Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulil

С чего начать отделку балкона под уютную комнатку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Чем больше стекол в стеклопакете, тем лучше и для тепло, и для звукоизоляции. В принципе, двойной ок, если хотите сэкономить. Но этого мало. Надо утеплять пол, потолок и стены балкона, какой смысл в теплом окне, если все остальное холодное. Все равно что шубу одеть, а сапоги забыть. Утепление с'ест место, к этому тоже надо быть готовым.

Про батареи вам правильно сказали, хотя насколько я знаю, это не согласуют. А штрафы без согласования могут быть существенными. Другой вариант - полы с электроподогревом, но надо понимать, что это будет дорого в обслуживании. Если не обогревать балкон совсем, то пользоваться им зимой будет холодно

Спасибо за развернутый ответ, а если ставить "теплые" стеклопакеты, затем утеплять все помещение и пол и потолок и стены "теплым" материалом, не ставить подогрев пола, то будет тепло? градусов в +18 хотя бы? И чем лучше утепляться? Какой материал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от дома конечно. Видите, у кого то из ответивших и так тепло. Мне кажется, скорее всего минуса на балконе не будет, но и сильно тепло не будет. Представьте себе комнату без радиатора. Вот наверное как то так и будет.

Мне утепляли балкон пеноплексом.

В ответе исхожу из того, что оконный блок между балконом и комнатой вы не трогаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для рекламы http://kvartiraremont.com/?page_id=94 проект и кусочек реализованный. П44, трешка, объединили лоджию с комнатой, теплый пол под плиткой, пеноплекс по "кругу", обшитый ГКЛвл, декоративная краска типа PARADE W200 на стенах. Особенно доволен хозяин - свой бар со стойкой))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определиться с возможностью замены стеклопакетов и возможностью обогрева от ОБЩЕЙ батареи отопления (установки батарей на балконе).

Это запрещено делать .

Для чего стяжка? Батареи - понятно, теплый пол - понятно, стеклопакеты понятно, стяжка ЗАЧЕМ?????????????????????????????????

Если тёплый пол делать кабелем , а именно его рекомендуют делать , то стяжка нужна . Но достаточно тонкая , чтобы не перегружать плиту . Я делала с фиброволокном у неё мин слой от 20 мм

До того как заказывать остекление , надо опредилиться с пирогом утепления . Остекление нужно делать учитывая его размеры . До установки остекления обязательно должно быть сделано жесткое основание . Ставить не просто на металлические перила . А то недавно темка была на форуме,,,,, Стену дома какая бы она не была , в любом случае , нужно пароизолировать .

Почитайте сайт Лоджии Ру ТЫЦ и их Форум . ТЫЦ Почитайте по разным закладочкам . Технологию они не скрывают . Какие требования к остеклению тоже написано . Там всё расписано поэтапно с фотками и картинками . Почитайте их Форум , там много инфы , примеры с фотками самостоятельно сделанного утепления , отзывы из разных регионов и климатических зон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего стяжка? Батареи - понятно, теплый пол - понятно, стеклопакеты понятно, стяжка ЗАЧЕМ?????????????????????????????????

я не специалист, объяснить не могу.

балкон делал родственник и бесплатно, поэтому развод на деньги исключаю. его аргументом было, что балкон очень старый и иначе долго не проживет, если его активно юзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответе исхожу из того, что оконный блок между балконом и комнатой вы не трогаете?

Да, оконный блок остается на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие! Сейчас я буду определяться все таки с установкой стекол.

Мне соседушка посоветовал трехслойный стеклопакет, говорит пойдет для того чтобы в комнатке-балконе. было тепло, не исключая конечно утепление всего балкона.

Но я пока думаю по поводу стекол.

Завтра буду искать замерщиков....

Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос . Вы читали ссылки на Лоджия ру ?

Замерщику нужно будет сказать толщину утепления на потолке и по бокам в соответствии с этим будет определятся размер остекления Т. к на величину утепления нужно ставить расширители и нащельники. Если это не учесть сейчас , то утеплениние будет сделать невозможно .

Причем на потолке стоит учесть ещё и как собираетесь делать свет и вешать штору . Иначе может получится что или карниз шторный будет мешать открывать окно , даже на верхнее откидывание ( или проветривание ) , или трудности с размещением освещения возникнут , даже встроек . Потому что для них нужно учесть высоту посадочного места , не только накладных или висячих светильников .

Сосед прав , стеклопакет лучше с 3 -мя стеклами и ещё лучше , чтобы расстояние между стёклами было разным . Те антирезонансным .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос . Вы читали ссылки на Лоджия ру ?

Замерщику нужно будет сказать толщину утепления на потолке и по бокам в соответствии с этим будет определятся размер остекления Т. к на величину утепления нужно ставить расширители и нащельники. Если это не учесть сейчас , то утеплениние будет сделать невозможно .

Причем на потолке стоит учесть ещё и как собираетесь делать свет и вешать штору . Иначе может получится что или карниз шторный будет мешать открывать окно , даже на верхнее откидывание ( или проветривание ) , или трудности с размещением освещения возникнут , даже встроек . Потому что для них нужно учесть высоту посадочного места , не только накладных или висячих светильников .

Сосед прав , стеклопакет лучше с 3 -мя стеклами и ещё лучше , чтобы расстояние между стёклами было разным . Те антирезонансным .

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×