Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirchy

Материалы для разводки электрики в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Определитесь с местами установки и кол-вом розеток, лучше вас их никто не расположит, рабочим все равно.

Бытовые розетки в комнатах по нормам - 1 шт на 4 м периметра комнаты, но это очень мало.

Щиток можно уже прикинуть по вашим данным. Мощность, выделенная на квартиру, вам не важна, важен номинал автомата в коридорном щите.

Далее - на свет и теплые полы обычные автоматы, 6-10 А.. На стационарные нагрузки вроде кондиционеров можно тоже обычные автоматы ставить. На остальные розетки, в которые будете включать вилки переносных приборов, нужны дифф. автоматы на ток утечки 30 мА - дорогие они. На электроприборы, имеющие контакт с водой - стиралка, посудомойка, а также розетки в ванной для фена/бритвы, водонагреватель - дифф. автоматы на 10 мА - эти еще дороже.

По фирме все зависит от кошелька.. АВВ в идеале.

Расход кабеля можно прикинуть по плану ОЧЕНЬ примерно - все электрики делают разводку по-разному.. кто в подрозетниках расключается, кто коробки городит.. один факт всегда - кабеля им всегда не хватает, просят побольше-побоооольше закладывать)

Схемы квартирных щитков есть в инете и каталогах в огромных количествах.

2 кВ на кв. м

На 60 кв.м - 120 кВт ))) Круто)

Удельная мощность на квартиру - расчетная величина, зависит от кол-ва квартир, подключенных к вводу от ВРУ. Вам она не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме , в квартирах вроде 2 кВ на кв. м выделяют .. При получении ключей вам в УК должны были сказать какой кабель закладывать .. Вариантов не много ВВГ или NYM .

Полно вам фантазировать-то! По вашему, на квартиру площадью 95 квадратов - отпущено 190 киловатт!? Да и соотносить площадь квартиры с киловаттами...чушь какая-то! Перед каждой квартирой имеется эл.щиток, с эл.счётчиком и вводным автоматом. Вот номинал вводного автомата и ограничивает физически потребление электрической мощности квартирой. Увидев номинал вводного автомата можно примерно посчитать максимально допустимую электрическую мощность в квартире. Если грубо, то умножайте номинал вводного автомата на напряжение сети и получите "вожделенные" ватты. Скажем, стоит вводной автомат на ток отсечки в 32А. Значит умножаем 32*220=7040 ватт. Делим на 1000 - получаем киловатты - 7 киловатт. Косинус фи - опускаем, ввиду приблизительности наших расчётов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпечатался я чуток , а вы тут умничать . 0,2 кВ на м2 у меня в Павшино т. е на 93 м2 у меня 18 кВ . Посмотрел по документам сейчас .. Как это вы по номиналу вводного автомата рассчитали выделеные киловатты ? А если они стоят при сдачи дома 16А то по вашему у меня 3 кВ ??? Обыкновенная варочная панель при пиковой работе потребляет 7 кВ не считая духового шкафа и т.д ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпечатался я чуток , а вы тут умничать .

Т.е. по вашему надо было "не заметить" вашей "очепятки" и дать людям возможность читать вашу ахинею? Кроме того, с каких пор, заметить глупость стало "умничаньем"?

0,2 кВ на м2 у меня в Павшино т. е на 93 м2 у меня 18 кВ .

Могу лишь повторить - высчитывать лимит мощности по метражу - глупость не меньшая нежели упомянутая выше.

Посмотрел по документам сейчас .. Как это вы по номиналу вводного автомата рассчитали выделеные киловатты ?

Открою вам страшную тайну - я знаю арифметику! Только вы никому об этом, ладно? На самом деле логика-то проста как апельсин - кто или что по вашему ограничивает выделенную на объект мощность? Её ведь надо как-то физически ограничивать, иначе, с нашим-то народцем...Вот именно это и делает вводной автомат защиты. При превышении токовой нагрузки (выделенной вам мощности) он тупо отключит вашу собственность от электросети. Он ведь защищает не вас - потребителя, как считают некоторые "блондинко", а электросеть от вас - потребителя! В том числе и от превышения нормы потребления. Ибо, если каждый будет отбирать лепестричества столько, сколь ему захочецца - любая эл.сеть прикажет долго жить.

А если они стоят при сдачи дома 16А то по вашему у меня 3 кВ ??? Обыкновенная варочная панель при пиковой работе потребляет 7 кВ не считая духового шкафа и т.д ..

При сдаче дома, эл.сеть вашей квартиры организована по временной схеме, т.е. исключительно на время производства ремонта и для него (для возможности использования эл.инструмента и освещения). Впрочем, никто не мешает вам жить с ней всю оставшуюся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по вашему надо было "не заметить" вашей "очепятки" и дать людям возможность читать вашу ахинею? Кроме того, с каких пор, заметить глупость стало "умничаньем"?

Могу лишь повторить - высчитывать лимит мощности по метражу - глупость не меньшая нежели упомянутая выше.

Открою вам страшную тайну - я знаю арифметику! Только вы никому об этом, ладно? На самаом деле логика-то проста как апельсин - кто или что по вашему ограничивает выделенную на объект мощность? Её ведь надо как-то физически ограничивать, иначе, с нашим-то народцем...Вот именно это и делает вводной автомат защиты. При превышении токовой нагрузки (выделенной вам мощности) он тупо отключит вашу собственность от электросети. Он ведь защищает не вас - потребителя, как считают некоторые "блондинко", а электросеть от вас - потребителя! В том числе и от превышения нормы потребления. Ибо, если каждый будет отбирать лепестричества столько, сколь ему захочецца - любая эл.сеть прикажет долго жить.

При сдаче дома, эл.сеть организована по временной схеме, т.е. исключительно на время производства ремонта и для него (для возможности использования эл.инструмента и освещения). Впрочем, никто не мешает вам жить с ней всю оставшуюся.

Я тебе еще раз говорю не умничай , я опечатался . Зачем ты начал блистать чешуей - арифметикой . Про то что стоит на площадке и для чего . При чем здесь временная схема подключения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже понял что объяснять тебе - пустое занятие, пребывай в своём мнении сколь угодно, истина от этого нисколько не пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×