Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TinaVK

паркет, актуально?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может спрошу глупость, но ...

делаем ремонт в новостройке.

Хочу деревянный пол.

Сейчас на всех фотографиях в основном массивная доска. Но я не хочу ложить на обс плиты, а на стяжку не рекомендуют.

Решили тогда паркет клеить на стяжку. Но не старомодно ли это?

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не сомневалась в актуальности паркета, потому и в новой квартире у меня уложен штучный паркет. Но приклеен он на фанеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы хорошо вышло.

Я рекомендую ламинат кинуть на пол. Ничего сложного в этом нету, видеоролик посмотрите как нужно ложить и всё сможете. Там трудность только заключается, если трубы из пола идут и возле дверного проёма нужно быть внимательным. А всё остальное пустяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чтобы хорошо вышло.

Я рекомендую ламинат кинуть на пол. ...

Артур, ты зашёл поприкалываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же в новой квартире положили штучный паркет. То же приклеен на фанеру. Рисунок у нас попроще, чем у Водолея, у нас двойная елочка. По цене вполне адекватно получилось, на равне с массивной доской хорошего качества. Фотографии к сожалению нет, но могу сходить сфотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, ты зашёл поприкалываться?

Нет конечно)

"Главное, чтобы хорошо вышло." - это я ответил создателю этой темы.

А дальше, про ламинат, это я просто так написал, что он дешевле и прост в установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладчики паркета спорят на паркетных сайтах - кто-то доказывает, что надо класть паркет только на фанеру, а кто-то, что только клеить на стяжку. То есть оба способа имеют место, а мастик и всяких материалов полно для реализации и того и другого. Поищите инфу на специализированных сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×