Перейти к контенту
Aza1

Гостиная неправильной формы. Помогите с дизайном, пожалуйста!!!

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Мне очень нужна ваша помощь. Недавно наша семья стала счастливыми обладателями 3-х комнатной квартиры (без отделки). Этих ключей мы ждали очень долго (более трех лет) и у нас, вроде бы, было предостаточно времени, чтобы до мелочей продумать дизайн квартиры. Но все это откладывалось и откладывалось на потом, находились какие-то более важные дела, как итог, бригада строителей готова приступить к ремонту, а у нас не готова даже схема разводки электрики. Вся проблема в гостиной. Я ее уже три недели кручу-верчу, обставляют итак и этак, и в результате у меня в голове образовалась каша. Мысли где-то витают в голове, но единую картину из них я сложить не могу. Очень надеюсь с помощью форумчан наконец-то приступить к ремонту.

Итак, что мы имеем комнату площадью 19,2 кв.м. Ее план привожу ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент мне нужен план расстановки мебели. У меня есть два варианта. но они настолько банальны и безвкусны, что мне даже показывать их неловко :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получилось вставить план. Скорее всего, очень большой размер. Сейчас попробую его уменьшить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой комнате у нас будет типичная гостиная, то есть здесь мы будем собираться семьей смотреть телевизор, принимать гостей, пить чай. В гостиной я планирую поставить классический набор: диван (муж очень хочет БОЛЬШОЙ диван :))), по мне, так можно и два небольших), горку под телевизор, журнальный столик и компьютерный стол. Наличие компьютера обязательно, так как я периодически за ним работаю. Ах да, у нас много книг. Это, так сказать, приданое мужа. Я бы отвезла книги моим родителям или отдала бы в библиотеку, но муж меня за это... Вот такие тараканы у него. А у меня из-за этого головная боль: куда их спрятать? Думала, спрятать в шкаф-купе в прихожей, но тогда, там не останется места на другое барахло. В гостиной тоже не хочу ставить большой книжный шкаф.

Вдохновляют меня следующие картинки

post-99704-0-13863000-1379460287_thumb.jpeg

post-99704-0-23237500-1379460310_thumb.jpeg

post-99704-0-74660400-1379460355_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, направление моих мыслей понятно. То есть, возле окна диван, напротив него горка с ТВ. Но мне кажется я думаю примитивно. Почему то мне такое расположение кажется единственно возможным в нашей гостиной. Какие меня сейчас мучают вопросы:

1. Что поставить в угол? Может сделать там типа кабинета? компьютерный стол? Кресло? Подайте идеи, пожалуйста.

2. Такая расстановка мебели будет оптимальной? Или можно как-то по-другому поставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросала план (на мебель не смотрим, ставила такую за неименеем другой). Получается, что всю левую сторону будет занимать горка, по право будет угловой диван, а в углу компьютерный стол.

post-99704-0-55555200-1379461690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так. В углу, например, сделать зону для отдыха, то есть там можно поставить кресло, торшер, журнальный столик и читать там книги. Компьютер потавить слева от двери.

post-99704-0-95556700-1379461863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, уважаемые форумчане, вся надежда на вас. Подскажите, какую обстановку в этой гостиной вы бы сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×