Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimuR222

Чем утеплить стены под сайдинг?

Рекомендуемые сообщения

У меня построен кирпичный дом, планирую отделку сайдингом. Ест мнения, чем лучше утеплить? Склоняюсь к минвате, но, может, есть более удачный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачный вариант – как раз минвата, возьмите Изовер Классик Плюс, под сайдинг на кирпич удобно класть. Зачем, кстати, вам этот сайдинг? Возьмите облицовочный кирпич, он приятнее смотрится как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачный вариант – как раз минвата, возьмите Изовер Классик Плюс, под сайдинг на кирпич удобно класть. Зачем, кстати, вам этот сайдинг? Возьмите облицовочный кирпич, он приятнее смотрится как минимум.

Не, облицовочный кирпич и правда не стоит. По поводу минваты - запомню.

Не надо портить хороший дом из кирпича мусором сайдигом, которым клозеты отделывают, да летние дачи, чтобы скрыть убожество из бруса или каркаса... Наберите в гугле МОКРЫЙ ФАСАД Геннадий Емельянов... Или ВЕНТИЛЛИРУЕМЫЙ ФАСАД. Никольский..... Там есть и статьи и расчеты и схемы утепления, с соблюдением правил СНиП по утеплению, вентиляции... Чертежи, картинки и схемы. Написано доступным языком. Читайте там, иначе вам тут сейчас насоветуют чертовщины всякой...

Ну сайдингом было бы проще все-таки. Но ладно, я посмотрю, что это и с чем едят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утеплительными панелями теплосайдинг утепляли.Это панель такая из пенополистирола с покрытием специальным.и еще у к ним у этой же фирмы декор всякий заказали, уголки , карнизы.Вышло очень красиво и тепло.уже 5 лет стоит,я довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно утеплить специальными панелями, или например можно выбрать тут различные материалы для утепления. Для этого лучше бы обратиться в специальную компанию, которая этим занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте утеплитель эковата, в настоящее время это один из лучших утеплителей: мыши не едят, не горит, хорошо держит тепло, эта фирма реализует утеплитель эковата, продает производственные линии по производству эковата, утеплитель можно использовать и для жилых домов, производственные комплексы, продают оборудование, ставят под ключ мини-заводы по производству утеплителя эковата. в общем посмотрите сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2002 году открылся завод по пенофолу для гражданского использования ( а использовался он в ВПК;аж до 1995 г.),;вот первую его продукцию я внедрил с 2003 по 2006 г почти в 300 коттеджах известных КП бизнес-класса, далее появляются уже аналоги для ;масс; и спрос вырос, с 2006 по 2008 еще около в 200 домов бизнес-класса он ;мной использовался как в МО , так и в провинции...

Такого открытого вранья и дилетантизма давно не встречал.

История пенофола начинается от американской компании Low-E. Певый поставщик и дистрибьютер - привожу ссылку, безо всяких намеков на рекламу

Официальный дистрибьютер пенофола:

http://www.penofoltrade.ru/o-kompanii/

Далее:

Этот человек пишет про ВПК, видимо, чтобы надавить на слабые стороны заказчика, который привык считать, что, если сделано "Military", то можно сразу впарить по дорогой цене...

Читаем:

Полиэтиле́н — термопластичный полимер этилена. Является органическим соединением и имеет длинные молекулы …—CH2—CH2—CH2—CH2—…, где «—» обозначает ковалентные связи между атомами углерода. Самая распространённая в мире пластмасса[1].

Представляет собой воскообразную массу белого цвета (тонкие листы прозрачны и бесцветны). Химически- и морозостоек, изолятор, не чувствителен к удару (амортизатор), при нагревании размягчается (80—120°С), при охлаждении застывает, адгезия (прилипание) — чрезвычайно низкая. Иногда в народном сознании отождествляется с целлофаном — похожим материалом растительного происхождения.

Иными словами - это обычный целлофан...

Любой дачник знает, что всегда, при снижениии температур, пленки эти дачные, следует снять с огородов и теплиц. Потом увезти домой, в теплую температуру, дабы он элеиентарно крошится и разрушается...

А этот про ВПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит наверное кирпич обшивать сайдингом. Ханья и то красивее выглядеть будет. Да вентилируемый с нее можно сделать. Опять же надежность и долговечность по отношению к сайдингу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайдинг, достаточно дешевый и простой материал для облицовки. Можно все самому сделать. Я его не лю, но дешев и прост, против этого не возразишь. Утеплять можно пенопластом ПСБС-25 (смотрите плотность, чтобы была не менее 16 кг/куб.м) лучше но и дороже минвата, только марку выбирайте для вентфасада - типа Венти Батс не экономьте, после любого утеплителя воздушный зазор 4-5 см

На мой взгляд, все сэндвич панели с утеплителем - обычное зарабатывание денег. Кстати, обязательно расчитайте толщину утеплителя, не экономьте, все что сэкономите, потом за отопление заплатите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, сайдинг не всегда плох, можно подобрать разумную и гармоничную расцветку:) По САБЖу - скажу одно, сам утеплял свой дом изовером, делал это с помощью каркаса, туда ставил мин. вату. Отзывы от своих домочадцев получаю только положительные)) Если место само по себе холодное, можно изовер в два слоя класть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×