Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantastica

Однушка с двумя спальнями, гардеробной, гостиной, кухней и кладовой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Аня (кстати я - Лена :fund02006:), столкнулись точь-в-точь с такой же проблемой (может Вы читали в моей темке)

Мы, путем больших мучений, а в последствии еще и переделок (а следовательно и непредвиденных расходов) пришли к тому, что проем максимально увеличили. Было решено, что в стилистику нашего помещения двери, в классическом их понимании, впишутся как нельзя лучше. У нас будет распашная дверь - точнее их будет 4 штуки в этом проеме - боковушки открываться не будут, а 2 двери по центру будут распашными. Все 4 двери будут с матовым стеклом. Просто решили, что двере будут смотреться солиднее, чем перегородки. Конечно "солидности" и от перегородок можно добиться, но вопрос цены для нас тоже актуален, поэтому взвешивая все "за" и "против" остановились именно на дверях.

Что касается гардероба, то я тоже скорее за дверь, чем за перегородку, хотя бы только потому, что у Вас появится полноценный угол - уверена, что он Вам еще пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за двери, звукоизоляция лучше. А на двери в гардеробную вместо стекла зеркало, свет из окна будет отражаться и дальний угол больше будет освещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что заглянули! Про двери поняла, значит буду делать их!

Лена, мне у тебя в темке очень понравился вариант, который предложила Камея, ты такие делать будешь?

Светлана, а двери между спальней и гостиной делать во всю стену? Или простенки все же сооружать? И дверь в гардеробную должна быть как в санузле и детской (там будут белые филенчатые) или походить на то, что в спальне? Простите, если глупые вопросы задаю...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрассьте.

Про двери. Я бы сделала все двери одинаковые (глухие, со стеклом, но одинаковые) и в гардеробную, и в с/у, и в детскую, и перегородку бы из них смострячила. Вот по такому принципу:

post-25690-0-41644100-1383026800_thumb.jpg

Как писали выше, крайние двери закрепить наглухо, а две центральные сделать распашными. Если сделать их распашными не позволит место, то сделать раздвижными. Такую же дверь поставить и в гардеробной, только глухую и раздвижную.

А строить ли простенки, пусть решают рабочие. Все дело в том, что лучше всего обговорить с ними эту перегородку заранее, потому что могут возникнуть какие-нибудь технологические нюансы. Двери надо выбрать заранее, чтобы знать их точные размеры. Может лучше будет взять двери на 70см и сделать проем, а в него уже двери монтировать. НЕ надо забывать еще и о том, как плинтус будет подходить к этой перегородке. Как будет красивее?

Плитка хороша! Покажите, пожалуйста, раскладку. Не хотелось бы, чтобы эту красоту плиточник испортил некрасивой обрезкой. И не поставил пластиковые уголки.

Если ванная уже разобрана, то сделайте фото, особенно того угла где трубы и прикиньте размеры минимального короба, который может получится. Да, и размер плитки укажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, рада приветствовать!

Спасибо за развернутый комментарий! Ширина позволяет сделать обе центральные двери распашными) Обсужу технические вопросы со строителями и поеду выбирать двери. Как хорошо, что вы написали про плинтус,я бы даже не подумала про этот момент!

Раскладку плитки мне сделали ужасного качества и она у меня есть только на бумаге, что-нибудь придумаю с этим...

Плитка размером 33,3*60 см, получается подрезка будет около 5 см. по стене вдоль самой ванной, а вот по ширине ее получается ээээ...фигня((( Как-то упустила я этот момент... Ванная будет 160*75 см, плитка вокруг по ее габаритам... Ох, расстроилась я что-то((( Бордюры размером 33*10 см, я их заказала 5 штук, поэтому короб, закрывающий канализационную трубу будет шириной 20см.

Ванная будет разобрана окончательно скорее всего завтра-послезавтра, фото сделаю сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама смотрела на эту плитку, еще в прошлый раз

но сколько не крутила - ничего нормально не разложилось

в результате была диагональная двадцатка белая, мне нра очень, и к краске любой привязать можно.

эта плитка - если мы действительно про одну и ту же говорим - сложно бежевого тона, кмк, в ней аккуратно с краской надо...

хотя смотрится красиво, безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама смотрела на эту плитку, еще в прошлый раз

но сколько не крутила - ничего нормально не разложилось

в результате была диагональная двадцатка белая, мне нра очень, и к краске любой привязать можно.

эта плитка - если мы действительно про одну и ту же говорим - сложно бежевого тона, кмк, в ней аккуратно с краской надо...

хотя смотрится красиво, безусловно.

Я тоже думала про квадратную и по диагонали выложить, но увидела эту и пропала :wub: Краску хочу подобрать БМ все-таки в тон к плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тогда на боковые стенки не квадраты, а полоски??? Раз подрезка будет ни то ни се, может лучше эту плитку? (Но на стене вдоль ванной останутся квадраты!)

post-99395-0-53942800-1383033497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

×
×