Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantastica

Однушка с двумя спальнями, гардеробной, гостиной, кухней и кладовой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

О, хорошая тема по поводу ванны!

Буду следить за вашей темой. Очень интересно, как это будет выглядеть в маленьком пространстве.

Ой, однозначно плитка!!! Вы выбрали такую красивую плитку!!!

У нас в санузлах тоже будут вклеены зеркала во всю длину стены (они по узкой части получаются -1,73 м). Плитка выложена, но зеркала еще не вклеены (думаю в течение месяца сделаем), выложу потом фото в своей темке. НО!!!! Изначально мы сделали зеркало (ну Вы понимаете, зеркало не вклеивали, а плитку выкладывали так, чтобы столешница граничила с зеркалом) от столешницы. Но в итоге решили поднять его, поскольку побоялись не угадать с высотой шкафчика - планировали под столешку спрятать еще стиралку. И знаете конкретно в нашем варианте мне теперь так нравится даже больше. Раскладка плитки смотрится логичнее. Если у Вас никаких похожих нюансов нет, я бы не переживала пл поводу чистоты зеркал. Для меня эстетическое восприятие гораздо важнее сил, затраченых на поддержание этой эстетики. Ведь убирать то, что тебе по душе в 100 раз приятнее!!!

Инсталляции мы тоже зашивали не до потолка. Сделали ниши. В большом санузле в этой нише будет вклеено зеркало. Зачем терять лишние см... При необходимости можно сделать полочки/шкафчик. Но я честно говоря не любитель баночек/бутылочек в свободном визуальном доступе. Поэтому планирую все уместить в шкафчике/шуфлядках под умывальником. Хотелось побольше шкафчиков, но пришлось пожертвовать ради красоты (зеркало во всю стену). Но у нас рядом со входом в ванную будет хоз.шкаф - надеюсь он решит наши проблемы хранения.

Добро пожаловать в темку!

Спасибо на добром слове!

NiDOCHKA, возьму на заметку про зеркало в нише над инсталляцией, хорошая идея))) Про эстетику и уборку я так же вчера и решила, что лучше убирать то, что нравится, а надоест - переделать можно. Я не отличаюсь излишней практичностью :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людиии, у меня по-прежнему вопрос с водонагревателем не решен, куда его повесить так, чтобы не видно было?! Можно ли проточный водонагреватель поместить под ванную, он же немного места занимает? Посоветуйте, пожалуйста! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пока сама с собой...

Итак, старт ремонтным работам дан! Я, вооружившись стамеской, отверткой, парой перчаток и поддержкой подруги, разобрала вместе с ней старую обшивку на лоджии. На днях должны установить на лоджии и в комнате новые окна, поэтому я решила попробовать снять ее хотя бы около старых рам, но получилось, что сняли все, управились не спеша минут за 40 :fund02009:

Было

post-99395-0-45679300-1382288176_thumb.jpg

В процессе

post-99395-0-77615700-1382288196_thumb.jpg

Стало

post-99395-0-63672500-1382288216_thumb.jpgpost-99395-0-66895500-1382288268_thumb.jpgpost-99395-0-32748000-1382288278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiDOCHKA, возьму на заметку про зеркало в нише над инсталляцией, хорошая идея)))

вот вклеим зеркала в санузлы - обязательно устрою их показ (пока только показала светильники)

Людиии, у меня по-прежнему вопрос с водонагревателем не решен, куда его повесить так, чтобы не видно было?! Можно ли проточный водонагреватель поместить под ванную, он же немного места занимает? Посоветуйте, пожалуйста! :giri05048:

да, сейчас есть малюсенькие, но по мощности достаточные для того, чтобы принять душ, помыть голову... только Вы должны понимать, что он должен быть в свободном доступе (мало ли зачем понадобится к нему добраться, ну и розетка должна быть)

Мы свой решили спрятать в нишу, где стояк со счетчиками - она такая огромная у нас, что туда и бойлер можно было всунуть наверное)))))))

Я вообще была против водонагревателя, а муж был готов повесить его чуть ли не на центральную стену - вот, нашли компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Разобрали мы мою квартирку и оставили только стены)) И возник у меня вопрос, сделать раздвижную перегородку между спальней и гостиной во всю стену или выстроить простенки примерно по полметра справа и слева и перегородку по середине???

И второй важный и срочный вопрос про стену, разделяющую гардеробную от обеденной зоны, из чего ее делать? Может сделать такую же раздвижную? Или просто стену с дверью? В первом случае кмк будет логичнее и гармоничнее будет смотреться пространство, не? Помогите, пожалуйста, у меня уже каша в голове из-за кучи информации и хронического недосыпа, боюсь испорчу все(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородку хочу белую, с матовым стеклом, что-то вроде этого (не пойму куда нормальные картинки запрятала...)

post-99395-0-08506100-1382949521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я за первый вариант, мне кажется будет легче само помещение с раздвижными дверями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню еще ширина помещения 3,2 метра, если простенки делать, то перегородка будет 2,2 метра

Люди добрые, не проходите мимо! :help: :help: :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и немного фото, что вчера я сделала (сняла везде обои, плитку на кухне, разобрала старую гардеробную..., паркет, правда, не я снимала), теперь мечтаю о маникюре :giri05029:

post-99395-0-72435700-1382950195_thumb.jpgpost-99395-0-92399800-1382950215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×