Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndYan

Перепланировка 3-ки 96,21м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если панелька, то узнайте точно, что можно ломать.

На такой состав семьи необходимо 2 полноценных ванных. Перекроила немножко имеющиеся, но без размеров трудно сказать, поместится ли.

Как вариант, оставить кухню на своем месте, по принципу "большой семье большая кухня". А вот гостиную поделить на зону гостиной и зону спальни. Нарисовала на плане полуперегегородку высотой 1,5-1,8 м. С одной стороны служит изголовьем, с другой основой для ТВ-группы.

Пространство между спальнями глупое. Хорошо бы там сделать гардеробную, но похоже аппендикс стены несущий.

Только сейчас заметил Ваше сообщение... Почти как у меня... :fund02035:

Звонил сегодня председателю ЖСПК она сказала, что у нас свободная планировка. Несущие только колонны и внешние стены.

По поводу гардеробной думал, но мне кажется, что в коридоре шкаф все-таки нужен. Тем более, что планирую в каждой комнате тоже по шкафу поставить (шкафов много не бывает :fund02043: )

Вторая ванна не думал, но мысль заслуживает внимания......

И еще можно уточнить, что Вы поставили в зале....

По наполняемости комнат пока вообще тьма, совсем не представляю как, что и где расставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у вас этаж?

1-й этаж не хочется - оживленный перекресток и все северные окна выходят на улицу.

Квартира в панельном доме 96,21 кв.м. Этаж 7/16. Плита электрическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы на первый поменялась- кухню куда хочешь переноси можно, хоть по центру гостиной. Или перевела бы в нежилой фонд(а он дороже квартир), продала и купила квартиру в тихом районе с необходимым количеством спален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня председателю ЖСПК она сказала, что у нас свободная планировка. Несущие только колонны и внешние стены.

Как-то подозрительно звучит... на плане, к примеру, стена между детскими такой же толщины, как и межквартирная. Из какого материала внутренние перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окон у вас маловато на все хотелки. Решите для себя, что вам больше подходит из личных соображений:

а) кухня-гостиная и спальня без окна

б) спальня с окном и темная гостиная

в) отдельная кухня и совмещенная спальня-гостиная

От этого дальше и плясасть.

Рисунок - вариация на тему "б".

post-37724-0-79692700-1379572239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще, конечно, вариант вынесения кухни в коридор, но при вашей планировке видится это с трудом. Мне почему-то кажется, что семье из 5 человек нужна большая полноценная кухня, поэтому оставила бы ее на своем законном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще, конечно, вариант вынесения кухни в коридор, но при вашей планировке видится это с трудом. Мне почему-то кажется, что семье из 5 человек нужна большая полноценная кухня, поэтому оставила бы ее на своем законном месте.

Согласен с Вами. Наверное так исделаем, кухню оставим на законном месте.

А можно Вас попросить, если сильно не затруднит, нарисовать варинты а и в. А то я не совсем представляю, как это получится.

Я, по правде говоря, думал пацанов в большую комнату селить, а тут вообщем-то у Вас очень интересные варианты вырисовываются.

Хотел спросить по поводу уменьшения комнаты в угоду гардеробной. Вы это сделали из каких соображений? Просто я думал, в любом случае шкафы в комнатах ставить, а тут получается уменьшение комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окон у вас маловато на все хотелки. Решите для себя, что вам больше подходит из личных соображений:

а) кухня-гостиная и спальня без окна

б) спальня с окном и темная гостиная

в) отдельная кухня и совмещенная спальня-гостиная

От этого дальше и плясасть.

Рисунок - вариация на тему "б".

Давно не заходил, были куча дел.

Решили, что наверное остановимся на Вашем варианте. Одно смущает, вход в ванну и туалет из гостинной, как-то наверное не очень уютно, а если гости будут в гостинной сидеть за столом, а вы там.....

Оставлять стену(напротив туалета) тоже как-то плоховато, гостинная совсем темная будет, да и маленькая...

Кто что посоветует, может у кого мысли появятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стена между кухней и гостиной действительно не несущая.

В РФ это согласуемо- сама кух.мебель остается на площади бывшей кухни, как у вас- не знаю

post-3011-0-65642600-1383547900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×