Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kosta

Прошу помочь по электрике.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу проконсультировать. Имеется сделанная эл.разводка по квратире, в одном месте необходимо подключить подсветку кухоного гарнитура. Откуда кинуть провод? Подсветку хочу вывести на отдельный выключатель. Схему существующей проводки прикрепил. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Што, вообще никаких проводов не надо? Даже 220 вольт не надо? Иль всё-ж "штробить и ковыряться" придётся всяко? Сказочники, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до "источника освещения" - тоже не надо? Ваша керосинка будет включаться по беспроводному интерфейсу? А сенсорный выключатель - тоже от керосина работать будет? Иль для него нужны батарейки? Переставайте городить ахинею о ненужности штроблений. Кабель освещения всё-одно необходимо подводить, так какая разница - штробить только для него, или ещё и для выключателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действует на основе радиосигнала.

Это - перл! Значит основа - радиосигнал? Основа чего - света? А мне казалось, что лепестричество является "основой", видать я ошибался.

Впрочем, насчёт - "В любой момент при необходимости можно переместить (при ремонте, при смене интерьера, при переезде) - не менее забавное предложение. Представил себе регулярную смену расположения выключателя в дома. И тут-же появилась мысленная картинка - все обитатели встречаются утром с синяками и шишками на головах, по причине смены расположения выключателя. И такой "тренинг" будет производиться регулярно? Увольте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно вываливающиеся из коробки под выключатель провода, да ещё и током щелкнет!

Люди, умные люди, давно знают как избегать упоминаемых вами недостатков, всего и надо-то - не нанимать для этих дел Равшанов с Джамшутами, тогда вываливаться из вашей коробки ничего не будет, да щёлкать будет только по носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуации разные бывают даже элементарная смена интерьера привязывает к стационарным выключателям- "как же я тут шкаф поставлю у меня же ту ВыключателЬ!" и всё в током духе!

Могу лишь повторить - у человека разумного, никаких " в таком духе" не будет. По простой причине - человек разумный, вначале планирует устройство своего жилья и лишь затем занимается расстановкой мебелей по заранее продуманному плану. Как говорится - "почувствуйте разницу". И выходит, что ваш радиовыключатель - для тупых, не сумевших подумать заранее.

А дети появятся? Со стандартным расстояния в 90 см от пола - будут "клавишники" стационарные со всеми жилами своими болтаться. Что же мы от лампад-то ушли и свечей? А 21 век, точно...

К появлению детей, обычно как раз приходит время следующего ремонта. Тогда логично и сменить расположение выключателей и даже (не дай бог) розеток. Хотя, не столь-уж велики стандартные квартиры, что допускают кардинальные смены расположения электрооборудования, а уж выключатели-то как правило остаются на своих местах, ибо более удобного и практичного места им найти сложно - если дверь открывается в определённую сторону, то расположение выключателя определяет именно она - дверь, а ориентация двери обычно обусловлена конфигурацией помещения, следовало-бы знать это.

Клавишники, со "стандартными расстояниями в 90 см от пола" - не болтаются, у людей разумных (вновь вынужден заметить), а хорошо и крепко "сидят" на своих положенных местах, на двух (как минимум) саморезах в подрозетнике. Вы столь настойчиво повторяете фразу о "болтающемся со всеми жилами" выключателе, что так и хочется вызвать к вам специалиста-электрика, дабы уберечь вас от тяжкого исхода, в том числе от летального. Если я вдруг забуду позвать к вам его, то настоятельно рекомендую вызвать его вам самостоятельно, избежав тем самым греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×