Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndYan

Перепланировка 3-ки 96,21м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не, так честно говоря у нас не пропустят.

Думаю сделать так. Но опять же, не нравятся двери ванны и туалета в гостинной.

post-99677-0-49072000-1383660980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, так честно говоря у нас не пропустят.

Думаю сделать так. Но опять же, не нравятся двери ванны и туалета в гостинной.

а в масштабе рисовали?

Сколько получается ширина гостиной? Проходы меньше 90 см делать нельзя, тесно...

Кусок от гостиной под шкаф отрезала, потому что не представляю, как семье из 5-ти человек без прихожей. Выход из сан.узлов в гостиную - это, конечно, не от хорошей жизни. А сан.узла советую делать 2 на такой состав, как будто получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в масштабе рисовали?

Сколько получается ширина гостиной? Проходы меньше 90 см делать нельзя, тесно...

Кусок от гостиной под шкаф отрезала, потому что не представляю, как семье из 5-ти человек без прихожей. Выход из сан.узлов в гостиную - это, конечно, не от хорошей жизни. А сан.узла советую делать 2 на такой состав, как будто получается.

Да рисовалось в масштабе, но как сохранилось на сайте не знаю.

Прихожая по правде говоря, как я пока вижу, бесполезная. Сам коридор 1,4 м, а если от него оттяпать место для шкафа, то получается 80 см. Для полноценной прихожей мало, но думаю, что со своей функцией должна справляться, т.е. есть возможность поставить шкаф возле входной двери, с обратной стороны повесится или поставится телик - что не плохо. Хотя ходить я так думаю (если остановимся на данной планировке ) будем видимо через гостиную.

С санузлами вроде получается, но это на бумаге. Как получиться живьем не знаю, слишком все уплотнено, особенно проход возле унитаза в туалете (примерно 65-70 см)

Гостиная получается примерно 5,8 м на 3 м. С ней как-то нравится меньше всего. Если все остальное еще куда ни шло, то гостиная так себе. Дверей много, туалет/ванна в гостиной, опять же диван просматривается со входной двери. А тут еще вырисовалась (на мой взгляд) не очень приятная вещь. При заказе металлических дверей(панели МДФ внутри и снаружи) и покупке в последующем шпонированных межкомнатных дверей и дверей в ванну/туалет возникает проблема с попаданием в цвет. Как сказали спецы попасть в цвет не получится, а на мой взгляд двери находятся слишком близко плюс на одной линии и хорошо было бы что-бы они были одного цвета и фактуры. А добиться этого получится только если заказывать двери из массива под покраску, а это дополнительные расходы (200$ на каждой межкомнатной двери и 120$ на металле). Я как-то к этому не готов. Как красиво все оформить не знаю, при том, что хотелось двери в светлых тонах (хотя может я сам себе т...ю мозг :shok:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На проход в коридоре надо см 90, это минимум.

Сантехнику выбирать компактную (на том же унитазе можно сэкономить лишних см 10 на проход). Входная дверь скорее всего будет отличаться от межкомнатных, это да. Хотя, если белая входная и белые деревянные крашеные, то не думаю, что будут бросаться в глаза.

В спальню и кухню лучше из матового стекла. Мне видятся во всю высоту стены раздвижные (откатываются за диван), днем держать открытыми. Так у вас будет хоть какой-то естественный свет в гостиной.

Но от эфекта проходной гостиной, по-видимому, никуда не деться. Понятно, что решение компромиссное - окон меньше, чем комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. у меня в прихожей черная металлическая дверь в гараж и рядом 2 внутренние в ванные комнаты, черный шпон+матовое стелко. Рядом смотрятся вполне достойно. Частично благодаря одинаковым дверным ручкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в пятницу в ЖРЭО, оказалась стена комнаты несущей. Мне объяснили, что для того чтобы это узаконить придется заказывать экспертизу, усиливать проем и т.д. А это соответственно пару месяцев и порядка 1000$ на экспертизу.

Блин как все сложно, - по дурному.....

Неужели придется возвращаться к старому варианту, коридор вообще бесполезный. Как его приспособить уже и не знаю....

post-99677-0-25612200-1385332728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в пятницу в ЖРЭО, оказалась стена комнаты несущей.

По чертежу тоже такое впечатление создавалось.

Какие еще несущие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все. Несущие только наружные стены, колонны и стена разделяющая дом пополам(стена коридора к соседу и стена комнаты 16,53 м2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких квартир много было

вроде там две колонны симметрично

и между кухней и гостинной перегородка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких квартир много было

вроде там две колонны симметрично

и между кухней и гостинной перегородка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×