Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndYan

Перепланировка 3-ки 96,21м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Квартира в панельном доме 96,21 кв.м. Этаж 7/16. Плита электрическая.

Планировка как я понял свободная, правда не понятно со стеной на кухне.

Состав семьи: м (35л) + ж (40л), сын 7лет, дочь 5 лет, сын 2 года.

Нужно получить следующие помещения:

-родительская спальня(планируется комната 12,86 южная сторона)

-комната дочки (планируется комната 16,53)

-комната пацанов(планируется комната 26,32)

-хотелось бы два туалета (с душевой кабиной размером с ванну) буду переносить стену

-думаю шкаф-купе в коридоре(наверное перенесу стену зала)

Может есть вариант сделать 4-ку(чтобы был зал), но у меня нет никаких мыслей....

Буду рад любой помощи. Заранее благодарю!

post-99677-0-85404700-1379428710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего нравится такой вариант, с большой кухней-гостинной.

Но его не разрешат(я из Минска) без согласия соседей снизу и сверху(а это очень проблематично)

post-99677-0-32841400-1379429309_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант сделать большую классную ванну, но жене не нравится проходная комната (кухня остается на старом месте)

post-99677-0-68582100-1379429553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с панелькой особенно не разгонишься. Можно или нет делать проемы в стенах надо узнавать у застройщика. Ваш второй вариант возможен только на первом этаже. Кухня не должна быть над жилой площадью соседей.

вот такой вариант с минимумом перепланировок. При согласовании бывшую кухню обозвать кабинетом. В коридоре перед с/у придется поднять пол для прокладки коммуникаций к раковине(или поставить насос под раковину) и опустить потолок для вентканала к вытяжке. немного смущает узкий коридор в 90 см.

post-44491-0-59336200-1379434468_thumb.jpg

У вас точно панельный дом? Квадратики в стенах это несущие колонны? Может у вас монолит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного смущает узкий коридор в 90 см.

Там нет 90,

по план1 из 1поста там, в лучшем случае, 60-70 см (140(коридор)-60(шкафы)-10-15(перегородка с отделкой)=65см)...

по размерам из 2поста - 80 см(156-60-15=81)

тогда лучше кухонную мебель по "нижней" стене коридора разместить с проходом перед мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет 90,

по план1 из 1поста там, в лучшем случае, 60-70 см (140(коридор)-60(шкафы)-10-15(перегородка с отделкой)=65см)...

по размерам из 2поста - 80 см(156-60-15=81)

тогда лучше кухонную мебель по "нижней" стене коридора разместить с проходом перед мебелью.

Тогда далеко тянуть коммуникации. А если см на 20 залезть на территорию комнаты, БТИ может не заметит

Там нет 90,

по план1 из 1поста там, в лучшем случае, 60-70 см (140(коридор)-60(шкафы)-10-15(перегородка с отделкой)=65см)...

по размерам из 2поста - 80 см(156-60-15=81)

перегородку зачем отнимать?, она уже существует, у см под ней просто передвигаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если панелька, то узнайте точно, что можно ломать.

На такой состав семьи необходимо 2 полноценных ванных. Перекроила немножко имеющиеся, но без размеров трудно сказать, поместится ли.

Как вариант, оставить кухню на своем месте, по принципу "большой семье большая кухня". А вот гостиную поделить на зону гостиной и зону спальни. Нарисовала на плане полуперегегородку высотой 1,5-1,8 м. С одной стороны служит изголовьем, с другой основой для ТВ-группы.

Пространство между спальнями глупое. Хорошо бы там сделать гардеробную, но похоже аппендикс стены несущий.

post-37724-0-44184200-1379508752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наверное вариант с кухней из зала не пройдет. 1-й этаж не хочется - оживленный перекресток и все северные окна выходят на улицу.

С размерами малость напутано, т.к. на схемах кое-где указаны размеры от середины толщины стен.

Самый правильный вариант в первом посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×