Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

djungo

Перенос несущей стены в санузле? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как вариант - приглашать техника из БТИ для прояснения этого вопроса. Хозяев особо не стесняйтесь - им же надо продать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда,

Нашел похожие варианты домов:

http://www.russianre...ii_domov/43229/

http://www.russianre...ii_domov/43390/

Там же есть описание: несущие стены - наружные, внутренняя центральная продольная, поперечные межквартирные и стены лестничных клеток

В моем случае стенка между жилой комнатой и ванной тонкая.

У вас какой-то очень особый случай :)))) Вы дали выше ссылки на дома , в которых у меня всю жизнь были квартиры :))) Несущая, как я вам и сказала ранее, внутренняя продольная . Не знаю почему у вас стенка между жилой и ванной тонкая ... может быть были ещё умельцы-перепланировщики до ваших продавцов . Ванную и санузел в таких домах объединяют очень многие . Никогда между ними не было несущих стен ... Вот ссылки на похожие квартиры в сталинских домах , в которых фирма Авангард 77( МИЭЛЬ ) делает ремонты с перепланировкой для дальнейшей продажи . У них много таких квартир ... посмотрите , если будет интересно планировки до и после . Все перепланировки они утверждают ... Иногда бывают ошибки и на планах БТИ. Если вариант хороший , торгуйтесь , понижайте цену и покупайте . Я не строитель , но думаю всё можно восстановить .

Тыц ... Тыц..... Тыц... Тыц... Тыц... Тыц... Тыц ...

Как вариант - приглашать техника из БТИ для прояснения этого вопроса. Хозяев особо не стесняйтесь - им же надо продать

Хороший совет :))) Я бы на месте хозяев потом никогда не продала квартиру такому "нестеснительному " покупателю .... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда,

Спасибо за ссылки, интересные варианты планировок. Хотя по поводу их согласования тоже вопрос - кухня с газовой плитой нигде не отделена сдвижной перегородкой или стеной от гостиной :)

Сегодня говорил с риэлтором, завтра попытаемся сходить к соседям посмотреть как у них.

Ошибки на плане БТИ нет, по углам комнаты стоят опорные колонны, так что планировка действительно немного отличается от планировок по ссылкам. На dom.mos.ru проект значится как индивидуальный, в прочем и по остальным домам не указаны типовые серии.

Вот и пойми что там намудрили :)

И да, вопрос остается - где у Вас были вентканалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда,

Спасибо за ссылки, интересные варианты планировок. На dom.mos.ru этот проект значится как индивидуальный, при том что по остальным домам указаны типовые серии.

Вот и пойми что там намудрили :)

И да, вопрос остается - где у Вас были вентканалы?

Не знаю , что там за дома типовых серии , у нас в округе все эти дома "индивидуальные " . Там всегда есть какие - то изменения в проекте и дом автоматом становится НЕ"типовым ".

Про кухню-гостиную... Я думаю они всегда рисуют сдвижные перегородки , только их потом не устанавливают + у них всё " схвачено " в нужных инстанциях :))) Можете позвонить им и спросить ... представьтесь покупателем :))))

У меня не объединены ванная и санузел ... Места решёток нанесла на вашем плане .

post-45653-0-88869000-1379960009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, спасибо за помощь!

Еще одно маленькое уточнение: у Вас вентиляция в туалете - это просто дырка в стене под потолком, или там что-то более сложное по конструкции?

Жалко отказываться от такого предложения: вроде и место нормальное, и планировка очень хорошая, и цена привлекательная :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, спасибо за помощь!

Еще одно маленькое уточнение: у Вас вентиляция в туалете - это просто дырка в стене под потолком, или там что-то более сложное по конструкции?

Жалко отказываться от такого предложения: вроде и место нормальное, и планировка очень хорошая, и цена привлекательная :(

В квартире с именно такой планировкой ничего сложного нет . Ровные стены . Ближе к потолку раньше стояли решётки , при ремонте много лет назад на их место были установлены электрические вентиляторы .

Ваш дом где территориально ? Хороших предложений в сталинских домах действительно мало и цены на них очень высокие . Знаю о чём говорю :))) Если вас почти всё устраивает , я бы брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что скажут соседи

РасскАжите ? Очень интересно :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, совершили стратегический маневр и вместо визита к соседям вызвали оценщика в саму квартиру.

Все оказалось не так трагично, как я нарисовал красным изначально: толстая стенка между ванной и туалетом - действительно вентканал, он полностью сохранен и сейчас является стеной кухни. Стояки ГВС и ХВС сейчас спрятаны за кухонным шкафом, он уменьшенной глубины. Толстая новая стенка между ванной и туалетом получилась из-за того, что хозяева установили в туалете раковину, и в стену замуровали подводку труб. Между комнатой 17 м и ванной несущих стен нет, эту роль выполняют ж/б опоры, которые при перепланировке не были затронуты. Но похоже, что ванна расширена на площадь даже большую, чем занимали изначально встроенные шкафы, что исключает возможность согласования.

Итого резюме: вертать все взад, строить заново стены ванной и туалета и уменьшать кухню. Страшного-ужасного ничего не обещают, по смете оценили в 30 тысяч без учета отделочных работ.

Ваши мнения, покупать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×