Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulil

С чего начать отделку балкона под уютную комнатку?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :fund02052:

Добрые люди отзовитесь, до начала зимы очень хочу из балкона сделать уютный уголок в котором можно будет отдыхать, так скажем место для личного пространства и творчества.

Балкон я свой всегда держала в чистоте и порядке, но он у меня хоть и застекленный но очень холодный.

Я почитала информацию в интернете и по поводу отделки и по поводу дизайна, видимо перечитала.

Очень хочется получить совета с чего начать реализовывать свою идею.

Возможно кому ни будь это тоже пригодиться.

Буду благодарна за участие в обсуждении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определиться с возможностью замены стеклопакетов и возможностью обогрева от ОБЩЕЙ батареи отопления (установки батарей на балконе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определиться с возможностью замены стеклопакетов и возможностью обогрева от ОБЩЕЙ батареи отопления (установки батарей на балконе).

Получается, остекление поменять нужно, это есть в планах, дело в том, что я не разбираюсь в их видах, однокамерные, с тремя стеклами, просто стоимость у них будет тоже разная. Мне нужно такое остекление которое будет беречь тепло и изолировать уличный звук.

Вот какое будет оптимальным?

Действительно нужно ставить батареи на балконе??? Первый раз такое слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. стяжка - обязательно

2. от батарей я отказалась, балкон маленький был и батареи на кухне жарят. сделала регулируемые теплые полы и утепление стен (какой использовался утеплитель - не помню). даже в самые лютые морозы очень тепло и уютно.

3. не экономить на стеклопакете! взять максимально теплосберегающий вариант.

балкон в моем случае используется, как продолжение кухни - бар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать баклон теплым? - зависит от многих факторов, например: город (регион), площадь балкона, способ остекления, материал стен дома и др.

По общему правилу, начинать надо с остекления, затем утепление и отделка стен-потолка-пола. До начала утепления и отделки, надо определиться с источником обогрева помещения: батарея центр. отопления (многие делают, но это незаконно) или теплый пол, реже электробатарея.

Выбор стеклопакета зависит от региона, очевидно одно, для того, чтобы на балконе было тепло как в комнате, надо ставить и пакеты, не холоднее, чем у вас к стоят в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Все очень сильно зависит как я поняла от стен дома, мы делали год назад балкон, коментариев было много что у нас будет все холодно и.т.д. А по факту получлся очень теплый балкон, думаю все таки стены спасли. В качестве обогревателього элемента запроектировали телпый пол, но до -15 на балконе и без него температура как в квартире градусов 25. А в холода включали. Сейчас жалею, что частично отделали панелями, надо было делать гипрок и штукатурку, все таки панели некрасиво.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94029&st=0&p=1296427entry1296427

Тут все работы с фотоотчетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше стекол в стеклопакете, тем лучше и для тепло, и для звукоизоляции. В принципе, двойной ок, если хотите сэкономить. Но этого мало. Надо утеплять пол, потолок и стены балкона, какой смысл в теплом окне, если все остальное холодное. Все равно что шубу одеть, а сапоги забыть. Утепление с'ест место, к этому тоже надо быть готовым.

Про батареи вам правильно сказали, хотя насколько я знаю, это не согласуют. А штрафы без согласования могут быть существенными. Другой вариант - полы с электроподогревом, но надо понимать, что это будет дорого в обслуживании. Если не обогревать балкон совсем, то пользоваться им зимой будет холодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. стяжка - обязательно

2. от батарей я отказалась, балкон маленький был и батареи на кухне жарят. сделала регулируемые теплые полы и утепление стен (какой использовался утеплитель - не помню). даже в самые лютые морозы очень тепло и уютно.

3. не экономить на стеклопакете! взять максимально теплосберегающий вариант.

балкон в моем случае используется, как продолжение кухни - бар.

Для чего стяжка? Батареи - понятно, теплый пол - понятно, стеклопакеты понятно, стяжка ЗАЧЕМ?????????????????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Все очень сильно зависит как я поняла от стен дома, мы делали год назад балкон, коментариев было много что у нас будет все холодно и.т.д. А по факту получлся очень теплый балкон, думаю все таки стены спасли. В качестве обогревателього элемента запроектировали телпый пол, но до -15 на балконе и без него температура как в квартире градусов 25. А в холода включали. Сейчас жалею, что частично отделали панелями, надо было делать гипрок и штукатурку, все таки панели некрасиво.

http://forum.ivd.ru/...7

Тут все работы с фотоотчетом.

Спасибо Вам большое, обязательно приму к сведению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×