Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ellochca

50 квадратов яркого настроения

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем :fund02006:

Ну вот наконец, после двухгодичного штудирования форума, пришла и моя очередь создавать тему.

Уррра! Я получила ключи! :yahoo: Правда с годовой задержкой, ну бог с ним.

post-68235-0-82182500-1379432924_thumb.jpg

Итак, что имеем.

1. Однокомнатная квартира 51,2 кв.м. в монолитном доме. Этаж 14, последний

2. Два жильца, я и мой любимый жизнерадостный собак 2,5 лет. Фото прилагаю :)

post-68235-0-00000200-1379432633_thumb.jpg

Ну и естественно ремонт будет делаться с некоторой оглядкой на него.

Так как еще не получен почтовый адрес, и документы на собственность, перепланировку я сейчас делать не могу. Поэтому не буду пока писать простынь про свои задумки, хотя за два года раздумий настолько сформировалась картинка, что я мысленно уже в этой квартире живу, валяюсь на диване и играю с Томми.

В общем, решила я пока начать делать санузел. Из программ, я блондинка, освоила только ПРО100 и свитхоум, коллажи так и не сподобилась делать. Эх...

Ну, собственно мой проэкт :)

post-68235-0-06396100-1379434110_thumb.jpg post-68235-0-22509400-1379434139_thumb.jpg

А это картинка вдохновитель.

post-68235-0-13172600-1379434328_thumb.jpg

Только у меня будет душ в строительном исполнении и подвесной унитаз. А так один в один. Ну и размеры у моего сан. узла поскромнее.

Сантехника и плитка выбраны, но есть куча сомнений и вопросов.

Погуляю сейчас с собаком, вернусь и продолжу :-) Не могу найти улыбающийся смайлик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю

Сантехника Идеал Стандарт

post-68235-0-70103100-1379437626_thumb.jpgpost-68235-0-04049600-1379437646_thumb.jpg

Плитка на стены - бюджетный кабанчик из Оби. Долго металась между ним и белой глянцевой 20*20, и все таки остановилась на нем.

Напольная плитка оттуда же, по которой у меня сомнения. Картинки с ней в санузле не нашла

post-68235-0-82374400-1379438292_thumb.jpg post-68235-0-35201500-1379439358_thumb.jpg

Ну и собственно вопросы.

1. Плитка на пол. Не могу представить в своей голове как она будет сочетаться с кабанчиком и с деревянной столешницей. Сомневаюсь по ее уместности в ванной. Но нравится) Очень хочу послушать мнение еще кого нибудь, и может советы по другой плитке.

2. Пол в душе. Если все же я останавливаюсь на плитке из предыдущего вопроса, в душевую ее наверное не стоит. Вопрос, чем выложить пол, не кабанчиком же)

3. Деревянная столешница. Из чего соорудить? Пока, кроме буковой столешницы из Икеи, на ум ничего не приходит.

4. Ограждение в душевой. Я никак не могу определиться, стекло или штора из такой же ткани как шторка на столешнице.

Пока вроде все. Я очень надеюсь, что моя темка не канет в недрах форума, и найдутся добрые отзывчивые люди, которые придут мне на помощь. Я буду безмерно благодарна! :)

З.Ы. Где этот просто улыбающийся смайлик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с ключами от своей норки!

Собака прелесть! )))

Плитка на пол мне очень нравится. Люблю такие типа пэчворка. И никаких противоречий с деревянной столешницей не вижу. Должно выйти очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, у меня первый гость :yahoo: Анна Мария, спасибо что не прошли мимо, и за совет )

А собака, да, у меня прелесть, люблю его безумно) Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Задумки интересные, мне нравятся, плитка нравится, с кабанчиком должна хорошо получиться)

Собака - милаха! У меня когда-то тоже была собака, представьте, ее звали также) Никогда бы не подумала, что еще кому-нибудь придет в голову так назвать песика)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, все решаюсь на эту плитку на пол. Посоветуйте, плиз, чем выложить пол в душевой. Я думала насчет мозаики, но мне кажется, слишком много видов фактур получится. Что делать то?

Завтра уже еду плитку покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка на пол и кабанчик будет хорошо, ИМХО.

Я бы сделала шторку для душа:

1. Хорошо будет сочетаться со шторкой столешницы (если их делать одинаковые)

2. Стеклянные двери для душа качественные стоят дорого....а у вас я так поняла есть ограничения по бюджету

3. Судя по картинке "вдохновительницы"....вы хотите создать не санузел....а некоторую комнату ....и шторы помогут вам в этом

Столешница деревянная на заказ будет стоить дороже...в икеевской столешницы есть свои плюсы и минусы....Плюсы - доступна, по адекватной цене, не цельное полотно дерева...это уменьшает внутреннее напряжение в дереве, т.е. меньше будет деформироваться, и потом ...она сделана промышленно, с учетом эксплуатации с повышенной влажностью. Минусы - надо будет подгонять под вашу конструкцию....не цельное полотно, соответственно смотрится по другому...но с другой стороны это и плюс (меньше деформации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×