Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JLX

Шкаф из фанеры с вентилируемыми фасадами

Рекомендуемые сообщения

Есть идея изготовить для прихожей огромный шкаф, в котором будет храниться вся одежда и обувь, а также сумки, спортивное снаряжение большой семьи. Чтобы вещи в таком шкафу проветривались фасады хочу делать из фанеры, в которой лазерной резкой вырежем какие-нибудь забавные прорези-фигурки.

Собственно просьба - накидайте идей фигурок, узоров или еще чего)

Мои варианты на сегодняшний день: пазлы, фигурки людей в разных позах, просто полоски.

Спасибо всем неравнодушным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно в вашей прихожей весьма агрессивные климатические условия? Осадки часты, обильны и регулярны, снега метут порой целыми днями, а ежели солнце - то палящий круглосуточный зной, с температурой под +50-60 градусов? Тогда конечно, тогда вентилируемые фасады для одёжного шкафа более необходимы чем для помещения со сральником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый судит по себе...

есть готовое решение

В вашем случае эти отверстия надо делать наверху - для выхода теплого влажного воздуха.

если хотите картинки - смотрите схемы для выпиливания лобзиком или вышивку ришелье. Подогнать под ваш размер позволит любой графический редактор.

но для вентиляции необходимо обеспечить циркуляцию воздуха - свободное его перемещение. внутри шкафа и перепад температур. Помните, что натуральные меха не любят высокую температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый судит по себе...

есть готовое решение

В вашем случае эти отверстия надо делать наверху - для выхода теплого влажного воздуха.

если хотите картинки - смотрите схемы для выпиливания лобзиком или вышивку ришелье. Подогнать под ваш размер позволит любой графический редактор.

но для вентиляции необходимо обеспечить циркуляцию воздуха - свободное его перемещение. внутри шкафа и перепад температур. Помните, что натуральные меха не любят высокую температуру.

Вы описали не "обычный одёжный шкаф", а шкаф-сушилку. А это не есть "сужденье по-себе"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть конкретные идеи по поводу дизайна шкафа - буду очень рада предложениям. Существуют ведь жалюзийные дверцы и успешно применяются для шкафов, между прочим. Но надоели)

Поэтому предлагаю в моей теме блистать фантазией тех, кто в состоянии это сделать, а не обсуждать зачем мне нужен такой шкаф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, простое решение скучное, хочу именно вариантов дизайна, некоторые уже есть и даже прорезаны в фанере (пробно). Выше писала - это пазлы, человечки... Могу сфоткать для понимания. Жду креатива от форумчан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю в моей теме блистать фантазией тех, кто в состоянии это сделать, а не обсуждать зачем мне нужен такой шкаф)

Видите-ли, уважаемая, ясность ваших формулировок могла-бы предполагать большее кол-во точных ответов на ваш пост, а заодно и минимальное кол-во дополнительных вопросов и "блеска фантазий". В существующем виде, когда не понятно - чего именно вы хотите, имеете то, что имеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: SAVA_DESIGN
      Дизайн студия "SAVA DESIGN". 
      Мы занимаемся дизайном интерьеров квартир и офисов. Представляю вам один из наших объектов. Квартира 53 квадрата ЖК"Домашний". Изначально это была двухкомнатная квартира, которая позже привратилась в трехкомнатную. Заказчик хотел переделать планировку из двухкомнатной в трехкомнатную при этом оставить большую кухню-гостиную. Квартира для четверых: Муж, Жена, двое детей. Комнаты получились небольшие, но довольно вместительные в каждой по шкафу не менее 150х60 см. Считаю что с поставленной задачей справились. Получилось очень даже хорошо.) Приятного просмотра.
    • Автор: katrin0804
      Всем привет!
      После перепланировки как таковой зоны прихожей нет. Думаем над небольшим шкафчиком. Но дело осложняется выпирающими колоннами. Может у кого есть идеи какой шкафчик сделать или у кого то похожая ситуация, буду благодарна фото или схеме
      Требуется- зона хранения текущей верхней одежды и обуви для 2 взрослых и 1 ребёнка 6 лет. Желательно бы ещё типа пуфика-сидушки для ребёнка. 
      Хотим расположить его как бы торцом, отгородив прихожую от гостиной, максимальная ширина 80-90 см.  ( на рисунке это пунктиром) с глубиной сложнее, не знаем как поступить с колоннами.
       


    • Автор: gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.
       
      По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 
       
      Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!
       

    • Автор: cherepaninag
      Здравствуйте! Нужна помощь в подборе мебели для прихожей


    • Автор: ZhenyaAVA
      Мой первый опыт общения на форуме показал, что здесь масса интересных, творческих людей, которые могут облегчить муки перепланировочных и дизайнерских дум, открыть глаза на недостатки, предложить отличные решения в ремонте. Это ценно и в итоге экономит время и средства.
       
      Поэтому открываю новую тему вот с такой предысторией:
      В конце 80х годов молодая семья Папа, Мама, Я (2 года) въехали в колхозный дом на две квартиры. Дом в Нижегородской области, в деревне. Папа и Мама родились и выросли в городе Горьком, жили в квартирах и совсем не были знакомы с деревенским бытом. Времена были тяжелые, дом обустраивался очень трудно. Были и гуси в спальне, и телята в прихожей, и телевизор на чурбаке и кровать-нары. Папа был очень рукастым строителем. За 30 лет своими руками сделал весь дом. В основном рейками и деревом. Через 13 лет житья появился четвертый житель - моя сестра. В 2013 году папы не стало, в этом же году меня унесло ветром замуж в Сочи. И мама с сестрой остались одни. Ремонту 30 лет. Многое морально устарело. Более менее приличные зал и кухня, которые незадолго до смерти папы обновили. Но в остальном необходимость ремонта очевидна. Ритм жизни поменялся. Мы чаще теперь перемещаемся в направлении Юг и обратно. Через 2 года сестра уедет учиться. Мама останется одна. Решено понемногу приводить дом в порядок, учитывая реалии жизни.
       
      В этом году у нас обвалилась печка. Коптила, дымила и возможности топить практически не было. Печь ровесница ремонту, на ней держалось все отопление. Поэтому на это лето сам собой обозначился план: ремонт прихожей-котельной. Котел прикупили. Кушает все подряд, мощностью на 150 кв. Производитель Киров.
       
      План помещения. Используется эта кочегарка как основной вход в дом. Вход с веранды, дверь справа в кухню.
       
      Входная дверь 95, в кухню 60 см.
      По левой стене единственное окно на север. И деревянная конструкция - гардероб, полки, стиралка. Эта часть должна остаться. Печь в процессе разборки, очень живописная получилась:)
       
      фотки:
       
      Планируем покрасить гардероб, сделать пол/потолок, установить на место печи котел, что-то сделать со стенами. Мама желает оставить вагонку.
       
      Есть желание: убрать вагонку со стен, отштукатурить, покрасить. На пол плитка. Расширить проем в кухню. 60 см это очень мало! Поставить новую дверь.
       
      Прихожая таким образом будет использоваться как котельная. Топим мы дровами. Гости бывают не часто, человек 5 не больше.
       
      Очень хочется советов по планировке. Нужны крючки гостевые, лавочка\скамейка. Может ширму сделать, чтобы котел скрыть. Или не стоит загромождать? Котел куда лучше: В угол или посередине стены? Пока стадия сноса длится, очень нужны советы. Будем на любому мнению! И помните, мы - любители экспериментов и ярких красок!
      Сейчас накидаю фоток с хотелками.






×
×