Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

Белая мебель. Актуально? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

RaraAvis, biata, listok, Laan, Cameya,

Огромное спасибо за Ваши советы :fund02052:

"Менять велосипед на гвоздик" - вот и у нас мнения разделились :fund02047: , будем изучать ваши предложения.

Цвет стен на фото искажён, он на самом деле более холодный (действительно обои 2-х видов + краска), да и мебель с недавно отшлифованным и покрытым шелковисто-матовым лаком паркетом вживую смотрится лучше. на фото он как старый, побитый, темно-коричневый. :sadd08006:А комната очень светлая, южная.

.biata, кошка Тина благодарит за комплимент, а мама за картины.

Ещё раз огромная всем благодарность за участие :drinks: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например....а стенку покрасить в зависимости от выбранной вами цветовой схемы

Cameya, классные картинки, спасибо. Особенно белая, всё равно она мне очень нравится. В нашем случае придётся красить всю мебель, а это сейчас нереально. Думали одним столом со стульями обойдётся...

Придётся пока с обивки начать... К этим стульям есть в комплекте ещё 2 кресла с подлокотниками. Ляпота будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boberman,

А как Вы планируете красить мебель: где то заказывать или сами? Сама тоже планирую старый деревянный стол перекрашивать, тоже думаю, в какой цвет, а также где, сама не решусь, руки не оттуда растут. Стол у меня конечно много проще чем Ваша мебель.

Поисоединюсь ко всем комплиментам: шикарная мебель и уютная комната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, lenachu, за добрые слова. Эту лепнину, молдинги мама сама клеила, красила...

Если мама сама клеила, у меня б рука не поднялась это убрать, тем более ведь красиво. У нас мой папа сам делал двери - пусть и к окончательному выбранному стилю комнаты цвет венге перестал подходить, я все равно их не заменю, ведь каждый раз смотря на них я вспоминаю папулю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boberman,

А как Вы планируете красить мебель: где то заказывать или сами? Сама тоже планирую старый деревянный стол перекрашивать, тоже думаю, в какой цвет, а также где, сама не решусь, руки не оттуда растут. Стол у меня конечно много проще чем Ваша мебель.

Поисоединюсь ко всем комплиментам: шикарная мебель и уютная комната

Olga, спасибо.

Сами хотели красить, конечно с помощью мамы, но очень сложно, мебель некуда выносить, а дома нельзя, ребёнок маленький.

Спросили мастеров, 1 кв метр покраски стоит около $80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама сама клеила, у меня б рука не поднялась это убрать, тем более ведь красиво. У нас мой папа сам делал двери - пусть и к окончательному выбранному стилю комнаты цвет венге перестал подходить, я все равно их не заменю, ведь каждый раз смотря на них я вспоминаю папулю :)

lenachu, у Вас самые лучшие двери в мире, :fund02047: я с вами согласна.

Лепнина в квартире у нас почти 20 лет, дом сталинка, потолки высокие и смотрится она хорошо, самое главное не надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие потолки моя огромная любовь, очень хочу жить в сталинке или дореволюционном доме, но у нас квартиры в хорошем месте и в хорошем состоянии дома очень дорогие. Всегда считала, что в старом доме ремонт должен быть соответствующий, тут даже на форуме была тема по-моему квартира в дореволюционной усадьбе - то больно было смотреть, что предыдущие хозяева с ней сделали, пришлось столько хозяевам новым восстанавливать лепнины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла только текстиль -- обивку стульев на, как советуют, холодный голубовато-зеленый, и шторы (другого фасона, этот очень уж... консервативный.

Ну и... перекрасила стены одним цветом, без обойных вставок, молдинги бы не выделяла, и оттенок более насыщенный, чтобы несколько сгладить контраст стены-мебель. Никаких бежевых и топленого молока оттенков я здесь не вижу :)

Пол шикарен!!!

Листок, в унисон :friends:

Laan, конечно "Не кипельно-белый, а КИПЕННО-белый ... от слова кипень... " буду знать...спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол и стулья красивые (кроме обивки).Присоединяюсь к большинству - не красьте мебель (тем более сами).Но интерьер какой-то "возрастной" слишком взрослый (мамин).Особенно выделяются стенка и камин. Может оформить камин мрамором или итальянской штукатуркой -подойдет к общему настрою.Насчет стенки- как-то простит.Надеюсь ,вы не обижаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×