 26 квадратов.

Есть опасения, что, если выкрасить ВСЕ стены в один тон, то будет перебор и темнота.

Хотя, мебель планируется белая, белые двери, паркет дубовый светлый, но тем не менее.

Как грамотно зонировать цвета в одном помещении, я не знаю :(

Просто, красить 2 стены в серый, а 2 в беж, допустим? Как сделать так, чтобы это не выглядело, будто неожиданно закончилась краска....

У кого как решен вопрос? А может не стоит бояться глубокого монохрома?

Крайне приветствую ваши фотографии с рассказом о номере краски, ибо дома уже палетки складывать некуда, а вопрос пока открыт.

Нравятся такие цвета:

xbf898f42j_8664494_9148917.jpg

flat9jpg_9792074_9148957.jpg

YHr78441jp_4815563_9148990.jpg

Рендер кухни-гостиной рисуется такой:

renderJPG_9569354_9149042.jpg

renderdosk_8997267_9149051.jpg

Поделиться этим сообщением

Смотря сколько у вас помещений в доме. Сколько.. Планируется белой мебели. Сколько дверей, какая площадь помещения ( каждой комнаты)

Настройте себя так, что вы выбираете цвет фона для остальных вещей.

Если узкий коридор и мало мебели, возьмите светло-серый оттенок, чтобы стены не так давили.

К более просторным помещениям прекрасно подойдет тот серый, который на ваших фото (первые три фотографии) отличное сочетание. Только серый и вся мебель белая... Смотрите сами, но по мне уж чересчур графично.

Можно и в один цвет выкрасить всю квартиру, тогда добавьте цвета в детали, не всю мебель белую.. Ну вот как-то так.

привет! у меня серый коридор и на кухне одна стена (за гарнитуром) серая, а остальные белые, можете глянуть, в подписи ссылка есть. Цвет в коридоре мне очень нравится, и всем кто был в гостях. краска у меня dulux office room из нейтральной серой палетки, номер могу посмотреть.

привет! у меня серый коридор и на кухне одна стена (за гарнитуром) серая, а остальные белые, можете глянуть, в подписи ссылка есть. Цвет в коридоре мне очень нравится, и всем кто был в гостях. краска у меня dulux office room из нейтральной серой палетки, номер могу посмотреть.

Посмотрите пожалуйста номер краски! Очень понравились цвета)

Даша, очень красивый серый!!! Пожалуйста, подскажите номер!

Я уж на работе-приеду в обед, посмотрю на баночек отпишусь(:(:(:

привет! наконец-то добралась до дома!

на банке с краской, которой покрашен коридор, мастер написал 00NN 31/000 (это на случай если краска кончится и надо будет еще брать). на палетке с этим цветом написано другое^ 50YY 33/065

p.s. - у нас в комнате одна стена антрацитовая, на кухне одна серая, полностью серый коридор - и всё здорово(: так что переборщить с серым - по мне так невозможно(:(:(:

спасибо огромное!

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: URBANA-BaNaNa
      Очень жаль, что нельзя продолжить существующие темы про растения. Продолжим начатое.
      Первая тема

Вторая

• Автор: AVJ
      Лофт интерьеры потихоньку, но набирают популярность у нас, но квартиры в новостройках, обычно не подходят под этот стиль, то окна не те, то планировка не позволяет, ну а потолки почти всегда низковаты. В старых домах ситуация лучше, но не все готовы отдать например под одну только гостиную половину площади квартиры.
      Хотя с другой стороны, при желании и в скромной квартире можно сделать вполне себе лофт.
      Интересно увидеть примеры хороших "лофтов" именно в Российских квартирах.
    • Автор: IMAK
      Друзья!
      Помогите пожалуйста с советом!
      Сейчас на стадии выбора столешницы, и не знаем как быть. Плитку на фартук уже купили, и даже выложили. Но теперь понимаем, что она нам совсем не подходит, но выбора уже нет, приходиться как то крутиться. 
      Итак, планировка кухни:

Примерный вариант как это выглядит в программе:

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЦВЕТА
      ПОЛ балтерио светлый:

ФАСАДЫ НИЖНИЙ: дуб орленаский EGGER

ФАСАДЫ ВЕРХНИЕ: стекло лакобель светло бежевый, почти белый

ФАРТУК , уже выложен серый керамогранит 

СТОЛЕШНИЦА -большой вопрос ????? хотели серый под бетон, но к фартуку никак не подберем, склоняемся к светлому дубу. 
      Что посоветуете?
    • Автор: Diwave