Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

canti

Розетки возле кровати

Рекомендуемые сообщения

Привет всем обитателям форума!

Очень нужна ваша помощь! Делаем ремонт в спальне. И я никак не могу понят в каком месте расположить розетки в прикроватной зоне (для ноутбука, зарядки телефона, ламп, которые будут стоять на прикроватных тумбах и еще выключатели света в спальне).

Мои ремонтники сделали по обе стороны от кровати блок из трех розеток на высоте 80 см. (2 розетки и выключатель). А я теперь сильно сомневаюсь в своем решении. Мне, кажется, что будет некрасиво и все на виду, да и в том , что будет симметрично я не уверена, так как пока нет ни кровати, ни тумб:( И куда разместить розетку для лампы я вообще не представляю (может под кровать?). Смотрю фотографии интерьеров, которые мне нравятся и не вижу никаких розеток над тумбами и не понимаю где же они сделаны:(

Помогите мне, пожалуйста, определиться! А то мозг уже закипает! Все заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на этом этапе знали какая у вас будет мебель (прикроватные тумбочки)....было легче определить место для розеток. Рабочие сделали правильно (по количеству розеток)....для чего сделан выключатель? для бра ,настольных ламп или верхнего света?

Высоту розеток хорошо "выставлять" когда есть мебель.....например, если прикроватные тумбы будут на высоких ножках, то можно их перенести вниз (чтобы не раздражали вас своим видом)......если тумбы будут без ножек, то розетки сбоку..(но тут надо четко знать ширину кровати, чтобы розетки не "попали" за спинку кровати или заднюю стенку тумбочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameya, спасибо за внимание к моей проблеме:) Я вот ,к сожалению, пока точно не знаю какие будут тумбы:( А сбоку это сбоку кровати? А сколько тогда надо отступать от кровати до тумбочек? (у меня просто очень ограничено место, комната маленькая :() может их тогда надо сделать вертикально? А розетку для лампы на тумбе сделать под кроватью? на какой высоте от пола ее сделать? А выключатели это для верхнего света (чтобы с кровати не вставать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделано над тумбами, меня не раздражает, наоборот доступ удобный. Как минимум вам надо точно знать где стоит кровать и ширина изголовья - 1.6 или 2 м, например, уже от этого танцевать, в идеале желательно знать и размеры тумб, чтобы розетки отцентрировать по тумбам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( А сбоку это сбоку кровати? А сколько тогда надо отступать от кровати до тумбочек? (у меня просто очень ограничено место, комната маленькая :() может их тогда надо сделать вертикально? А розетку для лампы на тумбе сделать под кроватью? на какой высоте от пола ее сделать? А выключатели это для верхнего света (чтобы с кровати не вставать)

да, справа и слева от спинки кровати...розетки...на такой высоте, чтобы были выше плинтуса

Как вариант предложу....если на данном этапе вы не знаете размеров ни тумб, ни кровати.....сделать провода (выводы) под розетки длинные, чтобы потом это вам дало возможность "маневра"...вправо-влево...вверх-вниз..

Выключатель верхнего света прятать не желательно, тогда им будет не удобно пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас же по три розетки предусмотрено...я так понимаю....лампа, ноутбук, зарядка....."разносить" их в разные стороны нет смысла...если "прятать" то все....или не прятать...так тоже все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameya спасибо! :give_rose:А сделать длинные выводы под розетки - это оставить просто провода? А потом на них поставить розетки? Но тогда они же будут не скрытые в стену? А выключатель конечно не стоит прятать. Но вот теперь я уже думаю, что он мне и не нужен особо, это была временная блажь:)) А теперь мучаюсь, что все нессиметрично будет. Может его вообще убрать пока не поздно? Хотя уже все провода протянули к нему, вроде как-то жалко становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga75 спасибо :give_rose:. Проблема как раз в том что я пока точно не представляю какая будет кровать и тумбы, поэтому боюсь ошибиться, что все криво будет в итоге:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так надо выбрать! Не покупать, если пока не до этого, но принципиально выбрать. Иначе точно получится либо за тумбами, либо за кроватью. Ну или если сейчас не выбирать, то смириться, как будет, так и будет... Не выбирать же потом ширину кровати по расстоянию между розетками... Ну и если будет за тумбочками - ну отодвинуть тумбочки немного от стены (зато не видно ;)

А вообще, когда розетки на виду, ничего страшного. Буржуины очень часто не прячут провода и розетки - это же естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http спасибо Вам! Понятно, что надо бы определиться точно с мебелью, но я уже не успеваю:(( Мне надо завтра дать окончательный ответ по розеткам. Вот сейчас как раз смотрю буржуинский сайт houzz.com с интерьерами и не вижу розеток над тумбами нигде:( И красиво так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×