Перейти к контенту
Aza1

Нужен совет по дизайну прихожей

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Заранее благодарна за любые советы. Имеем большую прихожую, в которой нужно разместить шкаф-купе для хранения сезонной одежды, обуви, роликов и прочих вещей. Муж хочет поставить шкаф с одной стороны входной двери, я - с другой. Уже который день спорим и не можем найти компромисс. Рассудите нас, пожалуйста. Я бы хотела бы, чтобы шкаф стоял справа от двери. Места там достаточно, чтобы поставить шкаф глубиной 60 см, длиной 2-2,5 м. Слева я поставила бы кушетку, полку для обуви, повесила бы зеркало. Муж желает такой же набор но в зеркальном отражении.

Так хочу я

post-99704-0-35222600-1379935395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуя варианты прихожей в голове, мне кажется, что и тот и тот имеет право на жизнь. Шкаф слева поможет решить проблему закрытия дверки (за ней находятся счетчики на воду), которая расположена на стене слева. Но в этом случае мне не нравится, что шкаф будет закрывать кухонную дверь. Да и коридор будет выглядеть как узкий длинный вагон. Если шкаф поставить справа, то нужно будет ломать голову, как закрыть дверку. В общем, может у кого есть соображения на этот счет? буду очень благодарна за любые идеи и советы. Иделаьно было бы, если бы можно было увидеть подобное расположение на картинке. Может у кого есть подобная планировка прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это план прихожей с размерами

Если вы закроете дверку со счетчиками, то как будете на них смотреть(снимать показания)? Не очень понятно, где эта дверка находится, может ее можно просто аксессуарами прикрыть. Мне кажется, что шкаф вс-таки в данном случае уместнее справа. Во всяком случае так видела у знакомых - удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись. Мне тоже удобнее, когда справа, да и красивее кажется. Дверка, что закрывает счетчики довольно большая. Я думала прикрыть ее зеркалом или картиной. Если поставить шкаф слева, то при заказе шкафа планировалось сделать в задней стенке отверстие, размеры которого равнялись бы размерам дверки. И еще, муж говорит, что вдоль правой стены не возможно поставить шкаф глубиной 60 см. Это действительно так? Расстояние от стены до входной двери 64 см.

Примерное расположение дверки я изобразила на картинке

post-99704-0-71415200-1379964948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По левой стене шкаф у вас получится небольшой и надо будет продумывать, как потом пользоваться дверкой, чтоб показания счетчиков смотреть. А это надо делать раз в месяц. Значит надо в этом месте или не делать заднюю стенку совсем, или делать под нее ну, дырку, скажем. Причем такую, чтоб еще дверка открывалась свободно. Учтите, что вообще-то когда-нибудь придется эти счетчики менять или ремонтировать. А там одежда. Я бы не хотела, чтоб сантехники среди моей одежды там ковырялись. Значит, в этих случаях одежду ворохом надо снимать и куда-то убирать. Да и показания счетчиков каждый раз снимать, раздвигая одежду, мне было бы неудобно. Единственное преимущество этой стены- это глубина 100см. И всё.

По правой стене у вас глубина для шкафа меньше и это её единственный недостаток. Значит, если делать вплотную к двери шкаф-купе, то вы сразу входите в вагон. Здесь надо сначала от двери поставить банкетку/кушетку/ обувницу, например, потом начинать шкаф. Тогда пространство у двери не будет тесным и не будет ощущения длинного узкого тесного коридора. Либо консоль с зеркалом,.

А на левой стене обувницу. Тут впрочем, обувницу, зеркало ,консоль, кушетку можно менять местами. Распределить, что на одну сторону, что на другую. Главное, не делать шкаф прямо от входа.

Изменено пользователем ANDRINA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, шкаф лучше не сразу у входа делать. Спасибо за ценный совет. :) Наверное, как-нибудь так?

post-99704-0-86231200-1380027414_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×