Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UBG

раскладка в маленькой ванной

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу натолкнуть на мысль... как сделать раскладку плитки и мозайки в ванной.

Хочу использовать мозайку KERAMA MARAZZI 29,8*29,8 Темари красный (возможно комбинировать с черной),

Калейдоскоп красный и песок 20x20

И обязательно наличие зеркала на стене

у меня вот какие варианты:

post-99891-0-16198400-1379793165_thumb.jpg

post-99891-0-74584200-1379793590_thumb.jpg

post-99891-0-74981000-1379793691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последних двух фото плитка из другой коллекции,

У кого какие мысли?

Размеры, от двери влево:

660, 1535, 1365, 1345, где дверь 730 мм.

Высота 2450.

Ванна: д.1300,ш.700, в.600

Машинка: ш.600, г.500, в.850?вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, собственно, вы хотите услышать?

1.Не зная стилистики квартиры в целом, трудно судить насколько уместна красно-бело-черная гамма. (лично я - абсолютный противник палитры "вырви глаз", если только дизайн не касается офиса-ресторана-магазина-борделя,там своя специфика и активные цвета будут уместны. Дома же нужна более релаксирующая атмосфера...Посмотрите здесь - может что для себя почерпнетеhttp://www.houzz.com/photos/bath/p/136

2.Вы раскладываете плитку вертикально и отделочные полосы тоже идут вертикально. Такой прием еще больше вытягивает вверх и без того непропорциональное помещение с/у - колодец. Может, поискать приемы горизонтального членения стен.

3. Не вижу на картинках унитаза, раковины и проч... Сначала фактически определяется место для каждого сан. прибора, решаются вопросы сливов, канал. труб, подключений, коробов, люков доступа и проч. тех. особенности., потом - полки, места для хранения, а потом - раскладка плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Вы раскладываете плитку вертикально и отделочные полосы тоже идут вертикально. Такой прием еще больше вытягивает вверх и без того непропорциональное помещение с/у - колодец. Может, поискать приемы горизонтального членения стен.

3. Не вижу на картинках унитаза, раковины и проч... Сначала фактически определяется место для каждого сан. прибора, решаются вопросы сливов, канал. труб, подключений, коробов, люков доступа и проч. тех. особенности., потом - полки, места для хранения, а потом - раскладка плитки.

Спасибо, что откликнулись :fund02047:

Квартира в процессе ремонта. Предпочитаю стиль минимализм))

Плитка будет 20*20, на двух посл.картинках из другой серии, просто поставила чтобы посмотреть сочетание цветов.

и мозайка - мелкий рисунок вроде как увеличивает пространство.

С/У раздельный. Раковину некуда ставить, над машинкой будут полочки либо шкафчик

Все канал.трубы под ванной. Душ врезной в ванну.

Понравилось мнение про "бордель" )).... никогда об этом не задумывалась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместите план вашего с/у с размерами! Где стояк ГХВ и вент шахта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, в другом с/у: туалет + раковина? А по другому никак? Логически было бы оставить здесь раковину и ванну, унитаз + маленькая раковина - в другом с/у, а СМ - на кухне. Уж очень сиротливо СМ смотрится вместе с ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусовщина, конечно, но отдельные красные плиточки почему-то наводят на мысль, что белых не хватило. На таком маленьком пространстве идея не очень читается. больше всего нравится первый вариант с темными широкими полосами, и тонкими красными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с предыдущим автором. Красные плиточки смотрятся как то куцо. Тогда уже сделать не четыре плиточки, а от пола до потолка. Или первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, в другом с/у: туалет + раковина? А по другому никак? Логически было бы оставить здесь раковину и ванну, унитаз + маленькая раковина - в другом с/у, а СМ - на кухне. Уж очень сиротливо СМ смотрится вместе с ванной.

:g_6: я бы с удовольствием оставила и раковину и что-нибудь еще... только площадь не позволяет.

В др с/у место только для унитаза )) И кухня 6 м2, так что СМ там точно не место.

Мой вариант как раз для профессионалов! Как все грамотно разместить... А на больших площадях есть где фантазии разгуляться... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусовщина, конечно, но отдельные красные плиточки почему-то наводят на мысль, что белых не хватило. На таком маленьком пространстве идея не очень читается. больше всего нравится первый вариант с темными широкими полосами, и тонкими красными.

Я тоже согласна с предыдущим автором. Красные плиточки смотрятся как то куцо. Тогда уже сделать не четыре плиточки, а от пола до потолка. Или первый вариант.

Спасибо!!! :fund02052: Плитка уже куплена. Перерисовали кучу вариантов, придерживаюсь первого... Красная стена на самом деле давит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×