Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga68

Нужны идеи

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Нужна ваша помощь. Купили квартиру в 16-этажном доме на 12 этаже. Дом панельный, 1987 года постройки.

В общем устраивает все кроме маленькой кухни. Есть идея сломать стенку между кухней и лоджией. Но мне не очень понятно куда в этом случае девать батарею под окном. Если ее оставлять как есть, то смысла ломать остальную стенку я не вижу. Хотим холодильник вынести на лоджию, а то его ставить некуда сейчас.

Красным нарисовала стояки и батарею.

Может у вас будут еще идеи по увеличению кухни. Честно говоря, уменьшать лоджию лично мне не хотелось. Это все мужские мысли... Мне бы и кухню побольше, и лоджию оставить как есть))

post-99722-0-99007300-1379508747_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединением лождии вряд ли что-то кардинально измените, тем более, что сносить подоконный блок незаконно.

В панельках не несущими являются разве что стены в ванных комнатах. Ванную попробовала бы расширить за счет коридора, чтобы стиралка вместилась.

А в остальном... понять и простить... (проектировщика тесной кухни) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралка вмещается нормально. У предыдущих жильцов кухня была сделана в прихожей. Но при продаже им кухню пришлось вернуть обратно. Потолок до сих пор ужасный. Придется отскабливать.

У нас не несущая стена между кухней и моей комнатой. Но соединять их не хочу. И так 20 лет жила на кухне в однушке(((

Сын у меня уже ходил в ПИБ, вроде там вроде сказали, что все возможно. Тем более, что между кухней и лоджией что-то типа газобетона. А почему ничего не изменю. Ведь прибавится площадь.

На всякий случай (если не дадут разрешение), рассматривала вариант размещение кухни под окном в существующих границах. А может что-то можно сделать с темным коридорчиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь с панелькой ничего нельзя сделать. А из кухни есть выход на лоджию? Если нет, то я бы не трогала стену под окном, не узнав, не повлекут ли эти действия необратимых последствий. Можно увеличить с/у за счет коридора, и то, надо узнавать, возможно ли сносить эти стены

Такой вариант размещения холодильника вам не нравится?

post-44491-0-81460500-1379511845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход на лоджию только из комнаты. Из кухни выхода нет. Чтобы узнать можно или нет сломать эту стену, мы и ходили в ПИБ. Но товарищ, который сможет ответить на этот вопрос пока в отпуске. Поэтому мы пока придумываем разные варианты.

Между кухней и коридором похоже несущая стена. Я уже сегодня тоже думала за счет нее увеличить кухню.

А что мне даст увеличение ванны? У меня и так туда машинка встает спокойно.

Именно так я и не хочу ставить кухню. Получается что холодильник будет стоять у батареи. А это вроде не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синим это кухня. Так? Ванну и туалет разворачиваем. А что на месте коридора, не пойму.

синим кухня

зеленое- хошь кладовка, хошь постировочная, хочешь с/у продляй:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на плане холодильник стоит при входе. Очень странная панелька. Можно сказать самая длинная стена в квартире не несущая, внешние стены из пеноблоков. У вас точно панелька? не монолит?

Так тоже хотела предложить и вход в комнату из кухни. Но это возможно, если стена между кухней и коридором не несущая. Рядом с ванной можно гардеробную, кладовку или постирочную устроить.

Покажу свои варианты

post-44491-0-25957000-1379515036_thumb.jpgpost-44491-0-93333700-1379515968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×