Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Несущая способность ГКЛ (ГВЛ)

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, возникла потребность повесить довольно тяжелое зеркало в сан/узел на стенку из ГВЛ 10мм (разумеется плитка сверху). Аналогичная ситуация в других местах квартиры, где имеются стенки и перегородки из этих же материалов. Однако, меня терзают смутные сомнения в несущей способности этих материалов сам.

В связи с этим возникают вопросы:

1. На что лучше крепить навесное оборудование (мебель) на ГКЛ (ГВЛ).

2. Сколько килограмм нагрузки выдерживает крепеж в подобных стенках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже имеется специальный крепеж для вворачивания в стену из ГКЛ. Из собственной практики скажу, что выдерживает солидные нагрузки. Если Вы помните где находятся стойки металлокаркаса, воспользуйтесь Металлическим крепежом-продавец подскажет.С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруп в ГКЛ - 25 кг по СНиПу.

Сам пробовал, согласен с Мастером, нагрузки держит колоссальные.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вещь тяжелая, то можно закрепиться длинным саморезом сквозь ГКЛ к основной стене (если она есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, всем огромное мерси за информацию, особенно меня порадовала возможность найти каркас с помощью магнита.

ЗЫ. Можно я Русе еще один вопросик задам? Шуруп в ГКЛ - 25 кг по СНиПу, это речь идет про обычный шуруп, который просто берешь и вкручиваешь в стену или это специальный крепеж, про который говорил Мастер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, надо дюбель для ГКЛ вкрутить, есть металлические, они получше пластиковых. :-)

пардон, что ввёл в заблуждение.

Но и сам по себе шуруп многое выдержит, лучше дюбель вкрутите, каркас искать не надо.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×