Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulil

С чего начать отделку балкона под уютную комнатку? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не так давно у меня был ремонт квартиры и я решил, так же как и Вы сделать из своего балкона комнату. Ремонт квартиры мне делала строительная компания. Когда работа подошла к балкону её начали с утепления. Стены утепляли с помощью пеноплекса, потолок с помощью пенофола на металлическом каркасе. В последующем обшитый гипсокартоном ( деревянный каркас нежелательный т.к. дерево "играет" и гипсокартон моожет потрескаться) . После это все отделали декоративной штукатуркой. На балконе мне обустроили рабочий кабинет. Качество утепления оказалось настолько хорошим, что никакого дополнительного отопления не требуется — достаточно просто держать дверь в комнату открытой. Зимой, когда на улице мороз больше -25, можно включить небольшой обогреватель. На балконе сделали стол.Длина стола 240 см, на нем легко умещается принтер формата A3. Теперь на балконе тепло и очень уютно, можно работать допоздна, не мешая никому спать. Постоянно сижу по ночам за компьютером.

Фото в студию, очень хочется посмотреть на учеников Земскова (профильный каркас + сантиметровый "УТЕПЛИТЕЛЬ").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, уже поздно что-то советовать, т.к. наверняка уже заказ сделан и окна возможно уже смонтированны, но я все-таки укажу на некоторые ошибки при выборе "теплого и тихого" стеклопакета:

Оба советчика не правы!

Во первых обычный двухкамерный стеклопакет и холодный, и по шумоизоляции "не фонтан". И вообще бесполезый в принципе продукт.

А теперь по порядку:

Для того, что бы утеплить балкон действительно нужно подходит комплексно. НЕ стану рассказывать чем и как утеплять стены, потолок и пол. Поговорим о стеклопакетах.

Двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом и аргоном будет иметь коэффициент сопротивления теплопередачи 0,72м2С/Вт., в то время, как обычный двухкамерный стеклопакет- всего лишь 0,47м2С/Вт. Можно использовать два серективных стекла, тогда коэффициент будет 1,12м2С\/Вт.

Если Ваше окно выходит на солнечную сторону (юг, юго-восток)- можно вместо И-стекла использовать мультифункциональное. Это такое селективное стекло, с такими же теплоизоляционными ствойствами, но + к этому есть еще защита от солнечной энергии (это для лета очень удачное решение).

По шкмоизоляции. Разная дистанция даст всего лишь около 1 дБ . Этого оооочень мало, что бы делать на нее ставки.

Шумоизоляции однокамерного стеклопакета = 29дБ; двухкамерного = 31дБ. Два дБ- человеческое ухо не ощущает. А вот если одно из стекол будет не 4мм, а допустим 6мм, тогда 4/14/6= 34дБ, 4/8/4/10/6 = 35-36дБ. А разница в 5дБ уже отчетливо слышна!

Возможно немного сбивчиво написано, но тема очень обширная, писать много. Если кому-то будет интересно, то на моем сайте (в профиле есть адрес) есть большая статья о стеклах и стеклопакетах в "Полезной информации".

Будут вопросы- спрашивайте.

Спасибо Вам огромное) Да, Вы правы, всё уже сделано. Мастера сами выбрали материалы, которые наиболее подходят к нашему варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulil, а покажите пожалуйста фото того, что получилось? если еще есть возможность - фото с этапов: пол-утепление стен-утепление потолка- установка стеклопакетов-финальные работы. если все уже сделано, просто опишите каким образом и как долго делали. думаю, не только мне интересно, а и многим другим людям нестроительных профессий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей наработкой, которую реализовал у себя в квартире. Все слои крепятся на цементном клею. Потолок делался в точности по фасадной технологии - сетка и специальная штукатурка. На стены наклеен пенополистирол и гипсокартон.

Но нужно не забывать, что к гладкой поверхности пенополистирола клей не прилипает, нужно задирать чем-то острым - пилой или рубанком по гипсокартону.

Как видно - полезного пространства я почти не потерял. Нет мостиков холода! Уже отстояло одну зиму - полёт нормальный, да и не с чего ему быть другим )

post-102558-0-57559100-1385204982_thumb.jpg

post-102558-0-24883600-1385204983_thumb.jpg

post-102558-0-74252600-1385204983_thumb.jpg

post-102558-0-20415600-1385204984_thumb.jpg

post-102558-0-80967100-1385204984_thumb.jpg

post-102558-0-33841700-1385204985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!))) сам я занимаюсь ремонтов в том числе и отделкой балконов. Во первых ван нужно определиться что вы хотите: теплый балкон, чтоб там зимой можно было спать, или просто хорошо сделать отделку балкона без отопления. Если проводить отопление на болкон, и ставить батареи, это уже зимний вариант и обычно балкон соединяют будь то с кухней или со спальней, смотря где он находится. но такой вариант несет много проблем! Если не нужен зимний вариант, то достаточно и простые окна, утепление стен, можно теплые полы, и этого дастаточно, чтоб на болконе была средняя температура. Если у вас балкон застеклен обычными окнами, то это дохлый номер. нужно все равно ставить пластиковые. а с двойным или тройным стеклопакетом, или просто купе, вы делайте свой выбор на основании того, насколько вы хотите чтоб ваш балкон был теплым.))) желаю удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей наработкой, которую реализовал у себя в квартире. Все слои крепятся на цементном клею. Потолок делался в точности по фасадной технологии - сетка и специальная штукатурка. На стены наклеен пенополистирол и гипсокартон.

Но нужно не забывать, что к гладкой поверхности пенополистирола клей не прилипает, нужно задирать чем-то острым - пилой или рубанком по гипсокартону.

Как видно - полезного пространства я почти не потерял. Нет мостиков холода! Уже отстояло одну зиму - полёт нормальный, да и не с чего ему быть другим )

Смотря для чего ... Вы не сделали пароизоляцию , а это большая ошибка . Судя по всему , не утеплён пол . По Москве холода бывают до 30 . Если верхний этаж не утеплён , то потолок тоже нужно утеплять . Вы же не думаете , что слой штукатурки это утеплитель ?

Регион , наверное , не очень холодный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!))) сам я занимаюсь ремонтов в том числе и отделкой балконов. Во первых ван нужно определиться что вы хотите: теплый балкон, чтоб там зимой можно было спать, или просто хорошо сделать отделку балкона без отопления. Если проводить отопление на болкон, и ставить батареи, это уже зимний вариант и обычно балкон соединяют будь то с кухней или со спальней, смотря где он находится. но такой вариант несет много проблем! Если не нужен зимний вариант, то достаточно и простые окна, утепление стен, можно теплые полы, и этого дастаточно, чтоб на болконе была средняя температура. Если у вас балкон застеклен обычными окнами, то это дохлый номер. нужно все равно ставить пластиковые. а с двойным или тройным стеклопакетом, или просто купе, вы делайте свой выбор на основании того, насколько вы хотите чтоб ваш балкон был теплым.))) желаю удачи...

а каких проблем много несет зимний балкон? плззз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну проблемы могут быть разными))) ну во первых это и в работе, и в финансах,))) и перепланировка, и отопление, более того зачастую такие балконы промерзают и на окнах образуется кондицат, если сильные морозы. просто изначально балконны не расчитаны на то, чтоб быть теплыми...))) поэтому тут тоже нужно не ошибиться и в выборе специалистов, которые будут делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!))) сам я занимаюсь ремонтов в том числе и отделкой балконов. Во первых ван нужно определиться что вы хотите: теплый балкон, чтоб там зимой можно было спать, или просто хорошо сделать отделку балкона без отопления. Если проводить отопление на болкон, и ставить батареи, это уже зимний вариант и обычно балкон соединяют будь то с кухней или со спальней, смотря где он находится. но такой вариант несет много проблем! Если не нужен зимний вариант, то достаточно и простые окна, утепление стен, можно теплые полы, и этого дастаточно, чтоб на болконе была средняя температура. Если у вас балкон застеклен обычными окнами, то это дохлый номер. нужно все равно ставить пластиковые. а с двойным или тройным стеклопакетом, или просто купе, вы делайте свой выбор на основании того, насколько вы хотите чтоб ваш балкон был теплым.))) желаю удачи...

Средняя температура при 25 в комнате и -25 на улице =0. Это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×