Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantastica

Однушка с двумя спальнями, гардеробной, гостиной, кухней и кладовой

Рекомендуемые сообщения

И снова доброго времени суток!

Плавно, но не медля, перебираюсь в раздел дизайна:)

Была однокомнатная квартира площадью 53,6 кв.метра, а скоро станет трехкомнатной! Урааааааа!!!! И все благодаря Laan и mirsvetl))))) СПАСИБО огромное за помощь в решении этой непростой, но интересной задачи!

Еще раз напишу исходные данные:

Квартира в кирпичном доме, окна на восток, в доме электричество, лоджия, санузел совмещенный.

Семья пока небольшая: мама+сын (9 лет)

В результате перепланировки (пока только в проекте) получили достаточно грамотное пространство, появилась отдельная детская, отдельная спальня для мамы за раздвижной перегородкой и кухня-гостиная, слегка расширили санузел, выделили место для гардеробной-кладовой.

Здесь план квартиры:

http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=531518

Но на нем не указана лоджия, она находится в верхней правой части, ее будем присоединять к детской.

Сама тема перепланировки здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=108475&st=0

В связи с предстоящим ремонтом возник ряд вопросов относительно дизайна. Оооочень хочется в результате получить светлую и уютную квартирку, наполненную счастьем и любовью, с мелочами, радующими глаз и душу... Такую, чтобы с радостью возвращаться именно домой! С легкой атмосферой игривости. И в то же время, функциональную и продуманую до сантиметра!

Период моей любви к минимализму, скандинавскому стилю и лофту я пережила. Похоже, пришло время классики и прованса. И я даже случайно (или совсем неслучайно) нашла нежную кованую кровать и прикроватные столики с выдвижными ящичками, на изящных кованых ножках! Раз уж тема пошла со спальни, то и первые вопросы по ней:

1. Кровать и столики в стиле прованс (я в них влюбилась, поэтому от этого и будем отталкиваться). Цвет стен хочу теплый оттенок белого. Он сочетается с бронзой? Или лучше заказать кровать в другом цвете (есть и белые с патиной)?

Ножки столиков, понятное дело, будут в цвет основания кровати. А вот сами их в какой цвет красить? Просто белый? Или белый с налетом старины и жучков?

2. А может другой цвет стен выбрать?

3. Что делать с потолком? (Высота всего 2,5метра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже добавлю фото того, что нравится по стилю и цветовой гамме, ну и фото кровати со столиками тоже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кровать и столики в стиле провансаль

Может, всё же прованс?

Провансаль это гастрономическое нечто )))

По теме: поздравляю с квартиркой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провансаль это гастрономическое нечто )))

это, не побоюсь этого слова, майонезик!

Автор, мало кто будет ходить по ссылкам, прикрепляйте файл в формате джипег в тему.

Где-то вот были правила оформления постов. Все размеры должны быть нанесены на план. Ну и потребности-желания, цветовая гамма, имеющаяся мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что ))) Я сразу про капустку провансаль подумала. Надо бы замариновать, кста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, всё же прованс?

Провансаль это гастрономическое нечто )))

По теме: поздравляю с квартиркой!

Ой, точно, прованс! Писала с планшетника ночью, не заметила, сейчас исправлю))))))

Спасибо за поздравление! Картинки вставлю с ноута, по об'ему большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочтения по цветовой гамме: нравится белый, цвет капучино, припыленные тона. Люблю глубокий фиолетовый, черничный, графитовый цвета. Но боюсь, они будут не уместны на маленькой площади.

Не люблю голубой, розовый, оранжевый.

Очень люблю кирпич!

post-99395-0-89943200-1379910179_thumb.jpg

post-99395-0-70279900-1379910355_thumb.jpg

post-99395-0-79080500-1379910444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец вернулась из длительной поездки, сделала окончательный вариант планировки и почти окончательный вариант расстановки мебели. Вот, что получилось (прошу строго не судить, я пока чайник и с программами-планировщиками на Вы)

post-99395-0-30852800-1382033456_thumb.jpgpost-99395-0-01506800-1382033466_thumb.jpg

Ахтунг! Перепланировка и ремонт будут осуществляться в неприлично короткие сроки: у меня есть всего 2 месяца!!! :shok::crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×