Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga68

Нужны идеи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Над эти вариантом надо подумать. Спасибо.

В данном варианте стену можно отодвинуть максимум на 60 см. Потом начинается дверь в комнату. Но тогда в коридоре не остается места для шкафа.

Ну, вот, "начальник" сказал, что стена между коридором и кухней несущая( Вариант отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У нас несущие стены все кроме стены между кухней и левой комнатой. По крайней мере нам так кажется. Но в ПИБе сказали, что все можно перепланировать и узаконить. Даже снос несущих стен. Честно говоря, меня это как-то напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутники у вас в ПИБе :shok:

Вам нужно 2 спальни и увеличенная кухня (выполняющая роль гостиной), я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но там висит информация, что узаконивание сноса несущих стен стоит 19000 рублей :shok:

Да, Вы правильно понимаете.Можно и на ты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще в таком направлении подумать:

post-75908-0-45251300-1379529432_thumb.jpg

Кухню вынести. Мойку и плиту расположить на территории кухни у воздуховода. Вытяжку и воду с канализацией протянуть не составит труда. В комнате рядом расположить стол для готовки. Дальше - колонны с холодильником, посудой.

На месте кухни - детская. Для одного 8 метров будет впритык, но отдельная спальня. Тв можно и в гостиной посмотреть. Вам спальня верхняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но там висит информация, что узаконивание сноса несущих стен стоит 19000 рублей :shok:

+ стоимость работ:-)

мне кажется что нужно собрать все возможные варианты, которые тут можно сделать - а потом смотреть.. может для удобной планировки для жизни и проемы в несущей/их сделать. Чего тока не сделаешь, чтоб удобно и комфортно было:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря, что с самого начала не написала как у нас распределены комнаты( Верхняя комната моего сына, ему 21 год. Вторая комната моя. Детская пока нам не нужна))) Это когда он женится будет переделывать как хочет. А пока нам нужны две жилые комнаты и кухня-гостинная (если получится.)

Да, стоимость работ мне тоже интересна. Надо будет у рабочих уточнить этот вопрос.

Я поэтому к вам прислушиваюсь, чтобы понять что же можно сотворить с квартирой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын же дите :))

Тогда вам можно спальню на месте кухни отдать. Кровать со шкафом туда поместится. Лучше, чем на диване спать.

Или вам нужна большая спальня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×