Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

osska

Требуется помощь "чайнику")))

Рекомендуемые сообщения

SOS!!! Принимайте "чайника" в свои стройные ряды!

Обращаюсь к знатокам за помощью!

Собираюсь за кухней и техникой в Икею. Вживую ничего не видела, но очень-очень вдохновилась по вашим замечательным фото. Поедем на следующей неделе, но я пока не определилась с вариантом. Цвет буду выбирать на месте, но наметки есть. Сейчас, главное, определиться с размерами модулей, чтобы учесть все «технологические» штучки-дрючки. «Легкий косметический ремонт» буду делать после выбора цветовой гаммы кухни. Наполнение также буду выбирать на месте, исходя из бюджета(((

Кухня должна быть в линию, вписаться в 2520 см. Расположение всех элементов, техники устраивает, у меня сейчас все похоже и все вполне устраивает.

Вопросы

1) Возможно ли «впихнуться» в размеры икеевскими модулями 60+50+60+80 (в сумме 2500) Сейчас у меня стоит кухня 2500, «сильно впритык», от стены к стене). Почитала про неведомые мне «зазоры и доборные планки» и …засомневалась, впишусь ли?

2) Вар. 2 все модули по 60см (2400)

3) Можно поставить накладную мойку (60см) справа, вплотную к стене? Тогда у окна будет 10см «лишних», которые буду закрывать планками. А если кухню поставить по центру, мойку отодвинуть от стены на 5см, то чем закрывать щель между мойкой и стеной, там ведь столешницы нет (мойка накладная)?

4) Хочу поиграть с разновысотными навесными шкафчиками, но не увидела на форуме верхние шкафы «не в линию», как думаете, это будет смотреться?

5) Очень нравится СТОТ + финтроп. Но хочу еще добавить «черненького» наверх. Как думаете, какие шкафы со стеклом подойдут к стоту? Рамшё черный подходит? Или не стоит?

6) Серия финтроп конкретно черного цвета, или очень темный коричневый?

7) Вместо кресел и квадратного стола, на фото, у меня будет мягкий угол и круглый стол.

Надеюсь на помощь и советы от бывалых!!!!!! Варианты выкладываю

post-99894-0-86487400-1379860788_thumb.jpg

post-99894-0-77483000-1379860789_thumb.jpg

post-99894-0-30029200-1379860790_thumb.jpg

post-99894-0-41531800-1379860791_thumb.jpg

post-99894-0-34907300-1379860792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить, на мой взгляд

Кухня должна быть в линию, вписаться в 2520 см. Расположение всех элементов, техники устраивает, у меня сейчас все похоже и все вполне устраивает.

Вопросы

1) Возможно ли «впихнуться» в размеры икеевскими модулями 60+50+60+80 (в сумме 2500) Сейчас у меня стоит кухня 2500, «сильно впритык», от стены к стене). Почитала про неведомые мне «зазоры и доборные планки» и …засомневалась, впишусь ли?

- а почему они не должны вписаться, если у вас стена даже на 2 см больше............

2) Вар. 2 все модули по 60см (2400)

-смысл терять 12см? когда кухня небольшая нужно использовать каждый см........

3) Можно поставить накладную мойку (60см) справа, вплотную к стене? Тогда у окна будет 10см «лишних», которые буду закрывать планками. А если кухню поставить по центру, мойку отодвинуть от стены на 5см, то чем закрывать щель между мойкой и стеной, там ведь столешницы нет (мойка накладная)?

-этот пункт совсем не поняла,...........это вы пишите, если у вас кухня будет 240?

4) Хочу поиграть с разновысотными навесными шкафчиками, но не увидела на форуме верхние шкафы «не в линию», как думаете, это будет смотреться?

-совсем не понравилась ваша идея, вы это сами придумали или где-то видели вживую................Еще раз про испоьзование каждого см, я бы вам предложила повесить шкафы на 92.......У меня такие висят.........

5) Очень нравится СТОТ + финтроп. Но хочу еще добавить «черненького» наверх. Как думаете, какие шкафы со стеклом подойдут к стоту? Рамшё черный подходит? Или не стоит?

-сейчас, не поленилась встала, нашла Икеевский каталог, посмотреть кто такой "финтроп", не найдя зашла на сайт............и там нет........или я плохо смотрела......

6) Серия финтроп конкретно черного цвета, или очень темный коричневый?

-опять ОН.........
:fund02040:

7) Вместо кресел и квадратного стола, на фото, у меня будет мягкий угол и круглый стол.

Ну пока, как-то так............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанусь к Лиле.

от себя добавлю - дпбавьте на кухню ящиков, а не распашных столов, они намного удобнее, тем более для небольшой кухни.

если беда с бюджетом - можно вначале купить низ, потом верхний ярус (если захотите). лучше так, чем купить новую кухню, но неудобную.

еще не нра варка по центру - мало раб поверхности. я бы варку ссылала влево, и скорее всего заменила на трешку или двушку. тем более сейчас, когда мультя в каждой второй семье.

да, идея ваша с "поиграть высотами" не нра, тем боле, из разных коллекций. Выглядит так, как будто на распродаже последние шкафы забрали. все ИМХО, разумеется.

если не нра идея поставить 4 верхних шкафчика - поставьте два и полку, как здесь. а вообще - я фанат топлесс...

post-26657-0-18912500-1379913542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела добавить - столовую группу надо крутить. либо стулья монстры, либо столик маловат.

в любом случае, кмк, кухню можно смотреть, но покупать еще очень рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Финтроп" - это финторп, наверно, имелся в виду - аксессуары для кухни.

точно, сейчас посмотрела на сайте...................я думала речь идет о каких-то фасадах. Насколько я помню, они черного цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, как жаль, что я не попала на форум раньше, было бы больше времени все распланировать((((. Живу в области, поэтому нет возможности затягивать с поездкой, потом нужно закупить отделочные материалы, ориентируясь на кухню и срочно все делать (пока я в отпуске)

- а почему они не должны вписаться, если у вас стена даже на 2 см больше............

Стены и углы немного кривоваты, поэтому моя старая кухня 2500см стоит впритык, лишние 5мм уже не войдут, вдруг у ИКЕИ модули чуть больше?

Мойку хотела накладную из-за столешницы, чтобы она была без стыков.

Стот + Финтроп - имела ввиду фасады и серию ручек, рейлингов и др.

Насчет разновысотных ящиков - увидела такую идею в инете, но не с Икеевскими шкафами, поэтому засомневалась, как это будет смотреться именно в этих кухнях. Хочется немного разнообразия. Меня вообще пугают высокие шкафы. Я и сейчас со второй полки обычных шкафчиков с трудом что-то достаю, а с высоких?

Я прямо расстроилась - мне казалось, что это интересная идея(((((((

еще хотела добавить - столовую группу надо крутить. либо стулья монстры, либо столик маловат.

в любом случае, кмк, кухню можно смотреть, но покупать еще очень рано.

В планировщике нет мягкого уголка, пришлось поставить стулья, но он останется, пока старый, потом, заказу новый - мы любим развалиться на мягоньком и смотреть ТВ на кухне.

....если не нра идея поставить 4 верхних шкафчика - поставьте два и полку

это точно не подойдет для меня - места очень мало. Я бы и стекло не стала брать из-за того, что это "бесполезные шкафы" - в них нужно ставить что-то красивое, а для "некрасивого" места мало остается. Но без стекла будет совсем "грустно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет ящичков - вы правы - буду брать по месту, насколько по бюджету получится...С бюджетом вообще беда. У меня 100т. НА ВСЕ-ПРО-ВСЕ((((( Кухня + варочная панель + духовка + материалы на ремонт (ремонт очень скромный, делать буду сама, кроме электрики, сборка тоже своя - сынуля) Хотела в эту сумму еще мягкий уголок и стол "загнать", но, чувствую, сильно погорячилась :shok:

Девчата, еще вопрос, у меня в планировщике, когда я пытаюсь вывести список покупок - он, этот список, почему-то закрывается белым экранчиком и почти ничего не видно и проекты не сохраняются((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по планировщику не скажу, я серьезне пайнта так и не смогла ничего освоить толком... корел еще чуть...

по уголку - подумайте 10 раз, этот монстр съедает места больше чем все вместе взятые шкафы...

и фото в студию.

100 тыр - нормальный бюджет. по крайней мере, для провинции. и потом, можно ведь брать не сразу... мы например 3 мес жили без духовки и до сих пор без фартука)

кмк, нано кухни как раз тот случай, когда все до мм надо крутить. а вы 10 см готовы просто так выбросить((

про фасад. тут каждый свое мнение высказывает, кмк - разные фасады и разные высоты дробят пространство и вносят хаос. если хотите разновысотные - попробуйте центральные выше, боковые Уже, но хоть одинаковый фасад.

а то цвет+стекло+разная высота = я надену все лучшее сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Odetta
      Москва, область.
      Куплю каркасы кухонных шкафов ИКЕА серии ФАКТУМ (снята с производства, сейчас продается новая МЕТОД):
      1. Каркас напольного углового шкафа ИКЕА ФАКТУМ 120*70. Артикул: 801.395.88
      2. Каркас шкафа под встраиваемую духовку 60*70. Артикул 001.023.72 или отдельно уголки-крепления для духовки.
      3. Каркас навесного шкафа 60*70. Артикул 941.798.10.
      Email: oxana0576[собака]mail.ru
      Skype: oxana0576
      Телефон: +7 (917) 566 -два-три-четыре -9



    • Автор: Nata4ka
      Всем добрый день!
      Вот решилась и я завести свою темку по поводу наболевшего кухонного вопроса ))
      Тут люди чудеса рождают в муках, пришло время и мне свое чудушко тут "родить" ))
      Имеем кухню-гостинную-прихожую (ок. 22 м. кв) в квартире. Как прихожая она конечно используется только тем, что при входе в большой шкаф вешается верхняя одежда. Обувь "носильная" стоит в подъезде.
      Комната вытянутым прямоугольником, по одной стороне 2 окна.
      Кухонный гарнитур будет из Икеи, белый будбин. Техника встройка тоже от туда (пока куплена лишь стиральная машина-встройка). Холодильник остается прежний, отдельный.
      Сейчас идет акция по кухням, надо успевать, а у меня от количества вариантов уже мозг кипит. Потому что вариантов много, но они все так себе. Т.к. при достаточно большом размере комнаты, кухне будет отведено скромное место.
      Что мы имеем: угол 3,05*1,3 (вместе с холодильником 1,9). В квартире газ, в понедельник сказали можно подъехать и подать заявление на то что бы счетчик опустили ниже столешницы, что бы можно было спрятать в шкафчик. При недавней проверке оборудования мастер сказал что без проблем, опасаюсь что когда начну официально согласовывать, могут сделать большие глаза по этому поводу.
      Я рисовала разные колонны, думала а не задрать ли мне духовку, не запихать ли посудомойку под варку, вечный вопрос куда спрятать микроволновку... а в итоге пока думаю остановиться на самом первом варианте пришедшем в голову.
      Вот он:

      Вариант скучнейший, но подкупает меня тем, что мойка с краном не на виду, большая рабочая поверхность, ну и симметрией (о которой чуть позже)
      Перечислю какие шкафчики для чего. Слева на право:
      1. за верхней дверкой будет счетчик спрятан (труба в том углу и если отрезать длину, то счетчик на расстоянии ок. 50 см. от угла будет), внизу выдвижной ящик для хранения.
      2. духовка понятное дело )
      3. посудомойка на 60 см. Фасад такой для симметрии.
      4. стиральная машина ( в ванной ее не куда ставить)
      5. Угловой шкаф под мойку где будет внизу мусорка, поэтому карусели туда не получится. Думаю сделать там полки до середины ширины что бы ставить что-то "химическое" и редко используемое.
      Наверху я думаю без комментариев понятно: ящики + ящик с сушкой.
      Плитку пока не решила точно какую, смотрю в сторону белого кабанчика, а иногда шальная мысль посещает о кабанчике под печворк. (видела симпатичную в леруа)
      Смущает в этом варианте, что мест для хранения кастрюль практически нет, на что муж говорит что у нас шкаф-купе шириной 160 см.в "прихожей", который на половину пустой (занят отсек со штангой), а половина с полками пустует, т.к. недавно купили гардеробные шкафы и съехали туда Вроде как туда взять и кастрюли распихать на одну из полок.
      Еще смущает что у меня бочком друг к другу будет стиралка и посудомойка высотой они вроде 82 см. Они же без каркасов устанавливаются, т.е. столешнице не на что будет опираться ( как выходить из этой ситуации? )
      Ну и симметрия! напомню что по длинной стороне у нас всего 3,05.
      5 см. на декоративную планку, за которой будут трубы отопления. потом 4 ящика по 60 см и угловая мойка 67,5 из-за конструктивных особенностей на запас хода. Вот эти 7,5 см!
      Думаю совсем убрать эту планку. Там стиралка, открываться дверь будет ммм... по окружности что ли... ну я думаю понятно из картинки что ручка на дверке мойки не должна мешать (?)
      Казалось бы низ упихан. Но ведь плывет верх из-за этих 7,5 см.
      Угловой шкафчик (который мне кстати не нравится своей скошенной дверью) тоже шириной 67,5 см. Получается у меня все шкафчики левее его поедут относительно нижних на 7,5 см.
      Вот скажите мне является ли бредом моя задумка упилить угловой шкафчик?

      Тогда он станет ровно над угловым нижним, по короткой стороне будет 30 см шириной (глубиной). Ну и соответственно шкаф под сушку тоже упилить до глубины в 30 см. Сушку я не хочу икеевскую. Сейчас моя сушка стоит в шкафу, она см. 27 шириной, т.е. без проблем встанет в новые параметры ящика.
      Скажите я реальные цели ставлю?
      Очень нужен взгляд со стороны, муж уже на все согласен лишь бы я к нему не приставала со своими метаниями
      Очень жду мнений
    • Автор: very
      Добрый день.
      И я к вам за помощью. Хочу уже в ближайшем времени покупать кухню в Икеа.
      Извините за качество, набрасала вот это. Чувствую что что-то не так. Жду любой помощи, критики и советов.
      Кухня у меня вот с таким углом (извините за использованную фотографию).

      Хочу в таком стиле (извините за использованную фотографию).

      В ящике наверху, тот который 50 см планирую встроить вытяжку, а в ящик тот который 50 см, планирую складывать кастрюли.
    • Автор: mARICa27
      Всем привет!
      Замечательный здесь форум. И решила, что не помешает мне ещё раз свои мысли/идеи разложить по полочкам да и получить дельные советы (дизайн кухни думаю уже с августа...)
      Исходные данные:
      Купили замечательную квартиру (вторые владельцы), но не нравится стена в гостиной, закрывающая кухню.

      К тому же кухня не такая уж и функциональная, как мне бы хотелось. А раз квартира своя, то хочется получать удовольствие от своего домика.
      Поэтому решено было поменять кухню: снести стену (можно, не несущая) и развернуть кухню на 90гр влево.
      Походив по местным магазинам, стало ясно, что лучше и дешевле ИКЕИ не найти
      ПЛАН
      всей квартиры и текущего расположения кухни и стен. Высота потолка 260см. Окна от пола до потолка в небольшой нише

      vw - на схеме это посудомоечная машина
      b - видимо горячая вода
      D и C - выключатели верхнего света. И на светильник C (в обеденной зоне) два выключателя - один на кухне, другой слева от двери в гостиную
      газовая плита
      И фото текущей кухни, для лучшего понимания, что где (к сожалению, все значки на схеме не понимаю)

      Требования к новой кухне:
      большая рабочая поверхность, не загромождённая техникой и прочими кух.вещами
      достаточно места для хранения
      шкафы до потолка (что зря место терять) - чтобы было достаточно места для хранения и чтобы верх не пылился
      постоянное и удобное место для техники (кух.комбайн, мультиварка, эл.чайник, весы, тостер)
      фасады без ручек или ручки без углов (для более легкой чистки). Система push-to-open не нравится.
      стиль - скандинавский
      белые фасады

      Техника:
      отдельно стоящий холодильник - нравится мне магнитная дверь, есть коллекция магнитов, да и вмещается в него больше (если семейные планы осуществляться удачно, то лет через пять здесь будут жить три новых человечка)
      духовка (мкв не нужна, и режим мкв в духовке тоже)
      газовая плита на 4 конфорки - сейчас плита на 5, но центральной с двойным кольцом огня не пользуюсь - слишком сильно греет. Хороша только тем, что даёт больше пространства между боковыми конфорками.
      посудомоечная машина - шириной 60см
      вытяжка - встроенная в шкаф (для экономии пространства), и что очень важно - чтобы и над мультиваркой была вытяжка

      Вдохновения
      Очень понравилась фотография этой кухни. Поэтому сразу купили белый круглый стол, который сейчас раздвинут до овального. Нравится скамейка - мягкое уютное место в столовой. Голубая люстра (я вообще люблю голубой цвет), шкафы до потолка.

    • Автор: Optimistic
      Всем привет!
      Не проходите мимо, мне очень срочно нужно купить кухню (акция)))
      Вот какой у меня получился "окончательный" проект кухни с учётом всех замеров.
      Как вам? Я конечно понимаю, что когда начну пользоваться, то пойму - но может у кого есть идеи, чего я упустила (никогда кухню не покупала)))
      И вот вопросов море осталось - как смотрится левая сторона? Внизу микра, сверху подвесить ТВ.
      И полка над холодильником - насколько она нужна? Не видела ни у кого на фотках, весь форум облазила... Красиво будет или нет?
      В программке икеевской немного не поняла:
      - бордюр стенной только серый можно? как будет смотреться с Лидинго и чёрной столешницей..?
      - ножки/плинтус и боковые панели НЕТ ЛИДИНГО цвета, а что брать тогда?
      - карнизы и декоративные планки опять нет лидинго! что же брать?
      Заранее всем огромное спасибо!!!

×
×