Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sanches

Комната 3х4, что проще и доступней положить на пол?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!

Комната 3х4, лежит ковролин, на нем линолим у которого разошелся по середине стык и его края чуть топорщатся. Что проще всего и доступней положить на пол? Линолеум снимать или нет?

Очень желательно одним куском, а то я помню как пытался лет 8 назад склонить эти 2 куска линолеума ... Получилось плохо, он потом разъехался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, чтобы новое покрытие служило и радовало не один год, то снимать нужно все до чернового пола, а затем всё выравнивать и делать подготовительные слои, для каждого покрытия они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял, а зачем на ковролине лежит линолеум?!

Для утепления используется специальный уплотнитель (разной толщины), ну а потом уже линолеум стелят.

В Вашем случае, однозначно нужно всё снимать и делать нормальный пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолеум конечно же снимать. По-хорошему снимать весь пол, выравнивать основание и делать заново, но если пока нет возможности снимите старый линолеум и постелите новый одним куском. Сейчас ширина 4 м вполне доступна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Комната 3х4, лежит ковролин, на нем линолим у которого разошелся по середине стык и его края чуть топорщатся. Что проще всего и доступней положить на пол? Линолеум снимать или нет?

Очень желательно одним куском, а то я помню как пытался лет 8 назад склонить эти 2 куска линолеума ... Получилось плохо, он потом разъехался :(

Положите ламинат. Замковое соединение между досками не даст им разойтись. Укладывается быстро. Цена за квадрат от 220р., т.е. на 12кв.м - это 2640р. + укладка и подложка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×